Регистрация эмиссий при учреждении

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а как было неправильно в п. 5.2? вы пишите что уже исправили там. Может здесь взаимосвязь какая - неправильно в п.5.2 по акциям и следовательно некорректно п .5.1 поскольку тогда указанная величина ук не равна по закону сумме ном. ст-тей размещенных акций как того закон требует? Но все равно по всем таким вопросам к ним в ФСФР
 

Диана Т.

Новичок
23 Фев 2011
14
0
Так было изначально:
5.2. Уставный капитал разделен на момент учреждения на обыкновенные именные акции в количестве 100 (сто) штук номинальной стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей.

Добавлено через 1 час 13 минут 51 секунду
все оказалось очень просто и нужно было написать что
5.1. Уставный капитал Общества состоит из номинальной стоимости акций и составляет 10 000 (десять тысяч) рублей.
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Пожалуйста подвердите правильность написания Решения об утверждении решения о выпуске:
РЕШЕНИЕ № 2
акционера Закрытого акционерного общества
«Х»

г. Москва
01 декабря 2011 года


Я, Иванов Иван Ивнаович (паспорт ...........), являясь единственным акционером Общества,


РЕШИЛ:


1. Утвердить Решение о выпуске акций ЗАО «Х».
Акционер ЗАО «Х»
иванов И.И.
_________________________________

и приказ об утверждении отчета
Приказ № 2



г. Москва
«01» декабря 2011 г.
  • Приказываю утвердить отчет об итогах выпуска ценных бумаг.

Генеральный директор

ЗАО «Х»

Иванов И.И.
_________________________________


М.П.


читала тут про них по ветке, но очень хочется услышать подтверждение. И еще, у меня один акционер, по Уставу ОСА, как мне писать в шапке решения, единственный акционер, просто акционер или ОСА?​
Большое спасибо.​
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Ботаник, решение и приказ нормально.

По шапке решения можете вообще ничего не писать, это не принципиально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ботаник

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
А можно у Вас попросить квитанцию, по которой оплачивается г/п за первичную регистрацию, жуть как боюсь скачать с сайта не то, а люди это оплатят:(
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Насчет приказа, надо бы по такой традиции именно традиции, поскольку они к этому цепляются в приказе как-то ввернуть полное имя фамилию и отчество ген. дир-ра Типа так
Я Иванов Иван Иванович генеральный директор ЗАО "ВИНТИК" настоящим приказом утверждаю отчет об итогах выпуска ценных бумаг ЗАО "ВИНТИК"
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Спасибо, обязательно вверну))))))))):)

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Вопрос по анкете: я выше читала, что по п.15 про лицензии расписывается их отсутствие по каждому виду.Я правильно понимаю, что в электр. анкете, в чистом поле я копирую каждый вид приведенный сверху, ставлю тире и пишу "лицензия отсутствует", или все таки достаточно написать, просто "лицензии отсутствуют"?:dont_know: Прошу прощения за дубляж заданных ранее подобных вопросов,:blush: мне так надеюсь будет понятней....
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Если лицензий нет - "лицензии, выдаваемые Федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг, отсутствуют".
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
может строго и точно повторить какие именно лицензии отсутствуют, главное чтобы не ошибиться в их написании и никакую не пропустить. Просто скопируйте из стандартов какие именно спрашивают и на каждую пропишите и правильно поставьте тире и напишите слово отсутсвует
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
может строго и точно повторить какие именно лицензии отсутствуют, главное чтобы не ошибиться в их написании и никакую не пропустить. Просто скопируйте из стандартов какие именно спрашивают и на каждую пропишите и правильно поставьте тире и напишите слово отсутсвует
Это лишнее. Одного отсутствия хватит на все отсутствующие лицензии.
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
:rose:

Добавлено через 16 часов 18 минут 39 секунд
Подскажите пожалуйста. В Уставе ЗАО нет главы про Совет директоров, вообще про него ничего нет. В главе органы упраления прописано что есть ОСА, ген. дир. и фраза "Функции Совета директоров выполняет Общее собрание акционеров", это очень плохо?

Добавлено через 17 часов 19 минут 26 секунд
Кто нибууууудь знающий, ответьте пожалуйста!!!!!!!!!

Добавлено через 20 часов 15 минут 11 секунд
В п.8 анкеты эмитента "Сведения о наличии специального права на участие РФ, субъектов РФ, муниципальных образований в управлении эмитентом ("золотой акции") и сроке действия специального права ("золотой акции): " как правильно написать ответ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Это хорошо что про сов. дир. так написано, в отчете об итогах галочка в электронной программе анкете что сов. дир. не предусмотрен. В объяснительной отдельном док-те пишите что реш. о выпуске утверждает общее собрание поскольку функции совета директоров выполняет в соответствии с п. таким-то устава общее собрание акционеров.
Пункт 8 анкеты эмитента
[FONT=&quot]8. Данные о доле государства (муниципального образования) в уставном капитале эмитента и специальные права[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Доля уставного (складочного) капитала (паевого фонда) эмитента, находящаяся в государственной (федеральной, субъектов Российской Федерации), муниципальной собственности:[/FONT]
[FONT=&quot]Указанных долей нет[/FONT]
[FONT=&quot]Сведения о наличии специального права на участие РФ, субъектов РФ, муниципальных образований в управлении эмитентом ("золотой акции") и сроке действия специального права ("золотой акции): Специальное право на участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в управлении эмитентом ("золотая акция") отсутствует[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Ботаник

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
А как дуамете, вот в органах управления у меня написано ОСА, но акционер у меня один и в шапках Решений везде указанно акционер, в том числе и по тексту объснительной, про которую Вы писали выше, как указывать ОСА, если утвреждалось "акционером", есть ли в это какая то принципиальность? На мой взгляд это одно и тоже, но как на это смотрит ФСФР?
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Да, в Уставе ОСА, смущает что в шапке решения и по тексту различных писем написано "акционер", "единственны акционер" - не смутит ли это ФСФР?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Да, в Уставе ОСА, смущает что в шапке решения и по тексту различных писем написано "акционер", "единственны акционер" - не смутит ли это ФСФР?
Вы, наверное, имеете ввиду на титульном листе решения? Тогда тоже все ок. Про какие письма Вы говорите?
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Спасибо 002 за подсказки))) Мне выше Сашасан советовал объснительную писать, про то кто утверждает решение о выпуске... Я решила не заморачиваться, для меня ОСА и просто акционер (так как он единственный) это оно и тоже, ну так им и отдам. Еще раз прошу уточнить, все доки и дискетку в файлик, файлик в скоросшиватель и этот скоросшиватель нести на Старомонетный. А там какой то штампик ставят, о том что принято, ну например на 1 экз. описи, или нет? Спасибо за помощь.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Еще раз прошу уточнить, все доки и дискетку в файлик,
Не все доки, а только анкету эмитента, решение о выпуске и отчет (выбирайте нужно).

файлик в скоросшиватель и этот скоросшиватель нести на Старомонетный.
А там какой то штампик ставят, о том что принято, ну например на 1 экз. описи, или нет?
Да