Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Доки готовы, от физика-участника- гены простая доверка! Как Вы думаете 12.05.14 доки отдадут по простой доверке? Еще неделю назад отдавали!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Доки готовы, от физика-участника- гены простая доверка! Как Вы думаете 12.05.14 доки отдадут по простой доверке? Еще неделю назад отдавали!!!

Нет! Только нотариальная. 06.05. после обеда уже выдавали только по нотариально заверенным доверенностям. ((
У меня курьер до обеда успела "проскочить" с обычными ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid

iffi

Местный
28 Ноя 2011
145
31
Москва
bona mens, для регистраторов это минус. Клиенту нужно тратиться на доверенность, да и я бесплатно не стану подавать и получать
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Нет! Только нотариальная. 06.05. после обеда уже выдавали только по нотариально заверенным доверенностям. ((
У меня курьер до обеда успела "проскочить" с обычными ))
Спасибо!!!
А от юр. лиц, при внесении изменений, заверенная печатью общества, подойдет?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
А на нотар.доверенности нужно ставить печать фирмы или необязательно? (Доверенность от фирмы)
Вопрос снят)) ответ найден
 
Последнее редактирование:

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Спасибо!!!
А от юр. лиц, при внесении изменений, заверенная печатью общества, подойдет?

нет! Теперь на все регистрационные действия нужны ТОЛЬКО доверенности, заверенные нотариусом или копии этих доверенностей нотариально заверенные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid

iffi

Местный
28 Ноя 2011
145
31
Москва
Luba-fcsm, Странно, всегда ставили печать на нотариальной доверенности, если она от фирмы
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Luba-fcsm, Странно, всегда ставили печать на нотариальной доверенности, если она от фирмы

Сегодня нотар мне дал книжецу и там было прописано "Правила оформление доверенностей" Там было прописано, что печать ставить не нужно. Да и еще 4 нотара сказали не обязательно + в 46 сказали можете не ставить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Кроме расписки и паспорта у заявителя что-нибудь спрашивают? Например, приказ, решение или протокол на директора?
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Из всего прочитанного напрашивается вывод: если заявитель в единственном числе - делаем нот.доверенность и заверяем не менее 2-х копий с нее, если же учредителей больше 2-х - наверное проще поставить галку в графе 3 (направить по почте) и ловить документы через неделю на почте, а если адрес реальный еще проще. Мне кажется сложно одновременно привести всех заявителей в налоговую для того, чтобы получить один комплект зарегистрированных документов. Это конечно в том случае, если учредители не захотят тратиться на доверенности.
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
bona mens, для регистраторов это минус. Клиенту нужно тратиться на доверенность, да и я бесплатно не стану подавать и получать
ну так я имела в виду доп.заработок за "подавать и получать". Хотя-на фиг такой заработок, лишний гемор ((((
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Мне кажется сложно одновременно привести всех заявителей в налоговую для того, чтобы получить один комплект зарегистрированных документов.

Помните, что для того чтобы подавать документы нужны либо доверенность, либо присутствие ВСЕХ учредителей?
Если им будет не сложно подать, то и получить, думаю, будет не сложно (уж если хотят сэкономить).
Хотя по мне : гораздо дешевле и проще сделать доверенность за 1,5 тыс с двумя копиями, в тот момент когда учредители будут заверяться у нотариуса, чем сидеть и ловить почту.