Некоммерческие партнерства после 1 сентября

20 Янв 2015
17
0
Еще раз здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, какие именно документы я предоставляю в минюст?у меня некоммерческое парнерство, как его перерегистрировать в ассоциацию?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Еще раз здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, какие именно документы я предоставляю в минюст?у меня некоммерческое парнерство, как его перерегистрировать в ассоциацию?

смена наименования, документы к 13 форме
 

milla-nilla

Новичок
22 Мар 2015
1
0
Добрый день! Подскажите, как лучше переименоваться из НП в ассоциацию/союз, если в названии уже используется слово союз. К примеру, Союз "Всероссийский союз .." как-то не очень звучит:confused:
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
Здравствуйте!

Понятно НП уже нет. Необходима такая форма как ОПФ с особенностями: основано на членстве физ. лиц, возможность осуществлять предпринимательскую деятельность. То есть то что было у НП.

Или теперь предпринимательскую деятельность невозможно вести в НКО.

Спасибо.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Союз "Всероссийский союз .." как-то не очень
Зачем два раза союз, может лучше просто Всероссийский союз...
На включение в наименования России нужно разрешение.
Понятно НП уже нет. Необходима такая форма как ОПФ с особенностями: основано на членстве физ. лиц, возможность осуществлять предпринимательскую деятельность. То есть то что было у НП.
Ассоциация. Предпринимательскую деятельность НКО никогда не могло осуществлять, только с ограничениями установленными законом.
 
20 Янв 2015
17
0
столкнулась с такой проблемой.. при заполнении формы 13001, в разделе сведения о наименовании юридического лица указаны только: ассоциации (союзы) экономического взаимодействия, союзы (ассоциации) кооперативов, союзы (ассоциации) кредитных кооперативов, союзы (ассоциации) общественных объединений, союзы (ассоциации) общин и малочисленных народов и все. Что мне выбрать если моя ассоциация ни под один из этих видов не подходит?
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
Ассоциация. Предпринимательскую деятельность НКО никогда не могло осуществлять, только с ограничениями установленными законом.

В ассоциации членами могут быть только организации. Понятно, что деятельность ведется с ограничениями. Мне необходимо форма где есть члены и где можно вести ограниченную доходную деятельность.

Спасибо
 

Кроме того

Новичок
10 Апр 2015
1
0
Прошу помощи, Мы НП СРО, не вносили изменений ни в какие документы. Думала, что изменение в названии на ассоциации, можно внести если будет необходимость о внесении изменений в устав.. но я так понимаю ,что кроме как название ничего не нужно менять?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
но я так понимаю ,что кроме как название ничего не нужно менять?
нужно
там немало положений, которые не соответствуют новому закону и вообще форма другая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Snopik

Пользователь
30 Июн 2008
52
6
г. Москва
Пытались зарегить преобразование ДНП в Ассоциацию через смену наименования в Минюсте. Переделала весь устав в соответствии с требованиями закона:
1. Поменяли наименование на Ассоциацию
2. Внесли информацию об имуществе для осуществления предусмотренной уставом предпринимательской деятельности.
3. Уточнили права и обязанности участников.
4. Изменили положения об органах управления.
ну и так, изменения по мелочи.
Не Устав, а :)конфЭтка:) получился. Подали все это добро в Минюст (Москва), и благополучно получили весь комплект назад с формулировкой - вам не к нам, вам в налоговую, т.к. вы дачники! Хотя зарегистрирован наш ДНП именно в минюсте.
Более подробно сформулирую возврат документов, когда их курьер привезет.
Вот такая вот практика по ДНП))) Отрицательный результат - это тоже результат!

Теперь будем мыкаться в налоговую, если там нас так же вежливо пошлют - будет весело)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasabi

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Пытались зарегить преобразование ДНП в Ассоциацию через смену наименования в Минюсте. Переделала весь устав в соответствии с требованиями закона:
1. Поменяли наименование на Ассоциацию
2. Внесли информацию об имуществе для осуществления предусмотренной уставом предпринимательской деятельности.
3. Уточнили права и обязанности участников.
4. Изменили положения об органах управления.
ну и так, изменения по мелочи.
Не Устав, а :)конфЭтка:) получился. Подали все это добро в Минюст (Москва), и благополучно получили весь комплект назад с формулировкой - вам не к нам, вам в налоговую, т.к. вы дачники! Хотя зарегистрирован наш ДНП именно в минюсте.
Более подробно сформулирую возврат документов, когда их курьер привезет.
Вот такая вот практика по ДНП))) Отрицательный результат - это тоже результат!

Теперь будем мыкаться в налоговую, если там нас так же вежливо пошлют - будет весело)))


даже если Вы когда-то регистрировались в Минюсте (был такой маленький период), Вы должны подавать документы в налоговую.
но по моему мнению ДНП лучше сейчас не трогать - в ГК прописали криво, теперь до изменений в 66 закон непонятно что делать. внесут изменения - тогда и менять
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
а что делать то с ними? понятно что в налоговую, НО: в ассоциацию нельзя (хотя в ГК черным по белому написано к НП применяем положения об Ассоциациях, не написано: кроме дачников). Действительно по дачникам Минюст сейчас не принимает. Зато два месяца назад мы благополучно зарегистрировали союз собственников недвижимости в Минюсте - где логика.
Если идти по ДНП в налоговую, то значит ОПФ меняем на ТСН получается так?
ДНП лучше сейчас не трогать
нужно внести изменения в устав, не получится не трогать
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
а что делать то с ними?

если не меняются данные в уставе - не менять наименование и вообще не трогать, пусть пока так существуют. по товариществам и кооперативам прописали, куда они относятся, а партнерствам промолчали... мне тоже интересно - сие специально, мол "ассоциация, че вам не понятно" или просто тупо забыли... сейчас ради интереса посмотрела ЕГРЮЛ - ни одной дачной некоммерческой ассоциации или дачной ассоциации не зарегистрировано. по моему мнению лучше ничего не делать, чем сейчас сотворить неизвестно что, а потом думать, как переделать... пусть пока живут, как живут, тем более в 99-фз "до первого изменения устава". если в налоговую подать ДНП, они, кстати, зарегистрируют, равно как и изменения в них со старыми наименованиями. насколько это юридически верно - вот уж вопрос для "что? где? когда?")))
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
не, нам ждать не вариант, нужно менять Устав по другим причинам, вот и думаем, менять ли наименование на тсн, по закону это логичнее всего. в п. 6 ст. 8 переходных положений про дачные звучит только про дачные некоммерческие товарищества, вот и думай - тут товарищества как форма указана или собирательный блин образ. Пройдет ли в налоговой смена наименования на тсн? оставлять днп совсем ни в какие ворота...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва

я бы подала смену устава, но название не трогала бы
я так делала СНТ - товарищ был принципиально против смены названия на ТСН, налоговая зарегистрировала новый устав на СНТ
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasabi

Po4emu4ka

Новичок
30 Ноя 2014
7
0
Почитала комментарии и немного запуталась:
У нас некоммерческое партнерство, зарегистрировано было в МИФНС № 46 в 2004 г. Никаких изменений в устав за это время не вносили. Руководитель - Президент некоммерческого партнерства. Теперь у руководства появилось желание сменить руководителя, при этом не просто избрать нового, а убрать должность Президента и ввести новую должность Генерального директора (Директора).
В связи с этим появились вопросы, ответы на которые я пока не могу найти:
1) необходимо ли будет вносить изменения в устав, если мы просто поменяем руководителя (без введения новой должности).
2) возможно ли вообще в Ассоциации(союзе) ввести должность Генерального директора (директора)?
3) если будем вносить изменения в устав, подавать документы нужно в Минюст?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1) необходимо ли будет вносить изменения в устав, если мы просто поменяем руководителя (без введения новой должности).
да, нужно приводить устав в соответствие с ГК и менять наименование ОПФ на "ассоциацию"

2) возможно ли вообще в Ассоциации(союзе) ввести должность Генерального директора (директора)?
да, возможно. это можно сделать путем изменения наименования ЕИО

3) если будем вносить изменения в устав, подавать документы нужно в Минюст?
да, в Минюст, в ГУ по Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Гуголплекс

Новичок
24 Янв 2010
11
0
Расшифруйте:) У нас в названии (то, которое в кавычках) , уже присутствует слово "Ассоциация". Два раза его использовать - перебор. Я правильно понимаю, словосочетание "некоммерческое партнерство" по мнению Минюста не может присутствовать в наименовании НКО ни в каком виде?

Добрый день, коллеги, подскажите, пожалуйста. У нас НП и есть необходимость внести изменения в устав. По закону мы должны переименоваться. Можно ли оставить в наименовании организации слова "Некоммерческие партнерство"? Например Некоммерческое партнерство "...." (Ассоциация участников рынка...). Или все-таки никаких ссылок на НП в наименовании организации быть не должно?