Смена ЮР адреса | Часть 2

Nataliar_

Новичок
18 Апр 2018
7
4
Именно так, как указано в ФИАС, и указывайте в форме. Только Ваше помещение (1/1 или 1/2) без дальнейшей детализации - офисы, рабочие места и пр.
Москва за самодеятельность карает отказами.

Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Северное Тушино, улица Фомичёвой, дом 5 корпус 2, помещение 1/1.
Спасибо)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день !
Смена адреса с МО, г.о. Одинцовский д.п. Лесной городок на МО, г. Одинцово, ул... Один или два этапа ? Смена населенного пункта...два этапа..
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Добрый день!
Разрешите уточнить.
В договоре аренды указан адрес с этажом, помещением и номером комнаты.
В акте приема-передачи - адрес и этаж

Захожу в https://fias.nalog.ru/Search/Extended
Тут можно выбрать улицу, дом и строение. Во всплывающей строке есть номера помещений, но нашего помещения в списке нет. Как тогда быть в 13014 указывать адрес с улицей, домом, строением и всё?
А в гарантийке как? По логике получается так? - 121471, Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Очаково-Матвеевское, улица Рябиновая, дом 26 строение 1
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Как тогда быть в 13014 указывать адрес с улицей, домом, строением и всё?
да, только так есть шансы на регистрацию
А в гарантийке как? По логике получается так? - 121471, Город Москва, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Очаково-Матвеевское, улица Рябиновая, дом 26 строение 1
ну у вас же есть договор и как мне кажется его вполне достаточно для ФНС. Я бы "внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Очаково-Матвеевское" лишнее это, написать например помещение по адресу: 121471, Город Москва, улица Рябиновая, дом 26 строение 1
 
  • Мне нравится
Реакции: JinHo

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
да, только так есть шансы на регистрацию

ну у вас же есть договор и как мне кажется его вполне достаточно для ФНС. Я бы "внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения муниципальный округ Очаково-Матвеевское" лишнее это, написать например помещение по адресу: 121471, Город Москва, улица Рябиновая, дом 26 строение 1
Спасибо. Всё понятно.
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Коллеги, добрый день!

Крым. Компания переезжает в другой населенный пункт.

1. На первом этапе в уведомлении указываем уже новое местонахождение? В листе Б пункт 2 не заполняем. Подаем в старую (текущую налоговую)?
2. Если адрес в ФИАС указан только до номера здания. Нет конкретизации до помещений и т.п. И действительно компания арендует все здание. Адрес на втором этапе так и указать до здания?
Есть ли сейчас смысл в договоре аренды, например, адрес конкретизировать до помещения и указать такое уточненный адрес в заявлении?
3. Достаточно одного общего протокола о смене местонахождения и адреса? На каждый этап его приложим.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1. На первом этапе в уведомлении указываем уже новое местонахождение?
ВЕРНО 1 пункт
В листе Б пункт 2 не заполняем. Подаем в старую (текущую налоговую)?
не заполняете и да в ваш рег.орган, по месту старого адреса
Адрес на втором этапе так и указать до здания?
если переезд в Москву, тот без вариантов, писать как в ФИАС, а если иной регион, то я бы уточнил предварительно в рег.органе
Есть ли сейчас смысл в договоре аренды, например, адрес конкретизировать до помещения и указать такое уточненный адрес в заявлении?
если переезд в Москву, то в заявлении строго, как в ФИАС адрес, а если в иной регион, то я бы детализировал
3. Достаточно одного общего протокола о смене местонахождения и адреса? На каждый этап его приложим.
да, одного хватит
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Если адрес в ФИАС указан только до номера здания. Нет конкретизации до помещений и т.п.
У меня Крым "просил" указать помещение в здании, в котором по ФИАС было пусто.
Протокол один - об изменении места нахождения и внесении изменений в Устав (если только у Вас не типовой устав).
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult и Малыш

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Добрый день! Странный вопрос конечно, но что то запуталась... Есть ООО с юр.адресом в собственности, но эту собственность оно продает и приобретает новую. Логично что у ООО должен смениться юр.адрес.... если смена адреса то прикладывает правоустанавливающие документы, Договор и Гарантийное письмо, то как в моем случае надо делать?
Просто 13014 форма, решение и правоустанавливающие документы (где видно что собственник само ООО)?
(Договор аренды и Гарантийное не прикладываем же?)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Странный вопрос конечно, но что то запуталась... Есть ООО с юр.адресом в собственности, но эту собственность оно продает и приобретает новую. Логично что у ООО должен смениться юр.адрес.... если смена адреса то прикладывает правоустанавливающие документы, Договор и Гарантийное письмо, то как в моем случае надо делать?
Просто 13014 форма, решение и правоустанавливающие документы (где видно что собственник само ООО)?
(Договор аренды и Гарантийное не прикладываем же?)
ну да, собственник не будет же заключать договор аренды сам с собой, это как и собственник квартиры, который регистрирует ООО у себя - просто документы на недвижимость и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Рыжик

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
У меня Крым "просил" указать помещение в здании, в котором по ФИАС было пусто.
Протокол один - об изменении места нахождения и внесении изменений в Устав (если только у Вас не типовой устав).
Благодарю!
Сейчас уточнили. И нас попросили указать помещение.

Подскажите, пожалуйста, документы на конкретизацию адреса прикладывали? Письмо от собственника / план здания с помещением / доп соглашение к договору аренды? Или ничего не нужно?
У нас договор аренды на здание, помещения не уточнены. Все здание полностью арендуется одной компанией.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@jurisconsult,
договор аренды прикладывали.
Но там у клиента было конкретное помещение в договоре.
А в Вашем случае, раз уж арендуете всё здание, просто определите какое-то из помещений для размещения ЕИО и укажите его в форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Простите за возможно глупый вопрос.

Адреса:
Крым Респ, Симферопольский м.р-н, Трудовское с.п., с. Строгоновка, ул.........
и РЕСПУБЛИКА КРЫМ, Г.О. СИМФЕРОПОЛЬ, Г СИМФЕРОПОЛЬ, ул........
разве находятся в пределах одного места нахождения?

Я всегда считала, что нет.
При заполнении данных на Гос онлайн регистрации бизнеса пишут, что
"Введенное новое место нахождения ЮЛ совпадает с местом нахождения ЮЛ, содержащимся в ЕГРЮЛ".
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Простите за возможно глупый вопрос.

Адреса:
Крым Респ, Симферопольский м.р-н, Трудовское с.п., с. Строгоновка, ул.........
и РЕСПУБЛИКА КРЫМ, Г.О. СИМФЕРОПОЛЬ, Г СИМФЕРОПОЛЬ, ул........
разве находятся в пределах одного места нахождения?

Я всегда считала, что нет.
При заполнении данных на Гос онлайн регистрации бизнеса пишут, что
"Введенное новое место нахождения ЮЛ совпадает с местом нахождения ЮЛ, содержащимся в ЕГРЮЛ".
Лучше делайте через ППДГР. Разное мосто нахождения
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Благодарю за ответ. Жаль, что через сервис не получается онлайн заполнить, было бы проще и быстрей.
Хотя, у меня сейчас получилось и форму на уведомление заполнить и на смену адреса местонахождения в 1 этап
Вы делаете смену адреса в два этапа или в один?
И какой этап Вы подаёте?
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Хотя, у меня сейчас получилось и форму на уведомление заполнить и на смену адреса местонахождения в 1 этап
Вы делаете смену адреса в два этапа или в один?
И какой этап Вы подаёте?
Поскольку разное местонахождение и нужно в уставе его изменять, делаем в два этапа.
Сейчас первый хотели заполнить, но вот сервис не дает это сделать. Хотя перезаходила и обновляла страницу...
Выбирала
Изменение места нахождения и/или адреса ЮЛ и
Подать сведения о принятом решении об изменении места нахождения ЮЛ
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Поскольку разное местонахождение и нужно в уставе его изменять, делаем в два этапа.
Сейчас первый хотели заполнить, но вот сервис не дает это сделать. Хотя перезаходила и обновляла страницу...
Выбирала
Изменение места нахождения и/или адреса ЮЛ и
Подать сведения о принятом решении об изменении места нахождения ЮЛ
А дальше вводите новый адрес? у меня ничего не пишет, даёт дальше пройти
 

Вложения

  • Снимок экрана (400).png
    Снимок экрана (400).png
    244.2 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult