Смена основного ОКВЭДА!

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

когда в 14001 советуют при изменении "статуса" вида деятельности удалить его, а затем одновременно добавить.
это лишняя работа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

А является ли это по вашему мнению ошибкой?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
добавление видов деятельности

в 46-й же вроде при замене основного вида деятельности лист на исключение старого основного можно не заполнять?
 

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Меняем устав и переставляем местами виды деятельности. Новых видов не добавляем, просто дополнительный становится основным, а основной - дополнительным.
Надо ли в листе Е формы 13001 перечислять повтороно все коды, переставив местами только два из них, и нужно ли заполнять лист Ж, если виды деятельности не исключаем.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,665
3,151
живу в Балашихе
Делайте 2 листа в одном укажите новый основной оквэд. В другом старый ОКВЭД 2 раза один раз как исключающийся и второй раз как новый дополнительный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leonid F

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Делайте 2 листа в одном укажите новый основной оквэд. В другом старый ОКВЭД 2 раза один раз как исключающийся и второй раз как новый дополнительный.

Спасибо!
Правильно понимаю, что в листе Е указываю только два кода: основной и дополнительный, а в листе Ж в первой строке код, который ранее был основным? В остальных строках прочерки, даже если у нас внесены в ЕГРЮЛ десять кодов, которые мы не намерены исключать.
Не получится ли так, что не перечислив (не указав их повторно) все ОКВЭД, которые уже были внесены, налоговая оставит сведения только о двух, по которым подаем заявление?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,665
3,151
живу в Балашихе
Спасибо!
Правильно понимаю, что в листе Е указываю только два кода: основной и дополнительный, а в листе Ж в первой строке код, который ранее был основным? В остальных строках прочерки, даже если у нас внесены в ЕГРЮЛ десять кодов, которые мы не намерены исключать.
Не получится ли так, что не перечислив (не указав их повторно) все ОКВЭД, которые уже были внесены, налоговая оставит сведения только о двух, по которым подаем заявление?
Пишите только те коды который исключаете и вносите. Все не нужно писать.Налоговая исключит старый основной и добавит его как дополнительный. И напишет ваш новый основным. А все остальные так и останутся в ЕГРЮЛ.
 

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Но мы не исключаем ни одного кода! Или перемена основного и дополнительного кодов местами является основанием для его исключения и заполнения листа Ж?

Добавлено через 4 часа 18 минут 41 секунду
Но мы не исключаем ни одного кода! Или перемена основного и дополнительного кодов местами является основанием для его исключения и заполнения листа Ж?

Никто не сможет пояснить?
Новых кодов не вносим, старых не исключаем, только местами меняем основной и дополнительный. Дополнительный становится основным.
Всего в ЕГРЮЛ у нас 10 кодов внесено.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,665
3,151
живу в Балашихе
Я же вам написал как это сделать надо. Старый основной пишите в листе на вывод. А новый основной и старый который становиться дополнительным пишите в листе на ввод кодов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leonid F

Leonid F

Новичок
7 Фев 2012
16
0
Я же вам написал как это сделать надо. Старый основной пишите в листе на вывод. А новый основной и старый который становиться дополнительным пишите в листе на ввод кодов.

Очень Вам благодарен за разъяснение!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Moseva

Пользователь
21 Июн 2010
49
0
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а лист на вывод кодов ОКВЭД - это лист Ж, а на ввод - это лист Е. У меня такая же ситуация - смена основного кода на дополнительный. И еще: у нас помимо смены кодов ОКВЭД, утверждение устава в новой редакции. Могу ли я все изменения в одном заявлении (форма 13001 старая) отразить или надо 2 заявления?
 

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Ребята, помогите и мне.
У меня для ИП
1) Какую форму № подавать, так и не поняла, если я меняю основной вид деятельности (новый появлятся, до этого его не было у меня в оквэдах) + убираю основной старый, добавляю пару новых второстепенных.

2) и какие вообще литы формы заполнять (можете все перечислить по номерам). Больше ничего не меняю, только указанное в п.1

Также для новых оквэдов некоторых нужно, как я поняла справка об отсутствии судимости. Ее приложить в форме, да? Что еще надо приложить к заполненной форме для таких изменений у ИП? Сколько стоят такие изменения для ИП (госпошлина)
Спасибо
 

pupulich

Местный
Ребята, помогите и мне.
У меня для ИП
1) Какую форму № подавать, так и не поняла, если я меняю основной вид деятельности (новый появлятся, до этого его не было у меня в оквэдах) + убираю основной старый, добавляю пару новых второстепенных.

2) и какие вообще литы формы заполнять (можете все перечислить по номерам). Больше ничего не меняю, только указанное в п.1

Также для новых оквэдов некоторых нужно, как я поняла справка об отсутствии судимости. Ее приложить в форме, да? Что еще надо приложить к заполненной форме для таких изменений у ИП? Сколько стоят такие изменения для ИП (госпошлина)
Спасибо

https://regforum.ru/showthread.php?t=76808
пост #5
 
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

Здравствуйте, проверьте, пожалуйста.
история не раз здесь проговоренная меняем местами ОКВЭДы в ООО.
Заполнила старую 14. в листе ж указала один вид в первой строке, тот, котрый был раньше основным, т.е. я его включаю повторно в егрюл, только в качестве основного, а в листе З указываю на первой строке бывший основной, и на второй строке тот, который указала основным сейчас.
Правильно?
а в п. 3.6. ставить "3"???? а если не заполнять этот лист З. тогда получится, что в листе Ж я просто повторно включила вэд?? только уже на первой строке, поймут?? 46-я. спасибо.

Добавлено через 54 секунды
извините ошибка, в листе Ж указала тот, который был доплнительным
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

я в таком случае основной и дополнительный исключаю и потом включаю, только местами меняю соответственно
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

согласна с Вами, только вот какую цифру стать в 3.6

Добавлено через 34 секунды
их суммировать с обоих листов надо? ищу метод указания, не нашла...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

ну если 2 исключать и два добавлять то общую 4, это по старой форме, в новой форме указывается не количество оквэд а количество листов с оквэдами
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Re: Изменение основного вида ОКВЭД

а по старой зарегистрируют? или лучше новую сделать?

Добавлено через 33 секунды
в новой с количеством проще получается или там листы суммировать?