Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
я не клон, можете в протоколе назначить ответственное лицо и сделать доверенность только от него. В Свердловской минюсте именно так и делают.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Еще в процессе прочтения темы.

Если нужно, то могу поделиться файликами с текстом для нотар. доверок от физиков и юриков:) Вы только напишите нужно ли:))
 

Lizaveta1603

Пользователь
13 Фев 2012
32
1
Княжа, была бы оч признательна за текст доверки на внесение изменений в егрюл...заявитель-ген.дир....мозг плавится, не знаю как в 46-й проходит "ООО в лице ген.дира ФИО доверяет........или.........ФИО, являющийся ген.диром ООО, доверяет..." .......но судя по инфе форума, мне все же от юрика нужна...заранее спасибо!
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Lizaveta1603, у нас прописано вообще все, что только может случиться.

Во вложении доверки на ООО первичку (несколько учредителей, на одного думаю не сложно переделать:)), ООО изменения, ИП первичка.
 

Вложения

  • ООО изменения.doc
    29.5 KB · Просмотры: 165
  • Несколько физиков-учредителей_ООО.doc
    31 KB · Просмотры: 83
  • ИП первичка.doc
    29.5 KB · Просмотры: 43

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А почему доверка не от заявителя, а от юр. лица?
Для изменений доверенность от гены, если сделаете от физика, то могут либо не принять, либо отказ дать. Как бы логично, что почти при всех изменениях ООО зая является геной.
При первичке от заявителей.
 

Deniska1983

Новичок
4 Фев 2010
5
0
Домодедово
а если документы подавались по обычной доверенности, получать по нотариальной или по обычной еще пропустят?
 

magic123

Пользователь
11 Фев 2013
72
3
а если документы подавались по обычной доверенности, получать по нотариальной или по обычной еще пропустят?

Нет, не пропустят, говорят раз регистрационные действия совершены после 5 мая, то доверенность нужно нотариальную предоставлять.
 

magic123

Пользователь
11 Фев 2013
72
3
А вот у меня вопрос возник касаемо подачи/получения выписок ЕГРЮЛ. Неужели тоже по нотариальной доверенности надо будет?
Извините, ответа пока не нашел.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
А вот у меня вопрос возник касаемо подачи/получения выписок ЕГРЮЛ. Неужели тоже по нотариальной доверенности надо будет?
Извините, ответа пока не нашел.

с выписками пока все в прежнем порядке
вдруг что придумают снова:)
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А вот у меня вопрос возник касаемо подачи/получения выписок ЕГРЮЛ. Неужели тоже по нотариальной доверенности надо будет?
Извините, ответа пока не нашел.
Судя от кого заказываете. Если от юр.лица, то пока что по старому, в будущем не известно, что будет.
Если от физ.лица, то по простой и меняться не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Судя от кого заказываете. Если от юр.лица, то пока что по старому, в будущем не известно, что будет.
Если от физ.лица, то по простой и меняться не будет.

Дико извиняюсь, но ...... какая мудрая мысль.

Скорее от физ лица поменяется (хотя не понятно зачем выписку заказанную Ивановым получать Петрову?), чем от юр.лица - выписка не есть регистрационные действия, с каких должна быть нотариальная доверенность? Как вы можете навредить юр.лицу получив по нему выписку из ЕГРЮЛ?
 
Может наконец они вообще этот документ (выписка) уберут... у всех банков, нотариусов и т.п. давно уже подключение к ЕГРЮЛ есть, зачем же опять все в двойном формате? и на бумаге я приношу и они сами все видят!!! Листа записи что ли мало:(
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Может наконец они вообще этот документ (выписка) уберут... у всех банков, нотариусов и т.п. давно уже подключение к ЕГРЮЛ есть, зачем же опять все в двойном формате? и на бумаге я приношу и они сами все видят!!! Листа записи что ли мало:(

Сам вот сижу и думаю, когда банки и нотариусы перестанут выписку требовать...есть, конечно, исключения, но их не много
 
Разговоры насколько я понимаю об этом даже не идут, хотя я представляю какое количество денег с пошлин ежедневно вливается за этот документ.
"Такая корова и самому нужна"
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Сам вот сижу и думаю, когда банки и нотариусы перестанут выписку требовать...есть, конечно, исключения, но их не много
Сегодня в полдень общался с руководителем одного из отделений УралСиба, так вот по поводу выписок такая у их банка позиция - они в курсе что ЕГРЮЛ "открылся". Но они будут требовать с клиентов бумажный вариант с печатью ИФНС до тех пор пока система на nalog.ru работает с багами. По крайней мере сейчас такая позиция УралСиба.