Софт для подготовки документов на регистрацию.

Форсаж

Новичок
16 Мар 2012
6
0
Здравствуйте, такая ситуация установила ППДРЮЛ ( сайта налоговой), версия 2.0.4. Только вот там раскрывается справочник со старыми данными о регистрирующем органе, вручную соответственно изменить не могу. В налоговой говорят исправлять самим в заявлении. Может кто знает какой справочник подкачать, чтоб были обновленные данные?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Для пользователей программы Регистрация 2012 и предыдущих версий
В связи с присоединением с 01.07.2012 года к г.Москва части территории Московской обл. существенно обновился Классификатор адресов России (КЛАДР). Для тех пользователей, кто пользуется последними версиями программы с КЛАДР, можно обновить его в программе, просто скачав с сайта программы по ссылке http://comptehreg.ru/skachat/ и разархивировав в папку с программой (заменив существующий там файл KLADR.mdb)

18.07.2012 - на сайте программы на странице по ссылке http://comptehreg.ru/skachat/ размещена последняя версия КЛАДР от 16.07.2012 для использования в программе (для тех, у кого были установлены версии программы с КЛАДР)
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Compteh, Ждём более совершенной работы с иностранцами. Не хотят они запоминаться в программе. :friday:
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Compteh, Ждём более совершенной работы с иностранцами. Не хотят они запоминаться в программе. :friday:
В программе они не могут не запоминаться, если введены. Вы, скорее всего имеете ввиду, что не всех ранее введенных иностранцев видите в справочнике физ.лиц. Это другое. В программе с КЛАДР есть особенность работы с ними. Напишите мне на почту, я подскажу как сделать, чтобы они были видны в справочнике физ.лиц
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
были видны в справочнике физ.лиц

Пока обхожусь методом обмана - указываю, что иностранец зарегистрирован в Москве, потом стираю "Москва" в левой колонке и при генерации документов "Субъект Федерации" не показывается. Есть ещё один недочёт: в сведениях об участнике не проставляются прочерки в ИНН и КП.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
в сведениях об участнике не проставляются прочерки в ИНН и КП.
посмотрел ещё раз, всё нормально, проставляются прочерки в ИНН/КПП и в первичке и изменениях у иностранных юр. и физ.лиц. Может вы в программе в полях прочерк вставляете? Или речь о других листах
 
Последнее редактирование:

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Надо мне дистанционно посмотреть, напишите на эл.почту, когда будете за компьютером

Посмортел сам. Прочерки не вставляются при изменениях у первого участника(ИНН и КП). У остальных вроде всё норм.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Нет не вставляю, но прочерки не ставятся именно в данных участников, независимо иностранец или нет.
Если вы не вводите в программу у участника ИНН и КПП, то это возможно только у иностранных юр.лиц. Не может быть российских юр.лиц с отсутствующими ИНН и КПП. Так же это не относится и к физ. лицам. КПП у них нет и поэтому не предусмотрено поле для его ввода в программе.
Но, в любых случаях всё вставляет как надо - я тоже ещё раз попробовал создать 13 и 14 форму с не введенными ИНН и КПП.
Посмортел сам. Прочерки не вставляются при изменениях у первого участника(ИНН и КП). У остальных вроде всё норм.
Не знаю как у вас это получается. Смотрите всё же что вы ввели у этого первого участника в полях ИНН и КПП. Программа всё обрабатывает по одному алгоритму и не может быть так, что в одном случае (у первого участника) она не ввела прочерки, а в другом случае (у остальных участников) решила вводить. Это еще раз говорит, что данные вы ввели не правильно и надо их посмотреть и исправить.
Если бы были ошибки по заполнению форм - это выяснилось бы за первые дни работы программы, меня бы давно письмами и звонками завалили ещё в июле 2009 года.
Смотрите ещё раз, что у вас введено. Надо к единому мнению прийти. Давайте я посмотрю дистанционно
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и AKonstantin

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Давайте я посмотрю дистанционно

У меня и одинадцатая версия и двенадцатая. В одинадцатой проблем нет. Да и не проблема это, просто странно...
ИНН я практически никогда не вставляю(т.е. не трогаю это поле совсем), поэтому и удивляюсь всегда когда не вижу прочерков
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Compteh, у вас есть недочет в программе, когда убираю галочку "включать виды деятельности в устав", то уставе пункт 2.3 просто остается пустым( то есть текст написан такой - общество применяет следующие виды деятельности: -----и пусто)
лучше сделать так чтоб этот пункт исчезал.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Compteh, у вас есть недочет в программе, когда убираю галочку "включать виды деятельности в устав", то уставе пункт 2.3 просто остается пустым( то есть текст написан такой - общество применяет следующие виды деятельности: -----и пусто)
лучше сделать так чтоб этот пункт исчезал.

Пункт 2.3 (Называется он у меня по другому "Общество осуществляет следующие виды деятельности") не должен исчезать, потому что в уставе должны быть указаны виды деятельности. И то, что вы не ввели в устав виды деятельности - это неправильно. Когда вы не ставите галочку "включать виды деятельности в устав", то в него не включаются виды деятельности, которые вы выбрали из ОКВЭД. Кому-то это не важно, для кого-то критично (например, если по этим конкретным видам деятельности необходимо получать лицензии). Но кроме выдов деятельности, которые можно выбрать из ОКВЭД, в устав вставляются виды деятельности из другого справочника. Внизу вкладки вы увидите переключатели "Виды деятельности для внесения в устав по направлениям деятельности". По умолчанию там выбран переключатель "не добавлять". Вам необходимо выбрать любой из других, кроме Общие (если вы его до этого для себя не настроили в программе). Эти справочники можно просматривать и изменить под свои требования, нажав справа от них на кнопочку "Справочник по направлениям деятельности".

Также если не использовать справочники, можно забить виды деятельности в шаблон устава (он сделан в виде вордовского шаблона), если они у вас постоянно одни и те же
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Пункт 2.3 (Называется он у меня по другому "Общество осуществляет следующие виды деятельности") не должен исчезать, потому что в уставе должны быть указаны виды деятельности. И то, что вы не ввели в устав виды деятельности - это неправильно. Когда вы не ставите галочку "включать виды деятельности в устав", то в него не включаются виды деятельности, которые вы выбрали из ОКВЭД. Кому-то это не важно, для кого-то критично (например, если по этим конкретным видам деятельности необходимо получать лицензии). Но кроме выдов деятельности, которые можно выбрать из ОКВЭД, в устав вставляются виды деятельности из другого справочника. Внизу вкладки вы увидите переключатели "Виды деятельности для внесения в устав по направлениям деятельности". По умолчанию там выбран переключатель "не добавлять". Вам необходимо выбрать любой из других, кроме Общие (если вы его до этого для себя не настроили в программе). Эти справочники можно просматривать и изменить под свои требования, нажав справа от них на кнопочку "Справочник по направлениям деятельности".

Также если не использовать справочники, можно забить виды деятельности в шаблон устава (он сделан в виде вордовского шаблона), если они у вас постоянно одни и те же
в Устав можно не включать виды деятельности.и даже когда лицензии получать нужно, все равно они там не нужны, для есть статистика с кодами ОКВЭД, а так спасибо за консультацию)
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Согласен, что не обязательно. Но, все обычно включают виды деятельности в устав и хотят их там видеть. По крайней мере все образцы уставов, которые меня за все время просили настроить в программе, их содержали
 
Последнее редактирование:

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
14.09.2012 на сайте www.ComptehReg.ru размещена новая версия программы Регистрация 2012 версия 15. Основные отличия от прежних версий:
- очень существенно обновлена функция ввода адреса с помощью КЛАДР (классификатора адресов России), запросы на подстановку адресных объектов выполняются мгновенно. Ранее на это требовалось несколько секунд (в частности, при открытии справочника улиц Москвы и пр.). Справочники КЛАДР и СПРО соответствуют последней публикации от 12.09.2012 г. Особенно это актуально для "новой Москвы"
- ускорен процесс автоматического формирования документов в формате Word, Excel. За несколько минут автоматически формируется и сохраняется до 50 файлов.
- учтены и обойдены ситуации с неправильной работой программы во 2-ом и последующих изменениях, что было связано с некорректной работой Access 2007 и 2010 (у нескольких пользователей это обнаружилось)
- учтены пожелания по изменению справочников физ.лиц, выбора руководителя и пр.
- убраны уже не актуальные запросы на копию устава, квитанции за копии. Вместо этого добавлена квитанция за выписку из ЕГРЮЛ