Внесение в ЕГРЮЛ сведений о регистраторе?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Внесение сведений в ЕГРЮЛ о регистраторе - можно только форму 14001 и доверенность, протокол не обязательно прикладывать???
 

Тея Дзугкоева

Новичок
2 Июн 2015
6
0
Коллеги, добрый день!

Возможно кто-либо из вас сталкивался со соледующей ситуацией: Регистратор сменил наименование (с ОАО на ПАО), а в свежей выписке нашего Общества с разделе "Сведения о держателе реестра... " указано старое наименование регистратора, т.е. ОАО. Ввопрос следующий: с нашей стороны должны ли мы подавать сведения о смене наименования Регистратора в налоговый орган, или же они сами фиксируют эту информацию, или же нам все-таки необходимо подавать эту информацию в ИФНС. Спасибо! Буду рада ответам!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!

Возможно кто-либо из вас сталкивался со соледующей ситуацией: Регистратор сменил наименование (с ОАО на ПАО), а в свежей выписке нашего Общества с разделе "Сведения о держателе реестра... " указано старое наименование регистратора, т.е. ОАО. Ввопрос следующий: с нашей стороны должны ли мы подавать сведения о смене наименования Регистратора в налоговый орган, или же они сами фиксируют эту информацию, или же нам все-таки необходимо подавать эту информацию в ИФНС. Спасибо! Буду рада ответам!

по сути произошла смена наименования регистратора и в ЕГРЮЛ он висит у вас со старым наименованием, следовательно пока не подадите 14-ю форму на смену наименования регистратора, то он так и будет отражаться в выписке по старому (то же и с участниками). Так что - подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тея Дзугкоева

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Тея Дзугкоева, у нас заявительная система, пока заявление не будет подано о соответствующем изменении то так и будет все висеть, за вас ни кто этого желать не будет. Согласен с Сергей Д., действуйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тея Дзугкоева

Тея Дзугкоева

Новичок
2 Июн 2015
6
0
А как вы считаете, есть ли какие-либо сроки подачи такого заявления (имею вииду сроки после изменения наименования регистратора)? т.е. если регистратор сменил наименование 2 месяца назад, а мы еще не подали заявления, а только собираемся, это нормально? Прописано ли это в ФЗ о гос. регистрации? Спасибо за ответы!
 

Тея Дзугкоева

Новичок
2 Июн 2015
6
0
Сергей Д.,
Elvis7746, А как вы считаете, есть ли какие-либо сроки подачи такого заявления (имею вииду сроки после изменения наименования регистратора)? т.е. если регистратор сменил наименование 2 месяца назад, а мы еще не подали заявления, а только собираемся, это нормально? Прописано ли это в ФЗ о гос. регистрации? Спасибо за ответы!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,
Elvis7746, А как вы считаете, есть ли какие-либо сроки подачи такого заявления (имею вииду сроки после изменения наименования регистратора)? т.е. если регистратор сменил наименование 2 месяца назад, а мы еще не подали заявления, а только собираемся, это нормально? Прописано ли это в ФЗ о гос. регистрации? Спасибо за ответы!

по части смены наименования регистратора или участника сроков нет. Подавайте спокойно.
 

Тея Дзугкоева

Новичок
2 Июн 2015
6
0
Сергей Д., Большое спасибо! А нужна ли выписка из ГОСА Регистратора, или кроме заявления ничего не нужно? В первый раз с этим столкнулась. В налоговой сказали, что достаточно лишь заявления по форме Р14001, но у меня есть сомнения... на основании чего они будут утверждать изменение?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Большое спасибо! А нужна ли выписка из ГОСА Регистратора, или кроме заявления ничего не нужно? В первый раз с этим столкнулась. В налоговой сказали, что достаточно лишь заявления по форме Р14001, но у меня есть сомнения... на основании чего они будут утверждать изменение?

зачем? они сами все увидят в реестре. Вот вы когда вносили регистратора в ЕГРЮЛ, вы кроме заявления по 14-й форме ничего не подавали так? вот и сейчас тоже самое - только 14-ю форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тея Дзугкоева

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Коллеги, скажите пожалуйста по какой форме можно внести смену регистратора АО