Смена ЮР адреса | Часть 2

23 Сен 2015
18
10
Подскажите пожалуйста. Меняем юр. адрес в переделах Москвы у компании.
По кадастровому в ФИАС пробивается: Город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул Ромашка, д. 2, помещ. 1/1.
По выписке ЕГРН (прикладываю схему помещения) там есть нумерация внутри.
Можем ли мы указать юр. адрес: Город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Академический, ул Ромашка, д. 2, помещ. 1/1, часть комн. 6?
Или будет отказ? По ФИАС как понимаю комнат нету.
 

Вложения

  • Схема помещения.jpg
    Схема помещения.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 3
23 Сен 2015
18
10
Если Вам Москва откажет из-за несуществующего в ФИАС помещения, то как Вы думаете, что будет в случае указания в форме этажа?
Да что-то непонятное происходит. В начале года и этаж и помещения указывали делив на части)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Да что-то непонятное происходит. В начале года и этаж и помещения указывали делив на части)))
Да, было именно так. Потом вышло февральское Письмо ФНС № 14-1-03/0025@ и стали следовать данным ФИАС.
Постепенно от этого Письма стали "отваливаться" регионы, "рекомендуя" указывать в формах несуществующие в ФИАС помещения... В итоге сейчас строго придерживается позиции ФИАС только Москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если отказ по пункту "а" и "ц", я правильно понимаю, что мы может тогда направить повторно документы и предоставить:
1. Сообщение о повторной подаче
2. Решение ФНС об отказе в государственной регистрации
3. Р13014
4. Изменения в Устав
5. Если в Решении указали адрес для Устава не так, то тоже приложить его следует исправленное, да?

Заполнила не правильно программа ФНС(хотя обновлена была день в день до последних версий) и изменения в Устав не приняли, т.к. в ФИАС не так написано.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
если отказ по пункту "а" и "ц", я правильно понимаю, что мы может тогда направить повторно документы и предоставить:
1. Сообщение о повторной подаче
2. Решение ФНС об отказе в государственной регистрации
3. Р13014
Всё верно. Если формируете контейнер через ППДГР, то эти три позиции обязательные. А далее прилагаете исправленные и (или) недостающие при первой подаче документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
так отказ по форме или по документам?
Отказ по пунктам "а" и "ц"
В форме в адресе ошибка и не приняли документ об изменении Устава из-за ошибки адреса. Написали, как должен быть написан адрес в изменениях к Уставу.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Отказ по пунктам "а" и "ц"
В форме в адресе ошибка и не приняли документ об изменении Устава из-за ошибки адреса. Написали, как должен быть написан адрес в изменениях к Уставу.
тогда всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Отказ по пунктам "а" и "ц"
В форме в адресе ошибка и не приняли документ об изменении Устава из-за ошибки адреса. Написали, как должен быть написан адрес в изменениях к Уставу.
А зачем в изменениях к уставу вообще адрес нужен, если можно прописать место гахождение?
Или в месте нахождения в изменениях к уставу и была допущена ошибка?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Или в месте нахождения в изменениях к уставу и была допущена ошибка?
Вероятно, что какому-то "специалисту" регоргана больше нравится градация "Муниципальное деление" чем "Административно-территориальное деление" в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Вероятно, что какому-то "специалисту" регоргана больше нравится градация "Муниципальное деление" чем "Административно-территориальное деление" в ФИАС.
Да, регионы такое любят.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Вероятно, что какому-то "специалисту" регоргана больше нравится градация "Муниципальное деление" чем "Административно-территориальное деление" в ФИАС.
Именно так. Это регион и они придираются к каждой запятой. В Москве проще.

Заполнила по свежей выписке в ЕГРН, на фиас не проверила. А оказывается, что в ФИАС по другому написано.
Сократила до города. Полностью адрес не писала.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
Регион Москва, переезд в пределах города. У общества в субаренде часть помещения, в большом БЦ. Кадастровый номер помещения по ФИАС не находит. У арендодателя адрес "до дома", поэтому тоже будем указывать в заявлении адрес "до дома". Нужна ли гарантийка от собственника и/или арендодателя в этом случае? Странно получается, что собственник напишет в гарантийном, что то вроде: "не возражаем против указания адреса" и укажет адрес здания, хотя он собственник только маленькой его части. Ну и гарантийка от арендодателя получится аналогично бессмысленной. Или подавать вообще без гарантийки и приложить только договор субаренды? Или вообще подать только форму?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Регион Москва, переезд в пределах города. У общества в субаренде часть помещения, в большом БЦ. Кадастровый номер помещения по ФИАС не находит. У арендодателя адрес "до дома", поэтому тоже будем указывать в заявлении адрес "до дома". Нужна ли гарантийка от собственника и/или арендодателя в этом случае? Странно получается, что собственник напишет в гарантийном, что то вроде: "не возражаем против указания адреса" и укажет адрес здания, хотя он собственник только маленькой его части. Ну и гарантийка от арендодателя получится аналогично бессмысленной. Или подавать вообще без гарантийки и приложить только договор субаренды? Или вообще подать только форму?
гарантийка же при первичке подается, а потом уже копия договора аренды/субаренды + документы от собственника на недвижимость. Если субаренда, то оба договора и аренды и субаренды прикладываете - иначе отказ, как обосновать что субарендатор является обладателем помещения.