Регистрация эмиссий при учреждении

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
5065383,
1.
-Да, писать "Директор, Главный бухгалтер, член совета директоров" и "член совета директоров"
-Лучше написать, в особенности если другое общество акционерное. Вряд ли будут проверять по егрюл, но мало ли...
2. Обязательно, "Директор, Главный бухгалтер"
 

Abigor

Пользователь
20 Сен 2009
35
2
По п. 1. Лучше спросить об этом ФСФР, которое будет Вам регистрировать. Они когда копают, когда не копают: их сложно понять.
п. 2 - однозначно, указывать как "главный бухгалтер". Нам вот только что прислали по этому поводу замечание РО ФСФР по ЮЗР. И прикладывать приказ, что директор возложил обязанности на себя.
 

jdanova

Пользователь
16 Июн 2008
78
0
Можно ли решение о выпуске акций при учреждении и отчет об итогах выпуска акций утвердить одним протоколом (полномочия утверждать отчет об итогах имеет общее собрание акционеров)? И можно ли сдать копию самого протокола, а не делать выписку из него?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в вашем случае если прямо в уставе прописано полномочие собрания утверждать отчет собранием, так и утверждайте собранием отчет вместе с решением о выпуске акций при учреждении об-ва (если конечно сов. дир-ров или наблюдательного совета у вас нет или не предусмотрен или не сформирован и его функции выполняет общее собрание акционеров это в части утверждения решения о выпуске), тем же самым собранием что и утверждаете решение.
Насчет что подавать : оригинал копию или выписку. Ориганал лучше не подавать, стандартами предусмотрено подавать либо выписку либо заверенную ген. дир-м эмитента и печатью эмитента копию протокола
 

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
Помогите, пож-та!!!
Зарегистрировали ЗАО, готовим документы на эмиссию, 1 учр-ль юр лицо.
В решении о создании не указывали, как именно опличваем УК - нал/безнал. Но в решении о выпуске (или отчете?, не суть) придется прописывать, как нужно оплатить.
ФСФР выложил на сайте новые образцы документов, где хочет это видеть и в решении о создании.
Придерутся или зарегистрируют эмиссию?
Если переделывать, то как? Делать ещё одно решение единственного участника об определении формы расчетов?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
где хочет нал/безнал видеть и в решении о создании
это где это вы такое нашли? может имелось ввиду не нал/безнал а деньгами/имуществом?
вчера зарегистрировали выпуск, про нал/безнал естественно в решении о создании ничего нет, в решении о выпуске пишем как нам удобнее.

ФСФР выложил на сайте новые образцы документов
где?
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпилькина

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
http://www.fcsm.spb.ru/info_for_issuer/3
внизу страницы формы документов. с этого компа у меня не открывается, но в решении о создании там прописано про нал/безнал.
когда я с этим вопросом в наш ФСФР позвонила, они разверещались, что очень плохо, что у нас в решении о создании такого нет, и что мы с нарушениями зарегистрированы. хотя по закону форма оплаты для этого способа не предусмотрена, и год назад мы без этого зарегисрировались. но у нас такое маразматичное отделение ФСФР.... так что как-то боязно...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а что мудрить и очем думать? на указанном сайте образец, там сказано в образце наличными в кассу (для случая уч-ль физик) ну пишите платежным поручением на расчетный счет если у вас юрик, открывайте расчетный вносите на него что-нибудь, пишите данные этого счета в решении о выпуске, старайтесь уложиться в месяц и на регистрацию. А решение о создании если пока не подавали доки в ФСФр, так хоть каждый день переписывайте его, подумаешь какое дело, тем более по существу отличия не большие, а если этим в ФСФР так нравится чтоб было как в образце который они дали, ну делайте как им нравится, зря что ли они образец выставили. Хотя если напишите, что оплачивает денежными средствами то и этого по идее досточно для решения о создании, а вот в решении о выпуске конкретизируете наличными или платежкой или и можно и наличными в кассу и платежкой как пожелает учредитель. вообще-то в РО в цфо проходит и с формулировкой в решении о содании - просто не конкретизируя только с записью оплачивать денежными средствами. Хотя если конкретизируете то тоже ничего плохого не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпилькина

Шпилькина

Пользователь
21 Окт 2011
64
9
у нас ЗАО уже зарегистрировано с формулировкой денежные средства, без конкретизации нал/безнал.
у меня тоже была мысль переделать решение о создании, но что-то боязно, вдруг всплывет когда-нибудь, что в налоговой по-другому?
или лучше сделать дополнительное решение о конкретизации формы оплаты? и нигде в эмиссионных док-тах на него не ссылаться, раз это не решение о размещении?

я бы и не заморачивалась, но у нас такое оригинальное отделение!!! в прошлый раз была приостановка, т.к. приложили оригинал решения об утверждении, а не копию, как указано в стандартах...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну допустим будут у вас различия в небольших деталях между решением в налоговой и решением об учреждении об-ва в ФСФР ну и что такого? Всегда можно сказать что были при составлении такие варианты да вот сюда подали такой а сюда такой, тем более по существу они не противоречат друг другу, а что касается взаимодействия ФСФР и налоговой и проверки т.е. сопоставления этих решений между собой то уж вот это точно из фантастики. Так что если оечнь хочется переписать возьмите и перепишите это решение с уточнением деталей, если в ФСФР раньше ничего еще не отдавали.
 

Prosolov

Пользователь
Возникли проблемы при распределении акций среди учредителей Общества.
В Уставе (ЗАО) и учредительном договоре оплата акций предусмотрена в виде внесения денежных средств в кассу общества. Денежные средства Клиент в результате внес денежными средствами в банк.
ФСФР прислал решение о приостановлении регистрации на основании того, что в пункте 7.4. решения о выпуске акций указана информация не в соответствии с принятым решением о размещении ценных бумаг.
Звонил им - говорят мол Вы должны были внести деньги в кассу Общества - так внесите инфо об этом, уберите информацию о безналичных расчетах и предоставьте пять приходных кассовых ордеров!
Может кто нибудь знает как исправить ситуацию?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а что трудно было сразу в решении о выпуске написать что вносили деньги в кассу об-ва? Формально ФСФР правы. решение о выпуске должно соответствовать реш. о размещении А решение о размещении в данном случае это договор о создании об-ва. Сразу бы написали в решении о выпуске что в кассу наличными, указали бы адрес кассы и всех делов было бы и про банк забыли бы. А сейчас рисуйте ордера раз их с вас спрашивают и делайте легенду, что сначала вносили деньги в кассу а потом из кассы на расчетный счет смотрите чтобы даты соответствовали и ордера правильно оформлены были бы, вообщем-то это даже не проблемы а так обычное дело. Тут даже нечего обсуждать, как в ФСФР говорят так и делайте. И решение о выпуске переделайте как они говорят.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
574
526
Москва
Будет ли штраф, если в ЗАО 1995 не производилась эмиссия акций по сей день, а сейчас необходимо сменить акционеров?..
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а кто вообще узнает о смене этих акционеров, если только акционеры потом сами почему-либо жаловаться не пойдут. Вы же сами конечно не будете в ФСФР что-либо сообщать и привлекать к себе внимание? если вас раньше не штрафовали, то почему сейчас должны штрафовать? Они (ФСФР) вас как не видели все это время так и не увидят, если вы сами туда за чем-нибудь не сунетесь или не будет на вас жалоб
 

Диана Т.

Новичок
23 Фев 2011
14
0
В уведомлении о приостановке говорится о несоблюдении п.1ст.25 ФЗ"Об АО" в договоре о создании в п.5.1. и 5.2.
В договоре о создании указано:
5.1. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000 (десять тысяч) рублей.
п.5.2. исправила, но в 5.1. не понимаю, что не верно:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вы точно привели содержание п. 5.1 из вашего договора? В роде все полностью повторяет п. 1 ст. 25. указали конкретный размер ук 10 тыс. руб. а по акциям сколько их и какой ном. ст-ти? сумма ном. ст-ти акций соответствует величине ук? Они вообще-то любят ребусы загадывать. Так что если что не понятно в ызвоните исполнителю там внизу мелкими буквами телефончик и часы ответа и у него и спрашивайте, лучше их исполнителя вам все равно никто не скажет что они тут имели ввиду.
 

Диана Т.

Новичок
23 Фев 2011
14
0
Да, все точно как в договоре:
5.1. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 10 000 (десять тысяч) рублей
5.2. Уставный капитал разделен на момент учреждения на обыкновенные именные акции в количестве 100 (сто) штук номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая.