По поводу заполнения 13014 на смену адреса! | Часть 2

MyXEL

Новичок
27 Мар 2024
2
1
Коллеги, если в договоре аренды указан адрес не так, как в ФИАС, а с указанием комнаты, не придерется ли 46-я? Я же буду прикладывать скан ДА... Получается, что заявление и решение ЕУ не соответствует ДА?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Коллеги, если в договоре аренды указан адрес не так, как в ФИАС, а с указанием комнаты, не придерется ли 46-я? Я же буду прикладывать скан ДА... Получается, что заявление и решение ЕУ не соответствует ДА?
Не должна, главное, чтобы территориальная подтвердила нахождение.
 
  • Мне нравится
Реакции: MyXEL

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@MyXEL,
если в ФИАС нет Вашего помещения, то в форме ЛУЧШЕ без "самодеятельности".
46-ая - единственный регорган, который пока ещё жёстко следует предписаниям Письма ФНС России от 09.02.2023 № 14-1-03/0025@ "О заполнении сведений об адресе юридического лица в заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании или при изменении адреса".

И если у Вас изменение адреса в пределах места нахождения и при этом не вносятся изменения в Устав, то решение об изменении адреса не нужно прикладывать. Если, конечно, у Вас в этом Решении нет других вопросов, требующих наличие решения для внесения изменений в комплекте обязательных документов.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: MyXEL, klerlic и Nick1986

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Коллеги, если в договоре аренды указан адрес не так, как в ФИАС, а с указанием комнаты, не придерется ли 46-я? Я же буду прикладывать скан ДА... Получается, что заявление и решение ЕУ не соответствует ДА?
Приложите ещё выписку из ФИАС на кадастровый номер именно Вашего помещения. и выписку из ЕГРН на этот же кадастровый номер
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Регион. Правильно понимаю,что если помещение в фиасе отсутствует,то его и смысла нет указывать? А если помещение не указал,а написал только дом,то откажут просто по другому основанию или по такому же,как если бы указал номер не существующего помещения?
Тоись исход печальный во всех случаях.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Правильно понимаю,что если помещение в фиасе отсутствует,то его и смысла нет указывать?
Регионы, в отличие от Москвы, регистрируют с "несуществующими по версии ФИАС" помещениями. А вот при отсутствии детализации, как правило, отказывают.
Помещение в форме указывайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Регион. Правильно понимаю,что если помещение в фиасе отсутствует,то его и смысла нет указывать? А если помещение не указал,а написал только дом,то откажут просто по другому основанию или по такому же,как если бы указал номер не существующего помещения?
Тоись исход печальный во всех случаях.
в заявлении указывайте как в ФИАСе, а в договоре или гарантийке - можно как есть на самом деле
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@zaprosto, я судя по всему в этих регионах не живу. нет в фиас - сразу отказ. Пишем обычно помещения которые на сайте отсутствуют.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Сергей Д., тоись думаете можно остановится в форме на номере дома? а помещения комнаты и прочее просто будет написано в договоре и рега пройдёт?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., тоись думаете можно остановится в форме на номере дома? а помещения комнаты и прочее просто будет написано в договоре и рега пройдёт?
если в вашем регионе это допускают, то можно указать - лучше спросить у работников рег органа, в Москве отказывают, как несуществующий адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Сергей Д., в моём регионе отказ 100 % из-за того что помещение в ФИАС отсутствует, тоись если я пишу что д.1 помещение 7, а этого помещения 7 нет в фиас, то отказ так и напишет, что из-за того что нет в фиас отказали. щас настраиваюсь на соседний регион Иркутская область, там вроде как тоже самое.

@zaprosto, сорян, потерял "нить" нашей переписки, не стал нагромождать непонимание. А вообще налоговая 2468 Красноярский край.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., в моём регионе отказ 100 % из-за того что помещение в ФИАС отсутствует, тоись если я пишу что д.1 помещение 7, а этого помещения 7 нет в фиас, то отказ так и напишет, что из-за того что нет в фиас отказали. щас настраиваюсь на соседний регион Иркутская область, там вроде как тоже самое.

@zaprosto, сорян, потерял "нить" нашей переписки, не стал нагромождать непонимание. А вообще налоговая 2468 Красноярский край.
мы указываем как есть в ФИАС , зачастую это ограничивается номером дома.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
А вообще налоговая 2468 Красноярский край.
Красноярских у меня в этом году ещё не было.
Но, как правило, все регионы, КРОМЕ Москвы, "просят" указывать в форме помещение, даже если в ФИАС сведений о помещениях в данном здании нет.
Только Москва (МИФНС 46) ещё неукоснительно придерживается прошлогоднего Письма ФНС 14-1-03/0025@ от 09.02.2023.
 

first498

Новичок
20 Май 2015
24
4
@Лусик,
в Москве БЕЗ "самодеятельности".
Этого офиса во вкладке ФИАС "Помещения в пределах помещения" НЕТ.
Поэтому в форме у Вас будет только так, как Вы сами же указали выше
Добрый вечер! Адрес в итоге какой присвоят? какой будет в заявлении. (без офиса?) Или все же то что в договоре?
 

pinochet

Новичок
23 Июн 2015
19
7
Добрый вечер, Уважаемые коллеги. Прошу вас указать на возможные ошибки и подводные камни.
ООО переезжает из МО г Одинцово в Москву. В Уставе прописано Место нахождения Общества: Российская Федерация, Московская область, Одинцовский г.о., Одинцово г.
1. Заключили договор аренды помещения, в котором адрес прописан как в ФИАСЕ: Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
2. Приняли решение:
2.1. Изменение адреса ООО на Российская Федерация, город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, проспект Кутузовский ……… помещение 54/3.
2.2 Определение местоположение ООО - Российская Федерация, город Москва.
2.3 Утверждение Устава ООО в новой редакции.
2.4. Определение порядка государственной регистрации принятых решений.
На первом этапе подаем Р13014 в Одинцово (старую инспекцию) и только решение из 4-х пунктов.
Р13014:
Форма (первый лист) Пункт 2 значение 2 (изменение сведений в ЕГРЮЛ)
(Первый лист)Пункт 6 значение 1
Лист Б только пункт 1 - Российская Федерация, город Москва
Лист П (заявитель).
Остальное не заполняем.
Заранее огромное спасибо.
 

Similar threads