Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Добрый день!
Возник вот какой вопрос.
ОООшка подала Р14001 на первый этап смены адреса.
Регистрацию пока приостановили.
по сути, уведомить ФНС о смене адреса нужно в течение 3х дней, а значит вроде бы договор аренды должен быть заключен, т.е. и находится организация уже фактически вроде как должна на новом адресе. Но регистрация может не пройти, или приостановиться, а для третьих лиц изменения вступают с момента госрегистрации.
Размышляем с клиентом вот о чем: с какого же момента ооо может не находится по старому юр.адресу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день!
Возник вот какой вопрос.
ОООшка подала Р14001 на первый этап смены адреса.
Регистрацию пока приостановили.
по сути, уведомить ФНС о смене адреса нужно в течение 3х дней, а значит вроде бы договор аренды должен быть заключен, т.е. и находится организация уже фактически вроде как должна на новом адресе. Но регистрация может не пройти, или приостановиться, а для третьих лиц изменения вступают с момента госрегистрации.
Размышляем с клиентом вот о чем: с какого же момента ооо может не находится по старому юр.адресу?

пока не внесена запись в егрюл о новом адресе-вы находитесь на прежнем
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
Может кто-нибудь оценить, верно я сделал?
я обычно загоняю юр адрес в руспрофайл, ищу фирмы с таким адресом
а потом на сайте фнс гружу выписки по но найденным фирмам
и там понятно, как адреса регают)))
лайфхак
хотя бывает трэш)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mikhail2489

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
вы находитесь на прежнем
по документам да, но почему фактически должны там находится? решение по сути принято. и формулировка в решении: решил изменить, а не уведомить фнс о намерении.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
по документам да, но почему фактически должны там находится? решение по сути принято. и формулировка в решении: решил изменить, а не уведомить фнс о намерении.

а для третьих лиц изменения вступают с момента госрегистрации.
вы сами ответили на свой вопрос
 
  • Мне нравится
Реакции: СержНН

romadelic

Новичок
2 Сен 2008
19
1
Добрый день.

Близится необходимость поменять адрес местонахождения (юридический адрес). Возникает вопрос с правильностью указания адреса в форме 13.

Адрес следующий:
679125
Еврейская АО
Облученский р-н
п. Известковый
11 км на север от административного здания №11 по ул. Железнодорожная.

В ЕГРЮЛ находил похожие указание адресных ориентиров, в основном указывают: индекс, субъект РФ, район, населенный пункт ,а в строке "ДОМ" пишут, например: "имущественный комплекс 1,5 км на север от села".

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если были подобные случаи. В программе подготовки документов на гос регистрацию не получается так заполнить. Заполнять в excel?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день.

Близится необходимость поменять адрес местонахождения (юридический адрес). Возникает вопрос с правильностью указания адреса в форме 13.

Адрес следующий:
679125
Еврейская АО
Облученский р-н
п. Известковый
11 км на север от административного здания №11 по ул. Железнодорожная.

В ЕГРЮЛ находил похожие указание адресных ориентиров, в основном указывают: индекс, субъект РФ, район, населенный пункт ,а в строке "ДОМ" пишут, например: "имущественный комплекс 1,5 км на север от села".

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если были подобные случаи. В программе подготовки документов на гос регистрацию не получается так заполнить. Заполнять в excel?
получается что у объекта нет адреса. Надо в администрацию обращаться, что бы присвоили улицу и № дома
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Здравствуйте!
Юрадрес не меняем, просто подтверждаем его достоверность.
Помимо актуального договора аренды и 14001 нужно ли делать и отправлять в ФНС решение участника? И если да, то с какой формулировкой: ...принял решение продлить договор аренды....или как то еще??
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Здравствуйте!
Юрадрес не меняем, просто подтверждаем его достоверность.
Помимо актуального договора аренды и 14001 нужно ли делать и отправлять в ФНС решение участника? И если да, то с какой формулировкой: ...принял решение продлить договор аренды....или как то еще??

не нужно никаких решений

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Добрый день! Меняю адрес в два этапа.
В выписке из ФИАС у нас указан не дом, а здание (именно как тип адресного объекта), далее номер.
А в выписке из ЕГРН указан только номер.
Как правильно указать в протоколе и в заявлении 14001 (пункт 7 листа Б)?

Как будет правильно указать в протоколе?
И на втором этапе в заявлении 13001 (пункт 7 листа Б)?
Нигде не могу найти сокращения адресных объектов последнего уровня при указании дома/владения. Можно написать здание?
 
Последнее редактирование модератором:

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
Как правильно указать в протоколе и в заявлении 14001 (пункт 7 листа Б)?
в 14001 заполняются пункты 1-5 листа Б,Письмо Федеральной налоговой службы от 13 декабря 2018 г. N ГД-4-14/24342@ О государственной регистрации изменения места нахождения юридического лица.
В протоколе пишется местонахождение, а не полный адрес.

И на втором этапе в заявлении 13001 (пункт 7 листа Б)?
Я бы писал по ФИАС - здание
 
18 Июн 2020
17
1
Добрый день. Пролистал ветку и несколько запутался.

Хочу изменить адрес на домашний адрес генерального директора единственного учредителя (это, собственно, я и есть). Сейчас адрес в Москве с указанием в Уставе полного адреса, домашний адрес - в Московской области.

Помогите не наделать ошибок:

1. Подаю заявление Р13001 сразу в областную ИФНС по месту жительства(в 1этап регистрирую)? Где можно найти бланк этого заявление и какие поля заполнять?
2. Нужно ли заверять это заявление у нотариуса?
3. Можно ли в уставе убрать адрес регистрации и просто указать: Московская область? Без указания населённого пункта
4. Вместе с заявлением Р13001 в ИФНС нужно подать 2 копии нового устава и решение единственного участника о смене адреса? Нужно ли ещё решение о смене Устава?
5. Если я оплачу квитанцию со счёта юрлица - нужно будет в банке взять платёжку с синей печатью?
6. Действующий юридический адрес является арендованным, аренда заканчивается 27.06, а в ИФНС я записался только на 02.07 - насколько критично, что 5 дней у нас по сути не будет юрадреса (мало ли арендодатель сразу подаст в ИФНС сведения, что мы не находимся по этому адресу)

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, не раз тут обсуждаемые - очень не хочется ошибиться и что-то сделать не так
 
18 Июн 2020
17
1
Нашёл ссылку https://service.nalog.ru/payment/gp.html по формированию платёжки на оплату госпошлины - могу ли я по ней оплатить как частное лицо? В поле просят внести Адрес ЮЛ - писать старый или новый, на который, собственно, и перерегистрируем фирму?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Нашёл ссылку https://service.nalog.ru/payment/gp.html по формированию платёжки на оплату госпошлины - могу ли я по ней оплатить как частное лицо? В поле просят внести Адрес ЮЛ - писать старый или новый, на который, собственно, и перерегистрируем фирму?

оплатить может директор
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
Помогите не наделать ошибок:

1. Подаю заявление Р13001 сразу в областную ИФНС по месту жительства(в 1этап регистрирую)? Где можно найти бланк этого заявление и какие поля заполнять?
2. Нужно ли заверять это заявление у нотариуса?
3. Можно ли в уставе убрать адрес регистрации и просто указать: Московская область? Без указания населённого пункта
4. Вместе с заявлением Р13001 в ИФНС нужно подать 2 копии нового устава и решение единственного участника о смене адреса? Нужно ли ещё решение о смене Устава?
5. Если я оплачу квитанцию со счёта юрлица - нужно будет в банке взять платёжку с синей печатью?
6. Действующий юридический адрес является арендованным, аренда заканчивается 27.06, а в ИФНС я записался только на 02.07 - насколько критично, что 5 дней у нас по сути не будет юрадреса (мало ли арендодатель сразу подаст в ИФНС сведения, что мы не находимся по этому адресу)

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, не раз тут обсуждаемые - очень не хочется ошибиться и что-то сделать не так
1. Да. Заявление по форме Р13001 можете найти в интернете, К+.
2. Да. Если подаете по ЭЦП, то нет.
3. Нельзя, будет ОТКАЗ со ссылкой на п. 2 ст. 54 ГК РФ - Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
4. В налоговую надо подать: заявление по форме Р13001, решение о смене адреса и утверждения устава, документы подтверждающие право собственности на квартиру, 2 устава, оплатить госпошлину (желательно приложить)
5.Платеж лучше приложить
6. Не страшно. Если боитесь, то заключите договор аренды между физиком и ООО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.