Регистрация ассоциации (союза)

19 Авг 2009
3,191
4,003
Подавал на изменения документы по некоммерческому партнерству (Называется НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ИНТЕР-ТЕННИСНАЯ
АКАДЕМИЯ "ПРОФИ-21") на изменение ген. директора и преобразование в ассоциацию. Спустя 3 недели вернули документы. Много ошибок. Большую часть исправил сам, но осталось несколько неясностей все равно:

1) Название. Предложенное мной название Ассоциация поддержки теннисного спорта "Интер-теннисная академия "Профи-21" было отвергнуто. В уставе инспектор написала после фразы устав Ассоциации "объединение кого?". Название Ассоциация любителей и профессионалов теннисного спорта "Интер-теннисная академия "Профи-21" их устроит? Учредителем некоммерческого партнерства было ЗАО. Это не повлияет на выбор названия?

2) И с протоколом непонятно: написали, что нужно избрать ответственного за голосование; посмотреть в Уставе, кто подписывает и председательствует на общем собрании.
Хотя в протоколе выбраны и секретарь, и председатель и есть их подписи в конце.

1. Правильно, нужно указать ассоциация кого или чего - кто ваши члены физ лица, юр лица или и те и другие?
2. Надо избрать лицо подсчитывающее голоса.
 
  • Мне нравится
Реакции: MTurkin

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Добрый день.
В НП нужно поменять ЕИО.
Обязательно одновременно преобразовать в ассоциацию?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день.
В НП нужно поменять ЕИО.
Обязательно одновременно преобразовать в ассоциацию?

это не преобразование, а смена название и устава по 13 форме
ЕИО можно поменять без одновременного приведения в соответствие
 

SkyW

Новичок
17 Апр 2015
21
0
скажите пожалуйста, где прописан сроки по уведомлению о смене руководителя и смене устава?
верно ли следующее?:

Для внесения изменений в устав общественной организации необходимо подготовить следующий комплект документов и подать их в 3-х дневный срок с момента принятия решения об изменении названия, адреса, руководителя (в случае, если изменения касаются только отдельных положений устава – срок для подачи 3 месяца) в территориальное Управление Министерства юстиции по субъекту федерации:
1. Подготовить устав в 3-х экз., один из которых – прошить, два подать «на скрепке».
2. Подготовить и провести общее собрание, на котором рассмотреть вопрос о принятии устава в новой редакции. Протокол оформляется в 2-х экземплярах и подписывается председателем собрания и секретарем, на протоколе необходимо поставить печать организации.
3. Заполнить заявление по форме РН0003 в 2-х экземплярах, один экземпляр заверяется нотариально. Второй экземпляр нужно подписать и прошить. Заявителем выступает действующий руководитель организации.
4. Платежное поручение с отметкой банка об оплате 800 рублей – государственной пошлины за внесение изменений в устав.
5. Оригинал действующего (старого?) устава.
6. Доверенность от имени организации, в случае, если документы подаются не лично руководителем.
Обратите внимание, что все документы, которые содержат две и более страницы, прошиваются и на месте прошивки необходимо сделать надпись: «В данном документе прошито и пронумеровано…листов. Председатель правления……- подпись и её расшифровка».
 

Логопедина

Новичок
29 Сен 2015
3
0
В общем по информации из МинЮста смену ЕИО можно провести без изменения наименования до 01.01.16г.

Здравствуйте!
Можно уточнить для лузеров. Наше НП зарегистрировано в Московской области. У нас смена директора. В настоящее время я могу ограничиться подачей заявления только на смену директора и отказа от Минюста не будет?
Заранее спасибо за ответ!
 

SkyW

Новичок
17 Апр 2015
21
0
скажите пожалуйста, где прописан сроки по уведомлению о смене руководителя и смене устава?
верно ли следующее?:

Для внесения изменений в устав общественной организации необходимо подготовить следующий комплект документов и подать их в 3-х дневный срок с момента принятия решения об изменении названия, адреса, руководителя (в случае, если изменения касаются только отдельных положений устава – срок для подачи 3 месяца) в территориальное Управление Министерства юстиции по субъекту федерации:
1. Подготовить устав в 3-х экз., один из которых – прошить, два подать «на скрепке».
2. Подготовить и провести общее собрание, на котором рассмотреть вопрос о принятии устава в новой редакции. Протокол оформляется в 2-х экземплярах и подписывается председателем собрания и секретарем, на протоколе необходимо поставить печать организации.
3. Заполнить заявление по форме РН0003 в 2-х экземплярах, один экземпляр заверяется нотариально. Второй экземпляр нужно подписать и прошить. Заявителем выступает действующий руководитель организации.
4. Платежное поручение с отметкой банка об оплате 800 рублей – государственной пошлины за внесение изменений в устав.
5. Оригинал действующего (старого?) устава.
6. Доверенность от имени организации, в случае, если документы подаются не лично руководителем.
Обратите внимание, что все документы, которые содержат две и более страницы, прошиваются и на месте прошивки необходимо сделать надпись: «В данном документе прошито и пронумеровано…листов. Председатель правления……- подпись и её расшифровка».


собственно вот где:
ФЗ N 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Здравствуйте!
Можно уточнить для лузеров. Наше НП зарегистрировано в Московской области. У нас смена директора. В настоящее время я могу ограничиться подачей заявления только на смену директора и отказа от Минюста не будет?
Заранее спасибо за ответ!

отказа не будет. но я бы порекомендовала позвонить в минюст МО и уточнить, т.к. они слишком своеобразный орган, вечно у них все не как у всех
 
  • Мне нравится
Реакции: Логопедина

MTurkin

Новичок
15 Дек 2010
17
0
Вопрос по целям деятельности: в уставе в двух пунктах инспектор внесла корректировки, написав к пунктам
2.1. (Целью Ассоциации является содействие членам Ассоциации в сфере пропаганды и развития физической культуры и теннисного спорта) - "ст. 123.8 ГК".
2.3. (Ассоциация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не запрещенную законом и соответствующую целям, для достижения которых оно создано) - "ст. 50 ГК".

Что она имела ввиду, упомянув эти статьи? Я посмотрел ГК и вроде эти два пункта не противоречат соответствующим статьям. Может она хотела, чтобы я дописал к этим пунктам "в соответствии со ст. 123.8 ГК" и "в соответствии со ст. 50 ГК"?Помогите разобраться плиз.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Вопрос по целям деятельности: в уставе в двух пунктах инспектор внесла корректировки, написав к пунктам
2.1. (Целью Ассоциации является содействие членам Ассоциации в сфере пропаганды и развития физической культуры и теннисного спорта) - "ст. 123.8 ГК".
2.3. (Ассоциация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не запрещенную законом и соответствующую целям, для достижения которых оно создано) - "ст. 50 ГК".

Что она имела ввиду, упомянув эти статьи? Я посмотрел ГК и вроде эти два пункта не противоречат соответствующим статьям. Может она хотела, чтобы я дописал к этим пунктам "в соответствии со ст. 123.8 ГК" и "в соответствии со ст. 50 ГК"?Помогите разобраться плиз.

Вам необходимо переписать цитату статьи в устав - в цели деятельности и цитату к приносящей доход деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: MTurkin

SkyW

Новичок
17 Апр 2015
21
0
Откуда копировали? Уже давно не действуют эти формы. Для всех юр.лиц теперь единые формы для регистрации.

спасибо!
да, номер формы пропустил. формы изменились.

а в остальном по списку соответствует?
что нам нужно?

Устав. сколько экз?
Протокол какая форма? подписан кем? сколько экз?
Пошлина?
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
спасибо!
да, номер формы пропустил. формы изменились.

а в остальном по списку соответствует?
что нам нужно?

Устав. сколько экз?
Протокол какая форма? подписан кем? сколько экз?
Пошлина?

Устав и протокол 3 экз.
http://to70.minjust.ru/node/2837 - В помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: SkyW

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Устав. сколько экз?
Протокол какая форма? подписан кем? сколько экз?
Пошлина?

Устав и протокол 3 экз.
http://to70.minjust.ru/node/2837 - В помощь.
По ссылке полный перечень, про количество и оформление, если порыть на сайте МЮ также есть.
Устав 3 экз, 2 сшитые
Протокол 2 экз. Формы нет, оформляйте и подписывайте в соответствии с ГК.
Госпошлина за изменения 800р.
 
  • Мне нравится
Реакции: SkyW

MTurkin

Новичок
15 Дек 2010
17
0
Хотел уточнить момент: не нужно заверять нотариально протокол общего собрания НКО? И писать в протокол фразу как в случае с ОООшкой

"Определить, в качестве способа подтверждения решения общим собранием Партнерства ХХХ и состава членов общего собрания Партнерства ХХХ, присутствующих при его принятии – подписание протокола всеми членами общего собрания Партнерства ХХХ. Данный способ подтверждения согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ не требует нотариального удостоверения решения членов Партнерства."
 

Similar threads