Ценообразование и риски

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

более того у всех одни и те же цены.

Ну не скажи, 18-20 тыр и 30-35 это явно не одно и тоже

если у тебя связка и с каждой конторы по 10 сверху вот как раз на эти деньги ты и адрес можешь поменять и корректоровку в вестник подать и услуги нотариуса оплатить
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ну не скажи, 18-20 тыр и 30-35 это явно не одно и тоже

если у тебя связка и с каждой конторы по 10 сверху вот как раз на эти деньги ты и адрес можешь поменять и корректоровку в вестник подать и услуги нотариуса оплатить

Мурзик, а если все твои правопреемники признаются массовыми ? и вообще даже если адрес меняешь у тебя ничего не получается ? и нужно регион менять даже, а если у тебя в производстве более 500 компаний ???
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Заранее надо предупреждать о том, что проблемы возникшие из-за правоприемника, будут решаться за счет заказчика.
В том и разница между исполнителями. У того исполнителя, который просто решит эту проблему и не будет напрягать заказчика, и клиентов будет больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Мурзик, а если все твои правопреемники признаются массовыми ? и вообще даже если адрес меняешь у тебя ничего не получается ? и нужно регион менять даже, а если у тебя в производстве более 500 компаний ???

Если это происходит внезапно, тогда нужно посчитать, выгодно ли будет всё это переделать или нет, если нет тогда нужно извиниться перед клиентами и вернуть 100% оплаты клиенту
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ну не скажи, 18-20 тыр и 30-35 это явно не одно и тоже

если у тебя связка и с каждой конторы по 10 сверху вот как раз на эти деньги ты и адрес можешь поменять и корректоровку в вестник подать и услуги нотариуса оплатить

все правильно - ты примерно оцениваешь какие риски могут произойти и закладываешь их в сумму своей услуги, в Вологде стоимость рисков не закладывают в стоимость - знаешь почему ? потому что риск может не произойти, а может произойти, если произошел, клиент доплачивает только по той конторе, по которой он произошел, а остальные деньги остаются у клиента. У тебя же непроизошло ты деньги за риски присваиваешь себе, произошло ты ничего не потерял, заплатив деньгами клиента, а не своими.

Не вижу ничего криминального в этом, но согласись клиенту выгодней платить за риски, когда они происходят, а вероятность их наступления - зачем ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ????
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Если это происходит внезапно, тогда нужно посчитать, выгодно ли будет всё это переделать или нет, если нет тогда нужно извиниться перед клиентами и вернуть 100% оплаты клиенту

конечно не выгодно - чего тут считать, если еще тем более за счет исполнителя.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

но согласись клиенту выгодней платить за риски, когда они происходят, а вероятность их наступления - зачем ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ????

Ну это наверное каждый клиент сам решает
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Заранее надо предупреждать о том, что проблемы возникшие из-за правоприемника, будут решаться за счет заказчика.
В том и разница между исполнителями. У того исполнителя, который просто решит эту проблему и не будет напрягать заказчика, и клиентов будет больше.

РаФик, о ваших договоренностях мне неизвестно ничего, что кому, кто говорил тоже - в целом предполагаю, что одно и тоже, что и все остальные говорят, не думаю, что чем-то ваши договоренности отличаются.

Клиентов будет больше не спорю - если пообещать что рео будет за 12000, клиентов будет еще больше чем если по 20000 продавать. Но если все правопреемники накрываются - потом что делать будут эти клиенты.

Алгоритм исполнителей, если происходят такие ситуации, прост - вариантов всегда всего ТРИ.

1. Отключить сотовый телефон - в этом случае на форуме появляются различные клубы любителей реорганизаций в Омске и т.д.:rolleyes: ну кто в теме тот догадался о чем я
2. Потратить свои личные деньги и уйти в убыток, при этом, как показывает практика, большая чаасть клиентов уйдет к другому исполнителю, пока и у следующего не произойдет такая ситуация..... и так до бесконечности
3. Пытаться решить проблему добросовестно и честно заявив, что нужно нужны еще дополнительные деньги так как РИСК наступил - причем сказав, что в стоимость НЕ ВХОДИТ стоимость рисков, которые могут возникнуть при реорганизации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Со вторым пунктом не согласен.
1. Клиенты не уходят от добросовестного исполнителя, посредники может, и то редко.
2. В данном случае исполнитель, купив адрес за свой счет в минус бы далеко не ушел. Расходов там было минимум.
С третьим пунктом согласен частично. В этом случае исполнитель должен предупредить заказчика о возможных финансовых рисках.
В нашем случае ни кто нас не предупреждал.
Но в целом негативное впечатление об услуге. И я уже никогда не воспользуюсь услугами данного исполнителя.
И многие думаю тоже. Вот сухой остаток.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Ну это наверное каждый клиент сам решает

Мурзик - лукавишь, ты просто говоришь 30000 за рео и все, ты не говоришь, что риски входят в стоимость. Клиент не решает ничего, так как не знает, что переплачивает, на самом деле ты просто доки готовишь, ну регишь на себя правопреемника или на другого человека - более ничего ты решить в раках 30000 НЕ МОЖЕШЬ.
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

можно подробнее рассказать это очень важно, если есть что-то о чем нельзя сказать на форуме пишите мне в личку.... если вас не затруднит.
А с чем связан ваш такой интерес к этой теме?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Со вторым пунктом не согласен.
1. Клиенты не уходят от добросовестного исполнителя, посредники может, и то редко.
2. В данном случае исполнитель, купив адрес за свой счет в минус бы далеко не ушел. Расходов там было минимум.
С третьим пунктом согласен частично. В этом случае исполнитель должен предупредить заказчика о возможных финансовых рисках.
В нашем случае ни кто нас не предупреждал.
Но в целом негативное впечатление об услуге. И я уже никогда не воспользуюсь услугами данного исполнителя.
И многие думаю тоже. Вот сухой остаток.

РаФик, я поднимаю этот вопрос, не потому что хочу доказать, что посредник кАзёл или исполнитель, или клиент. Вопрос глобальный просто, многих ситуаций касается аналогичных.

Что тебе мешает в Вологде зарегить самому правопреемника и делать рео самостоятельно (готовить доки, сдавать/получать доки) ???? разницы никакой не будет, так же влетишь на риски рано или поздно.

РаФик, насчет третьего пункта - ты как уже давно работающий в консалтинге разве самостоятельно не осознаешь о таких рисках ? Понимаю клиента об этом предупреждать всегда нужно, потому что если клиент начинающий неплательщик налогов и отмыватель бабла всегда сделает круглые глаза, тот бизнесмен, который не первый раз уже конечно знает о таких ситуациях будет прикидываться начинающим и тоже будет делать круглые глаза, но другое дело если, ты конечно, грамотный посредник и просчитываешь комбинацию ходов немного дальше хода в котором ты получаешь деньги или тоже делаешь круглые глаза ?

Насчет личного негатива к исполнителю, личной неприязни..... к исполнителю конечно будет негатив - но у тебя вариантов нет, другие исполнители так же одинаково влетают. Пойдешь к другому и где-то через год-два влетишь также - единственное степень огребания проблем различается- но как тут угадешь где по крупному влетишь, а где нет?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Таким образом, именно критические ситуации и показывают, как исполнитель решает те или иные проблемы. Подготовка, сдача и получение доков - стоит копейки, все остальное маржа исполнителя за риски, которые он принимает на себя, давая гарантию довести контору до конца. На мой взгляд, неправильно требовать с заказчика дополнительных взносов, тебе оплатили услугу, будь добр окончить. На форс-мажоры имеет смысл резервы формировать.

я не понимаю как можно давать гарантии по рео ??? В критической ситуации исполнитель не пропал, а стал решать проблему, но потребовал доплату именно для решения проблемы - я так полагаю в стоимость рео явно не входит стоимость решения форс-мажоров, по крайней мере в произошедшей услуге, как основание аргумента - дешевизна услуги, если вычесть оттуда накладные расходы - денег на доширак останется.

uradres, а почему посредник на себя ответственность не берет, а полностью перекладывает на исполнителя ??? он разве не гарантирует клиенту завершение процедуры ??? денег посредник в некоторых случаях получает раз в 3-10 больше, так как именно он находит клиента.
 
  • Мне нравится
Реакции: marianna+

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Насчет рео в Вологде - там сейчас действительно непонятно, как работать. Жмут полностью и у многих там подвисли фирмы. Так что это не проблема конкретного человека в данной ситуации, просто регион по рео временно нерабочий. В Красноярске тем летом такая же ситуация возникла.

Мурзик прав - везде жмут сейчас.
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

uradres, а почему посредник на себя ответственность не берет, а полностью перекладывает на исполнителя ??? он разве не гарантирует клиенту завершение процедуры ??? денег посредник в некоторых случаях получает раз в 3-10 больше, так как именно он находит клиента.

почему не берет? берет, если его исполнитель кинет, посредник будет решать эти вопросы. Он точно так же отвечает и деньгами и репутацией.

Я ж не говорю, что это плохой вариант взять доплату при наступлении форс-мажора, просто здесь колоссальные возможности для сбора бабла появляются, мне кажется, что это неправильно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

почему не берет? берет, если его исполнитель кинет, посредник будет решать эти вопросы. Он точно так же отвечает и деньгами и репутацией.

Я ж не говорю, что это плохой вариант взять доплату при наступлении форс-мажора, просто здесь колоссальные возможности для сбора бабла появляются, мне кажется, что это неправильно.

Возможности для сбора бабла ??? это как ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

почему не берет? берет, если его исполнитель кинет, посредник будет решать эти вопросы. Он точно так же отвечает и деньгами и репутацией.

А если посредник кинет клиента - нужно ли доделывать тогда исполнителю работу ?

Почему посредник должен решать вопросы только тогда, когда его кинут ??? Мне кажется это недальновидная политика, она влияет напрямую на репутацию такого посредника, так как он в целом перед клиентом несет ответственность как организатор, так как посредник не связывает напрямую клиента с исполнителем и риски с рео вообще несет только посредник - если не разграничил ответственность с клиентом и исполнителем.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, ты загадишь любую тему, будь моя воля, я бы тебя давно отправил в бан.
Здесь шел серьезный разговор о том, что исполнитель не исполняет свои обязательства, шантажирует заказчика и вымогает дополнительно бабло, хотя ей уже все заплатили. Здесь все очевидно, и спорить не о чем, надо давить на исполнителя и заставить ее довести работу до конца или найти варианты как ее довести до конца и завершить, наконец, за счет исполнителя. Ты же зафлудил эту тему вконец, что, не принесло радости никому, да и наверняка идет вразрез с правилами форума. Надо модераторам тебя нейтрализовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrAdres

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Marianna+ полгода морочит голову!!!

Jinn, ты загадишь любую тему, будь моя воля, я бы тебя давно отправил в бан.
Здесь шел серьезный разговор о том, что исполнитель не исполняет свои обязательства, шантажирует заказчика и вымогает дополнительно бабло, хотя ей уже все заплатили. Здесь все очевидно, и спорить не о чем, надо давить на исполнителя и заставить ее довести работу до конца или найти варианты как ее довести до конца и завершить, наконец, за счет исполнителя. Ты же зафлудил эту тему вконец, что, не принесло радости никому, да и наверняка идет вразрез с правилами форума. Надо модераторам тебя нейтрализовать.

Когда с тобой разговариваешь, то создается впечатление, что ты монолог сам с собой ведешь и отличного мнения от твоего слышать не хочешь.