Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
64
35
Подскажите, пожалуйста, отказ в начале реорганизации. В итоге решение устарело, да еще и директор поменялся, договор присоединения тоже планирую переделать. Могу ли я вынести новое решение о реорганизации и подать в налоговую. В новом решение о недействительности старого указывать не нужно? Можно просто про него забыть? Смущает то, что старое было "засвечено" в налоговой, но никаких последствий не наступило. Сообщения в федресурс не публиковали, плюс отказ ИФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Мурзик

katyakodex

Новичок
26 Дек 2014
6
2
Добрый день, коллеги! Без вас мне не справится. Завершаем реорганизацию А, В к Г, Подаем форму Р12016 электронно с ЭЦП. При формировании контейнера необходимо заполнить сведения о юр. лице, в отношении которого подаются документы. Если я правильно поняла - заполняем в отношении присоединяемого ЮЛ. Но окно для ввода данных только для одного ЮЛ, а у меня два присоединяемых. Как выйти из такой ситуации? Заполнить об одном? Все равно заявители подписывают втроем. Извините, на форуме подобные вопросы были, но ответа не нашла.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый день, коллеги! Без вас мне не справится. Завершаем реорганизацию А, В к Г, Подаем форму Р12016 электронно с ЭЦП. При формировании контейнера необходимо заполнить сведения о юр. лице, в отношении которого подаются документы. Если я правильно поняла - заполняем в отношении присоединяемого ЮЛ. Но окно для ввода данных только для одного ЮЛ, а у меня два присоединяемых. Как выйти из такой ситуации? Заполнить об одном? Все равно заявители подписывают втроем. Извините, на форуме подобные вопросы были, но ответа не нашла.
Добрый день! Заполняем данные правопреемника, т.е. юр. лица, к которому присоединяются А и В.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Коллеги, добрый день. Глупый вопрос, но забыла ответ) подаю форму 12016, рео 1 к 1. В ППДГР при формировании контейнера во вкладке заявители, после прикрепления и подписи 12016 и договора, мне обоих директоров указывать? Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Ребят, немного запуталась🤪 как сейчас подается второй этап рео (присоединение 1+1)

форма 12016 подается от присоединяемого общества? или заявителя два: и основное и присоединяемое? или подается от каждого по форме одновременно?
самой смешно, но мозг кипит

потом-то все как и раньше: 13014 для увеличения УК, тут вопросов нет
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
форма 12016 подается от присоединяемого общества? или заявителя два: и основное и присоединяемое?
два заявителя. ГД каждой из компаний подписывает одно и то же заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, zaprosto и 632bk

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

anastasyika

Новичок
21 Дек 2016
15
4
Коллеги, подскажите, слетел адрес у присоединяемых компаний (в реестре недостоверность). Завершить присоединение не получится, будет отказ, и надо подтверждать адрес? Москва
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Завершить присоединение не получится, будет отказ, и надо подтверждать адрес?
ранее да, всегда был отказ и нужно было менять адрес, делать публикацию и потом только продолжать рео. Но я уже давненько подавал рео, возможно сейчас все более лояльно, хотя не уверен.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
ранее да, всегда был отказ и нужно было менять адрес, делать публикацию и потом только продолжать рео. Но я уже давненько подавал рео, возможно сейчас все более лояльно, хотя не уверен.
А почему был отказ? Мне отказывали, если адрес у присоединяющей был недостоверный или если адрес, указанный в Вестнике, а на присоединяемые как-то налоговые сквозь пальцы смотрели.
 
  • Мне нравится
Реакции: anastasyika и zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
А почему был отказ?
отказ был, из-за того, что адрес присоединяемой был недостоверен. Но еще раз напишу, что это достаточно давно уже было и может сейчас не смотрят особо на это.
 

Evgeny_yu

Новичок
4 Сен 2018
16
4
Добрый день. А на начальном этапе форму 12003 подают оба общества или только то которому присоединяется другое?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Добрый день. А на начальном этапе форму 12003 подают оба общества или только то которому присоединяется другое?
Подается одна 12003 на все компании участвующие в рео + решения