Регистрация эмиссий при учреждении

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
хм.....это на дискету три документа, а в файлик все по перечню из Стандартов и + дискетку.
Да, все верно - это моя ошибка, показалось "все доки НА дискету"
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Уважаемые эксперты помогите пожалуйста
Первый раз регистрировал акции, пришло Уведомление об устранении. Перечитал всю ветку много интересного нашел, но не могу найти ответы на следующие вопросы.
Суть 1 учредитель он же ген. Директор уставной капитал внесен имуществом на 10 т.р.
Первоначально не делалась оценка оценщиком, вернули с требован провести и вот думаю как проводить работу по оценке заказывать от имени ЗАО или можно ген. Директора (имущество принадлежало ему).
В Отчете п.8 где ставить сумму 10 т.р. боюсь напортачить(((
Там же п.13 в уставе совет директоров есть, галочку ставить что не избран?
И доля обыкновенных акций эмитента (самая нижняя) писать такой доли нет (акций простые, бездокументарные)
Исправленные документы подписывать датой которая стояла при первом отправлении (ЗАО регистрировалось 10.09 заявление отчет и решение тоже 10.09.2011).
Помогите плиз времени 3 дня на исправление:(:(:(

Добавлено через 23 часа 1 минуту 27 секунд
помогите кто знает:( пожалуйсто:(

Добавлено через 45 часов 2 минуты 17 секунд
Что ни кто не знает ?:( Может тогда подскажите какую дату ставить в документах при исправлении (дату подписания) сегодняшнюю или дату когда первый раз отправляли?

Добавлено через 46 часов 55 минут 13 секунд
Нашел ответ на п.8 Отчета https://regforum.ru/showthread.php?t=50843 (надеюсь правильно):eek:
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Подскажите пожалуйста, за декабрь месяц никаких изменений не произошло в порядке оформления документов на первичную регистрацию акций, в том числе не изменились ли шаблоны, те которые для программки (я вроде сама там порыскала, ничего такого не увидела). А то мои акционеры и ген. дир. все тянут, а я жуть как боюсь что там успеет что то поменятся. И еще вопрос фирма зарегистрированна 25.10.2011, решение о выпуске и прочие доки от 01.12.2011 - нас уже оштрафуют?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если в Москве, то скорей всего не будут вас штрафовать, не слышал чтобы за истекший месяц в части регистрации выпусков акций что -либо поменялось. Если у вас решение о выпуске и прочие доки от 01 декабря то можете сдавать его и в январе и в феврале. В марте уже не можете. Срок годности решения о выпуске три месяца с момента утверждения решения о выпуске
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Да в Москве......эх, буду надеяться что не оштрафуют. Спасибо большое :rose:
 

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
Будет ли штраф, если в ЗАО 1995 не производилась эмиссия акций по сей день, а сейчас необходимо сменить акционеров?..

не хочу пугать, но бывают случаи, когда ФСФР ловит на том, что эмиссия не была зарегистрирована, посмотрите судебную практику своего округа.
и до регистрации сделки с акциями не допускаются.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
лучше сперва зарегить выпуск акций а потом сменять себе акционеров сколько угодно. Хотя возможно с 95г. у вас уже не один раз менялись акционеры. Штрафа за не регистрацию выпуска акций не будет по ряду причин а) все сроки давности пять раз прошли как не считай, б) об-во от 95г. еще не было закона о рынке ценных бумаг и не было понятия о выпуске акций в ключе закона о рынке ценных бумаг. Хотя конечно и тогда обязанность в рег-ции выпуска все рано была (было тогда постановление Правительства РСФР от дек. 91 г. там впервые было понятие о регистрации эмиссии акций) потом был некий закон от 2003 о обязанности зарегить акции для такого об-ва созданного до закона о рынке ценных бумаг и тогда на это год давался (давно истек кажет в дек. 2004г.) Но все равно сейчас регистрируют такие акции (выпуски акций) во всяком случае первый выпуск распределения среди учредителей, если конечно потом не было увеличений ук, если были увеличения ук то скорей всего увеличения ук и не зарегят, а первый выпуск распределение среди учредителей скорей всего зарегят. так что лучше пробовать подавать. ну допустим даже если категорично откажут то будете тогда в ООО пробовать преобразоваться
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
106
Если ЗАО учреждается одним учредителем, обязаельно в этом случае в решении указывать,что распределенные акции оплачиваются внесением наличных денежных средств в российских рублях в кассу Общества?

То есть, куда оплачиваются надо указывать в решении?

Добавлено через 10 минут 44 секунды
2. Проходит сейчас такое в ФСФР, если в пункте решения об избрании ревизора будет написано:

"В связи с отсутствием кандидатуры ревизор не избран."

Добавлено через 11 минут 30 секунд
Или надо обязательно указывать ревизора?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
о каком решении идет речь? о решении об учреждении или о решении о выпуске? решение о выпуске (документ который на рег-цию в фсфр) должно по старндартам полностью соответствовать решению об учреждении. Т.е. если в решении об учреждении пишет что оплачивает внесением наличных в кассу значит в решении о выпуске тупо это и переписывает и так будет легче и проще для рег-ции акций. лучше писать. одинаково и там и там. Но если в решении об учреждении не написали хуже но наверное и так сойдет (хотя бы написали в реш. об учреждении что оплачивает рублями? а не стульями?) Вот если напишите в решении об учреждении что оплачивает чем угодно в том числе стульями то тогда куда хуже дело а если только стульями то совсем плохо. Ну ничего в случае чего объяснитесь или сразу перепишите реш. об учреждении как надо (если конечно раньше туда ничего не подавали если подавали то тогда карте место как говориться лучше ничего не менять)
 

Замкадыш

Местный
10 Фев 2011
167
106
о каком решении идет речь? о решении об учреждении или о решении о выпуске? решение о выпуске (документ который на рег-цию в фсфр) должно по старндартам полностью соответствовать решению об учреждении. Т.е. если в решении об учреждении пишет что оплачивает внесением наличных в кассу значит в решении о выпуске тупо это и переписывает и так будет легче и проще для рег-ции акций. лучше писать. одинаково и там и там. Но если в решении об учреждении не написали хуже но наверное и так сойдет (хотя бы написали в реш. об учреждении что оплачивает рублями? а не стульями?) Вот если напишите в решении об учреждении что оплачивает чем угодно в том числе стульями то тогда куда хуже дело а если только стульями то совсем плохо. Ну ничего в случае чего объяснитесь или сразу перепишите реш. об учреждении как надо (если конечно раньше туда ничего не подавали если подавали то тогда карте место как говориться лучше ничего не менять)


Речь шла о решении об учреждении. Спасибо за ответ!


А как быть с ревизором,если кандидатуры нет?

Можно прописать в решении об учреждении:

"В связи с отсутствием кандидатуры ревизор не избран." ?

ФСФР нормально к этому отнесется?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да нормально относится ну не избрали за отсутствием кандидатов так не избрали, я тоже так спокойно пишу - ревизора общества не избирать. П и вовсе не напишите про ревизора и тоже наплевать. Было время цеплялись к этому, но все ограничивалось объяснением что нет кандидатур вот и не избрали. Т.е. напишешь что не избирать ревизора хорошо, не напишешь вообще ничего про ревизора тоже хорошо. Тогда потом в объяснительной можно будет вписать что не избрали за отсутствием кандидатов. Забьешь на это дело с ревизором тоже ничего страшного. тут уж сами выбирайте как хотите. Все это не критично
 

Добрыня

Пользователь
13 Дек 2011
38
3
подскажите пожалуйста а как узнать были ли направлены предписания от фсфр, если письма не доходили.
зао от 2008 года эмиссии еще не было)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да кому вы там нужны с вашим вниманием, тем кто отвечает по телефону глубоко на все наплевать. посмотрят по вам инфу и ск4ажу что вас вообще в базе данных никак не видят. Ну сразу и подавайте в скорости доки на рег-цию.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
1. Нужно ли прикладывать договор о создании при подаче документов на эмиссию в ФСФР?..
2. В целях быстрого прохождения ФСФР я могу прописать, что СД не был сформирован, хотя в Уставе о нем есть соответствующие положения?
3. Могу ли я указать, что кандидатура ревизора не избрана?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
копию договора о создании, прошитую и заверенную ген. дир-м и печатью эмитента прикладывать обязательно (это основной документ под решение о выпуске акций), насчет ревизора что не избрали если хотите можете написать лишним не будет, а вообщем не самое главное сейчас (хотя было поветрие когда на это обращали внимание). насчет сов. дир. в уставе надо бы найти фразу что сов. дир. может не формироваться. или что сов. дир. не формируется или не создается. В противном случае, т.е. если в уставе все о сов. дир. прописано но этой фразы нет, получается что сов. дир-р в данном об-ве обязателен как орган управления и тогда лучше бы его избрать и решение о выпуске утвердить именно сов. дир. Просто орган управления, утверждающий решение о выпуске, это один из ключевых вопросов рег-ции в ФСФР. (по стандартам сов. дир. но если сов. дир. не сформирован то тогда собрание выполняет функции сов. дир. если уставом это предусмотрено см. ст. 64 фз об АО п.1 там сказано что устав об-ва может предусматривать, что функции сов. дир. выполняет собрание..) вот и ищете эту фразу в уставе и в объяснительную ее пишите как очень важную зацепку.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on