Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А кто нибудь практикует вывод участников в присоединяемом ООО во время процесса присоединения?
сама так не пробовала, но люди делают и говорят все получается

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Цитата:
Сообщение от ЮФ ВК
А кто нибудь практикует вывод участников в присоединяемом ООО во время процесса присоединения?

сама так не пробовала, но люди делают и говорят все получается

и мы так всегда делаем, закон это позволяет (не запрещает) и проходит спокойно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Господа, подскажите с налоговой. Присоединяемое ООО - Москва. основное ООО - московская область. Куда несем документы на последнем этапе?!?!?!?! 16 и 13 с 14 формы

Добавлено через 19 минут 48 секунд
Вопрос снят, чет я невнимательно посмотрела - п.3 ст.17 ФЗ 129.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Выложите ПЛИЗ Решение о реорганизации путем присоединения и договор о присоединении.
Очень надо!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi**

Pall Mall

Пользователь
19 Ноя 2009
36
0
При присоединении справка из ПФ не нужна.

точно не нужна? общался с юристами, которые недавно проводили присоединение, сказали, что справки из ПФР нужны, причем на все общества, учавствующие в присоединении
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
точно не нужна? общался с юристами, которые недавно проводили присоединение, сказали, что справки из ПФР нужны, причем на все общества, учавствующие в присоединении

Поддерживаю уважаемого Reg&Likv - справки не нужны, мы делаем присоединения без регулярно и у нас не просят, так следует из закона.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Pall Mall в соответствии с федеральным законодательством справка из ПФ при присоединении не требуется, но требуется при слиянии, выделении, разделении, преобразовании. Но я не исключаю, что какие-либо конкретные инспекции могут предъявлять незаконные и избыточные требования к комплекту документов при реорганизации.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Скажите пожалуйста, может вопрос для кого то глупый, кто является заявителем в 16003?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
учредители Председателя ОСУ отправляйте
Т.е гена Общества к которому осуществляется присоединение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
заявитель по форме 16003 - руководитель реорганизуемого юр лица. То есть юр лица, которое получит св-во о прекращении деятельности.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Заявитель по 16003 - Руководитель постоянно действующего исполнительного органа присоединяемого общества.

А назначить (зарегистрировать) нового ГД и подать 16003 одним этапом проходит или добавляется еще этап?

Волокитная ситуация :(
 

нэльси

Новичок
23 Авг 2009
20
0
скажите, если кто уже все сдалал, а сколько по средствам затрачивается вся эта процедура (присоединение)?
 

Nikaa

Новичок
1 Окт 2009
29
1
Ребятки, помогите пожалуйста составить решение о присоединении трех ООО к четвертому ООО, в первый раз, ньюансов не знаю.
 

нэльси

Новичок
23 Авг 2009
20
0
На меня тоже возложили головную боль по реорганизации - присоединение, всяких разных бумаг приготовила, а все-равно куча вопросов, и не понятностей. Сейчас ламаю голову над тем, как составить решение от присоединяемого, как нужно прописывать, а еще такая фигня, у меня присоединяется одно ООО1 к ООО2, и у них учередитель один и тот же, Иванов. И как быть в этой ситуации когда прописываещь договор о присоединении, не корректно будет звучать, что Иванов в одном договоре выступает за две организации, или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.