По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

d.chernov

Новичок
4 Фев 2024
2
2
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Как подать форму Р13014 (изменение юр.адреса ООО) онлайн, если в ЛК ФНС отключена возможность загружать контейнеры, подготовленные в ППДГР, а "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" (ГОРБ), наш новый адрес не пропускает (в части литеры дома), т.к. его нет в ФИАС или ГАР, как там его....
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Dialini0310

Новичок
11 Мар 2024
3
3
Всем добрый день. Помогите пожалуйста. Меняем адрес внутри Мск, внутри одного района. По договору аренды: улица, дом, антресоль 1 этажа, часть помещения 10. В ФИАС показывает только улицу и дом.

Я так понимаю, что не нужно рисковать и указать просто улицу и дом. Но здание большое - как бы не было указание потом на массовость.
Или все таки указать помещение 10 (без части).
Про этаж, я так поняла, в 46-й лотерея близится к концу и зарегистрировать этаж, еще и с антресолью невозможно? Посмотрите пожалуйста, верно ли в скрин-шоте?
 

Вложения

  • IMG_7847.jpg
    IMG_7847.jpg
    661.8 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Dialini0310

Новичок
11 Мар 2024
3
3
@Dialini0310,
ФИАС "не знает" о помещениях внутри этого здания.
Спасибо. Т.е. в нашем случае, лучше просто - улица +дом?
В договоре аренды и гарантийном письме - полный адрес естественно, никак не повлияет на регистрацию?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Mergen

Новичок
18 Мар 2024
3
2
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, делал запрос на смену юр. адреса с внесением изменений в учредительный документ (лист изменения). Пришел отказ, мотивированный, что последними адресообразующими элементами в здании являются квартиры.

photo_5458516594557835412_y.jpg

Правильно ли я понял, что если в ФИАС в здании указаны какие-либо помещения, то оставлять просто номер дома нельзя? Юр. адрес, на который я хочу переехать в ФИАС отсутствует (там представлен только сам дом и квартиры, моего нежилого помещения нет).
2024-03-18_17-35-29.png

Так как подаю заявку онлайн, то система не дает вписать от руки. Выходит только плашка: подготовить заявку на добавление адреса в ГАР. Я ее отправил, но как я понял, это должен делать только собственник помещения (я арендую).
2024-03-18_17-38-56.png

Есть ли смысл пытаться подавать заявления повторно или только ждать пока собственник сможет внести адрес в ФИАС?

Скрины прикрепляю.

Спасибо.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, делал запрос на смену юр. адреса с внесением изменений в учредительный документ (лист изменения). Пришел отказ, мотивированный, что последними адресообразующими элементами в здании являются квартиры.

Посмотреть вложение 25110

Правильно ли я понял, что если в ФИАС в здании указаны какие-либо помещения, то оставлять просто номер дома нельзя? Юр. адрес, на который я хочу переехать в ФИАС отсутствует (там представлен только сам дом и квартиры, моего нежилого помещения нет).
Посмотреть вложение 25111

Так как подаю заявку онлайн, то система не дает вписать от руки. Выходит только плашка: подготовить заявку на добавление адреса в ГАР. Я ее отправил, но как я понял, это должен делать только собственник помещения (я арендую).
Посмотреть вложение 25112

Есть ли смысл пытаться подавать заявления повторно или только ждать пока собственник сможет внести адрес в ФИАС?

Скрины прикрепляю.

Спасибо.
Конечным адресным элементом в этом здании являются либо квартиры, либо помещения. Соответственно просто адрес дома выбрать нельзя. Так как квартиры, почти всегда, в фиас вносятся автоматически, то, если есть помещения в этом здании и они не внесены, собственник должен их внести самостоятельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Есть ли смысл пытаться подавать заявления повторно или только ждать пока собственник сможет внести адрес в ФИАС?
Да, есть такая проблема жилых домов с нежилыми помещениями.
Если у Вас не Москва и подаёте с директорской ЭЦП, то воспользуйтесь ППДГР. В отличие от сервиса ГОРБ, который "намертво" привязан к ФИАС (она же ГАР), программа позволяет в ручном режиме ввести помещения, "несуществующие" в ФИАС.
Вокруг Москвы такая регистрация проходит. В Москве ТОЛЬКО после внесения нужного помещения в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

Mergen

Новичок
18 Мар 2024
3
2
Спасибо за оперативные ответы!!
У компании юр. адрес московский, ладно будем ждать, когда собственник внесет.
А, и еще один вопрос)
Если я решение об изменении и лист изменений в первый раз подавал с одной датой, я же могу потом просто проигнорировать их (учитывая, что в смене было отказано) и составить новые на другую дату? Или в ФНС будут вопросы почему даты в документах поменялись?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо за оперативные ответы!!
У компании юр. адрес московский, ладно будем ждать, когда собственник внесет.
А, и еще один вопрос)
Если я решение об изменении и лист изменений в первый раз подавал с одной датой, я же могу потом просто проигнорировать их (учитывая, что в смене было отказано) и составить новые на другую дату? Или в ФНС будут вопросы почему даты в документах поменялись?
не будут, главное чтобы на листе и на решении были одинаковые даты
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
и еще один вопрос)
Если я решение об изменении и лист изменений в первый раз подавал с одной датой, я же могу потом просто проигнорировать их (учитывая, что в смене было отказано) и составить новые на другую дату? Или в ФНС будут вопросы почему даты в документах поменялись?
Если у Вас в основании отказа фигурируют подпункты "а" и (или) "ц", то Вы можете подать документы ПОВТОРНО. Причём только те, которых не было при первичной подаче или исправленные, а не весь комплект. Датировку при повторной подаче менять не обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Лусик

Местный
10 Янв 2012
231
22
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста мы подтверждаем адрес фирмы.
Адрес в договоре звучит так: г. Москва, Внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Рязанский, пр-кт Рязанский, д. 10, стр. 18, этаж 8, помещ. 10/8,офис 8.3/853.
В ФАИС адрес содержит до помещения 10/8, офиса там нет и этажа. Получается я адрес указываю так:г. Москва, Внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Рязанский, пр-кт Рязанский, д. 10, стр. 18, помещ. 10/8? без офиса
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите пожалуйста мы подтверждаем адрес фирмы.
Адрес в договоре звучит так: г. Москва, Внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Рязанский, пр-кт Рязанский, д. 10, стр. 18, этаж 8, помещ. 10/8,офис 8.3/853.
В ФАИС адрес содержит до помещения 10/8, офиса там нет и этажа. Получается я адрес указываю так:г. Москва, Внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Рязанский, пр-кт Рязанский, д. 10, стр. 18, помещ. 10/8? без офиса
да, так как в ФИАС, а этажи давно запретили указвать
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Лусик,
в Москве БЕЗ "самодеятельности".
Этого офиса во вкладке ФИАС "Помещения в пределах помещения" НЕТ.
Поэтому в форме у Вас будет только так, как Вы сами же указали выше
Получается я адрес указываю так:г. Москва, Внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Рязанский, пр-кт Рязанский, д. 10, стр. 18, помещ. 10/8
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Similar threads