Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

Сегодня в полдень общался с руководителем одного из отделений УралСиба, так вот по поводу выписок такая у их банка позиция - они в курсе что ЕГРЮЛ "открылся". Но они будут требовать с клиентов бумажный вариант с печатью ИФНС до тех пор пока система на nalog.ru работает с багами. По крайней мере сейчас такая позиция УралСиба.
Кольцо замкнулось:( Смотришь под шумок неразберихи действительно нотариалку и на выписку ввидут

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Скорее от физ лица поменяется (хотя не понятно зачем выписку заказанную Ивановым получать Петрову?
Пока что тишина и об изменениях ни слова. Почти каждый день курьер заказывает выписки. Заболеть человек может или что-то еще.

ем от юр.лица - выписка не есть регистрационные действия, с каких должна быть нотариальная доверенность? Как вы можете навредить юр.лицу получив по нему выписку из ЕГРЮЛ?
Мы живем в такой стране, что извратить закон могут по всякому + если само юр. лицо выписку заказывает, то можно заказать полную выписку с ПД.

Может наконец они вообще этот документ (выписка) уберут... у всех банков, нотариусов и т.п. давно уже подключение к ЕГРЮЛ есть, зачем же опять все в двойном формате? и на бумаге я приношу и они сами все видят!!! Листа записи что ли мало
Вчера в банке общалась с милой барышней, сотрудником банка. Она мне сказала, что хоть и есть доступ, но выписки будут требовать с синей печатью ФНС при первичном обращении для открытия счета, все для архивного дела по данной компании.
С другой стороны замечу, что некоторые банки не требуют выписку, но берут дополнительно 500 руб. за электронную выписку. Все зависит от политика банка.
 
Пока что тишина и об изменениях ни слова. Почти каждый день курьер заказывает выписки. Заболеть человек может или что-то еще.


Мы живем в такой стране, что извратить закон могут по всякому + если само юр. лицо выписку заказывает, то можно заказать полную выписку с ПД.


Вчера в банке общалась с милой барышней, сотрудником банка. Она мне сказала, что хоть и есть доступ, но выписки будут требовать с синей печатью ФНС при первичном обращении для открытия счета, все для архивного дела по данной компании.
С другой стороны замечу, что некоторые банки не требуют выписку, но берут дополнительно 500 руб. за электронную выписку. Все зависит от политика банка.

Класс!!! Посмотреть на мои данные которые итак мною предоставлены в виде учредительных док-тов, листа записи и т.п. и взять за это 500 руб помимо комиссии за открытие:eek: А что мелочиться пусть в банках ставят бабушку билетершу и за вход денюжку берут, можно и за выход.
 

InsiDeus

Пользователь
1 Апр 2014
48
4
Спасибо, но это оригинал)
А хотелось бы именно копию с доверенности.
 
Спасибо, но это оригинал)
А хотелось бы именно копию с доверенности.

Пожалуйста, копия от нотариуса зависит, в принципе как и оригинал, некоторые распечатанный текст на белой бумажке заверяют, некоторые ксерят нотариальный бланк и заверяют, все индивидуально, появляется только слово копия и город где было заверение, ну и печать с тарифом.
 

InsiDeus

Пользователь
1 Апр 2014
48
4
Сегодня подавали на первичку.
В 46 забрали копию доверки, оригинал оставили.
Сказали что забирать тоже по копии, но оригинал иметь при себе.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
У нас не просили взять с собой на получение оригинал доверки.
у нас тоже в 46 не просили

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

InsiDeus

Пользователь
1 Апр 2014
48
4
А зачем им смотреть на оригинал? У нас не просили взять с собой на получение оригинал доверки.

Та я то по чём знаю?За что купил - за то продал)
У нас курьер на сдаче,и он передал то, что в окне сказали.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас есть клиент, он в нескольких компаниях и участник и ГД. Можно ли сделать одну нотариальную доверенность от него (перечислив в ней все компании, в интересах которой она выдается) на представителя и подавать/получать документы по ней в 46 инспекции?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
В 46 забрали копию доверки, оригинал оставили.
Сказали что забирать тоже по копии, но оригинал иметь при себе.
давайте уточним Вы показывали нот. доверенность а отдали простую к/копию с неё или нот к/копию???
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас есть клиент, он в нескольких компаниях и участник и ГД. Можно ли сделать одну нотариальную доверенность от него (перечислив в ней все компании, в интересах которой она выдается) на представителя и подавать/получать документы по ней в 46 инспекции?

Мы все разные сделали по 1 оригиналу+копии к каждой компании
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
мясник1983,то что у Вас взяли
нотариальную копию
я не сомневаюсь т. к. вы оригинал доверенности не показывали ...
интересен вариант
InsiDeus, вот и уточняю какая к/копия была н/заверенная или простая...
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
да просто не могли взять простую копию, только нотариальную
Вы так уверенно отвечаете за других...
Я в кадастр и банк хожу с одной Оригинальной доверенностью а они там семи себе с неё копию делают и дела подшивают с отметкой инспектора о том что он лично делал копию...