Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Delain, да нужна нотариальная доверенность и на подачу и на получение. Ну либо нотариальная копия данной доверенности.
Или тут еще можно обойтись простой письменной формой от организации с подписью ген. директора и печатью?
Вы бы предыдущее обсуждение почитали :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Delain

Delain

Пользователь
29 Окт 2013
88
0
Delain, да нужна нотариальная доверенность и на подачу и на получение. Ну либо нотариальная копия данной доверенности.

Вы бы предыдущее обсуждение почитали :)

Грусть и печаль, значит придется все заверять у нотариуса. :dont_know: Обсуждения гляну, но не сейчас. Я и так уже хз за что хвататься - то ли за голову, то ли за пистолет. :D
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
го, неужели теперь для всех доверенностей в сорок шестой нужна строго нотариальная форма?

Кто был недавно в 46 подскажите - что если необходимо получить документы подтверждающие регистрацию новой редакции Устава то уже нести заверенную доверенность от нотариуса?

Или тут еще можно обойтись простой письменной формой от организации с подписью ген. директора и печатью?
Либо лично Ген. директора шлете в 46, либо нотариальная доверенность от него.


Между прочим сегодня в 46 ФНС подтвердили, что можно сдавать по нотариальной копии нотариальной доверенности, а на получение можно показать оригинал и отдадут документы :cool:
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, доверенность при смене генерального директора должна оформляться от имени заявителя, т.е. от нового генерального директора?
а как от физического лица? или можно оформить от имени юр. лица и прописать что генеральный директор действует на основании Решения №...на основании Устава он же не может еще действовать.:confused:
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
что можно сдавать по нотариальной копии нотариальной доверенности,
это правда, вчера даже оригинал доверенности не спросили, а у меня с собой было письмецо от г-на Аркелова (спасибо Лед---ок, за контакт с ФНС), что бы правду отстаивать.
Вот почему бы не сделать доверенность лет на пять, а потом по копиям подавать/получать. Буду делать именно так.
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Создаем ООО, 3 учредителя - 2 иностранца (физик и юр. л.), 1 гр. РФ. Я правильно поняла, что при подаче/получении документов необходимо либо личное присутствие всех учредителей, либо доверенность от всех учредителей другому лицу, либо двое из учредителей делают доверенность на получение/подачу документов на одного из учредителей?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
необходимо либо личное присутствие всех учредителей, либо доверенность от всех учредителей другому лицу, либо двое из учредителей делают доверенность на получение/подачу документов на одного из учредителей?
верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Подскажите, такой вопрос.
Ликвидация, подаем ПЛБ и ЛБ одновременно.
по 15001- заявитель участник, по 16001 заявитель-ликвидатор.
От кого составлять нотариальную доверенность?

Заранее благодарю за ответ!
 

Delain

Пользователь
29 Окт 2013
88
0
А для приема и сдачи документов для получения выписок из ЕГРЮЛ хватает пока обычной доверенности от организации подписанной руководителем? :rolleyes:

Вряд ли на такие действия требуется нотариальная форма, но все же хотелось услышать тех кто недавно ездил и сдавал документы.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
А для приема и сдачи документов для получения выписок из ЕГРЮЛ хватает пока обычной доверенности от организации подписанной руководителем? :rolleyes:

Вряд ли на такие действия требуется нотариальная форма, но все же хотелось услышать тех кто недавно ездил и сдавал документы.

По простой
 
  • Мне нравится
Реакции: Delain

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Подскажите, пожалуйста, в 46 уже выработаны требования к доверенностям или еще нет?
Конкретно интересует можно ли сдавать и получать изменения по доверенностям от физ лиц
 

Ek@terin@

Пользователь
19 Окт 2011
32
1
Делали нотариальную доверенность от юр лица на подачу и получения изменений не связанных с внесением изменений в учредительные документы, доверенность была только оригинал (без копий). Сдали по нотариальному оригиналу и получали уже без доверенности, сказали на получение, что смотрите в дело там есть оригинал.

Сообщения для сведения, если кто озадачен этим вопросом.;)