По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

petru4

Местный
27 Май 2014
742
572
Первое - помещение в пределах здания, а второе - "помещение в пределах квартиры", что ли?
можно так, можно через слэш /
Ещё вопрос: могут ли нас завернуть из-за того, что адрес внесён в ФИАС буквально на днях?
в Москве точно надо как ФИАС, по МО - как указано в документах на адрес, ну а по остальным регионам необходимо смотреть самостоятельно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Добрый день! Не могу понять, как заполнить лист Б в Р13014, если адрес следующего вида: ул. Пушкина, д. Колотушкина, помещение I, комната 2. ППДГР даёт заполнить только помещение, а следующую строчку с комнатой вставить не даёт. Первое - помещение в пределах здания, а второе - "помещение в пределах квартиры", что ли? Помещение нежилое, находится в аренде.
Ещё вопрос: могут ли нас завернуть из-за того, что адрес внесён в ФИАС буквально на днях?
там галка (слева) есть для заполнения вручную. Если адрес внесен в ФИАС, то налоговая по нему и сверяется. Главное чтобы заявление было заполнено в соответствии с данными в ФИАС
 

Балтика 9

Новичок
1 Дек 2023
4
2
Ещё один вопрос. Будут ли какие-то последствия, если дог. аренды будет заключен между ЮЛ-учредителем как арендатором и ЮЛ-дочеркой как субарендатором?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Ещё один вопрос. Будут ли какие-то последствия, если дог. аренды будет заключен между ЮЛ-учредителем как арендатором и ЮЛ-дочеркой как субарендатором?
Нет. Это не запрещено. Такая практика не так уж редко встречается. Наоборот, некоторым собственникам так удобно, что заключается один договор аренды на всё помещение с головной компанией, а та уже, в свою очередь, сдает в субаренду своим части помещений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Нет. Это не запрещено. Такая практика не так уж редко встречается. Наоборот, некоторым собственникам так удобно, что заключается один договор аренды на всё помещение с головной компанией, а та уже, в свою очередь, сдает в субаренду своим части помещений.
Ну как сказать. Конечно не запрещено, но в ряде случаев последствия все же могут быть, к примеру при несоблюдении требований ст 105.1 +105.3 НК РФ о взаимозависимых лицах, правил о сделках с заинтересованностью и крупных сделках (там где это применимо, разумеется, у ТС не указано конкретики по сделке).
 

Балтика 9

Новичок
1 Дек 2023
4
2
Граждане! Извиняюсь за такое количество вопросов, но у меня такая ситуация сложная.
Зарегали ООО с китайским учредителем, меняем юрадрес. Для смены нужен протокол общего собрания, а у нас эти собрания проводятся заочным путём, т.е. китайцы направляют подписанные документы (бюллетени) на эл. почту. Не возникнет ли у налоговой сомнений в подлинности? Нужно ли трясти китайцев, чтобы отправляли нам это всё быстрой почтой?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,074
живу в Балашихе

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,645
6,025
Приморье (25)
@Балтика 9,
соглашусь с @Малыш, изменение адреса в пределах места нахождения общества - не вопрос компетенции ОСУ. Для банка можете сделать директорский приказ.
А в налоговую подаёте только форму Р13014 и (ЖЕЛАТЕЛЬНО) подтверждающие документы на адрес.
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Подскажите пожалуйста, кто знает, в выписке ГРН и свидетельстве о праве указано - Дом № ... , а в ФИАС - Строение № ..., в договре аренды все по свидетельству - дом №.... Получается разночтение в типе зданий (дом/строение). Как нужно указывать адрес чтобы снизить риск претензий налоговой? Место действия Московская обл.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,074
живу в Балашихе
Как нужно указывать адрес чтобы снизить риск претензий налоговой?
ну, тут явная ошибка в сведениях и если вы укажите дом, а по факту это строение будут конечно проблемы. На карте то как указано?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, кто знает, в выписке ГРН и свидетельстве о праве указано - Дом № ... , а в ФИАС - Строение № ..., в договре аренды все по свидетельству - дом №.... Получается разночтение в типе зданий (дом/строение). Как нужно указывать адрес чтобы снизить риск претензий налоговой? Место действия Московская обл.
я указал бы ДОМ и приложил копию свидетельства права
 
  • Мне нравится
Реакции: zhe560

petru4

Местный
27 Май 2014
742
572
Подскажите пожалуйста, кто знает, в выписке ГРН и свидетельстве о праве указано - Дом № ... , а в ФИАС - Строение № ..., в договре аренды все по свидетельству - дом №.... Получается разночтение в типе зданий (дом/строение). Как нужно указывать адрес чтобы снизить риск претензий налоговой? Место действия Московская обл.
Область придирается, если разночтения в документах и форме. https://focus.kontur.ru/search?country=RU&query=иванов можно здесь поискать, как регистрируют компании по указанному адресу для самоконтроля
 

MG

Местный
8 Фев 2015
148
31
а если в ФИАС адрес до сооружения указан, помещения не указаны, в договоре аренды указано "кабинет", но у других организаций-соседей в ЕГРЮЛ указано "офис", то не будет ли проблем, если указать в 13014 в соответствии с договором аренды "кабинет"?
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
71
17
а через что мне его открыть? размер 17 кб после распаковки. Там 25 листов поместилось?
Попробуйте скопировать из контейнера устав и попробовать открыть его через джипег или вообще сразу же в пдф перевести. Тифф сужает объем всех файлов, так что вполне возможно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
а если в ФИАС адрес до сооружения указан, помещения не указаны, в договоре аренды указано "кабинет", но у других организаций-соседей в ЕГРЮЛ указано "офис", то не будет ли проблем, если указать в 13014 в соответствии с договором аренды "кабинет"?
не должно
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Всем доброго времени суток! При смене юр адреса на адрес жилого помещения - достаточно согласия собственника/договора аренды на 11 мес. и копий правоустанавливающих? Регистрироваться руководителю по данному адресу не нужно?