Кто следующий после Мастера???

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Уж извините, что вмешиваюсь, но у кого есть счета или денежки в Альфе, все снимайте и закрывайте...
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва

Я не буду говорить что источник, как бы суть не в этом. Мое дело просто написать. У меня у самой был там счет, но сейчас он закрыт. Ведь если я скажу, что источник "человек из ЦБ" начнется целая полемика:D
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Еще один отзыв об "Альфе" на Банки.ру. Написан в 16.43:
Проблема с картами до сих пор есть. То что пишут на сайте банка, что у них были временные проблемы и они исправлены к 15.00 - откровенная ложь . Утром когда пыталась в первый раз снять деньги и ничего не получилось, оставила свой телефон девушкам в банке. г.Мытищи . В 15.20 позвонили и сказали что можно подойти, все заработало. Я "примчалась" в банк , но увы , по картам снять невозможно.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
не знаю что там в этих их Мытищах, но в 15.15 в отделении Альфы возле м. Сокольники я снял сразу всю сумму, которая была на карте, от греха подальше)
Народу не было вообще. на 5 банкоматов было 4 человека.
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
Альфа не упадет, акционеры не позволят. Ушел бы в Альфу как альтернатива Сберу, но у меня с ними негативный опыт работы.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Московская кредитная организация «Мой Банк» ограничила операции клиентов. Так, на протяжении нескольких дней банк не проводит платежи физических и юридических лиц.
Кроме того, в некоторых отделениях кредитной организации действуют ограничения на снятие наличных с пластиковых карт, а также - с вкладов, жалуются клиенты "Моего банка". В других отделениях предварительно просят оставить заявки на снятие средств. В самой кредитной организации ситуацию прокомментировать отказались.
Отметим, что в компании «ФФФ ФАЙНЕНС ГРУП Б.В.», владеющей 94,81% доли в уставном капитале ООО «Мой Банк», появилось 11 новых участников. Об этом сообщалось в официальном релизе организации. Между тем 10 декабря было принято решение о внесении дополнительных средств в капитал банка в размере 517,64 млн руб. Взнос был осуществлен компанией «ФФФ ФАЙНЕНС ГРУП Б.В.». Тогда же в банке был изменен состав Совета директоров.
Последнее время целый ряд банковских организаций столкнулся с соответствующими проблемами. В частности, сегодня банк "Аскольд", входящий в группу Смоленского банка, прекратил обслуживание юридических и физических лиц. Сам же "Смоленский банк" приостановил обслуживание клиентов в начале декабря.
Позднее - 13 декабря у Инвестбанка, Банка проектного финансирования и Смоленского банка Центробанк отозвал лицензии.
Всего же с начала года Центральный банк отозвал лицензии у 30 банков. При этом большая часть отзывов (27) пришлась на вторую половину года.
Активы «Моего Банка» составляют 31 млрд руб., капитал – 2,5 млрд. руб. Банк работает в 19 городах 14 субъектов федерации.
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
Если сравнивать с Мастером, то нет.
Если сравнивать с тем, что было 8 лет назад, то они сделали грООООмадный шаг вперед.

Вывод: пока удовлетворительно. Дальше будем посмотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я не буду говорить что источник, как бы суть не в этом. Мое дело просто написать. У меня у самой был там счет, но сейчас он закрыт. Ведь если я скажу, что источник "человек из ЦБ" начнется целая полемика:D


сбой банкоматов и процессинга обычная вещь. в т.ч. и для сбера
чем крупнее банк, тем сложнее восстановить

другое дело, что нельзя такие ляпы делать при настолько взрывоопасной реакции вкладчиков
 
23 Апр 2009
2,024
739
другое дело, что нельзя такие ляпы делать при настолько взрывоопасной реакции вкладчиков

а, то есть , то что у людей деньги пропали - это ничего
а что-то сказать нельзя.
Какая-то странная забота о банках, при отсутствии заботы о держателях счетов
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Оль, ты пойми, если нахрен закрыть все частные банки, люди в любом случае потеряют бОльшую часть денег, даже если они под подушкой или в сбере лежат

девальвация, инфляция, кризис
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Не упадет Альфа, как бы кто не нагнетал обстановку. Вон, новость последнего
Часа: Альфа назначен оператором банкоматами Мастера. Но мысль даже не в этом: мистеры Фридман и Авен безумно хорошо френдят с мистером Пу. И Альфа рухнет только тогда, если к Пу подойдут и сами попросят: Володь, надоели эти банки-шманки, обрушь уж нас наконец, а?
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ну слава богу. банкоматы пристроили. похрен уже, кто в этом был изначально заинтересован.