amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Застой всегда от безделия
Вспомнил анекдот старый.
Ловят рыбу рядом два траулера, советский и японский. У нашего трюмы пустые, а у японца от рыбы ломятся. Наш капитан взял коньяк, поехал к японцу. Корабли у нас одинаковые, сети тоже... У тебя рыба есть, а у меня нет, почему?
Японец отвечает: Моя, рыба нет-давай искать. Твоя, рыба нет-давай совещание.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
похоже народ потихоньку начинает просыпаться к пятнице да и дождь каждый день лупит хочешь не хочешь, а шевелиться надо
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
это функция владельцев бизнеса.
Так может это и подразумевалось.
Ведь отсутствие клиентов не отменяет выплаты окладов сотрудникам, даже если они ничего не делают. А в убыток работать никто не хочет.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Наемные работники не обязаны искать клиентов, это функция владельцев бизнеса.
Не обязаны. Но могут попробовать, если не хотят искать новую работу. Когда в лесу пожар, волки зайчиков не кушают, а рядышком бегут, спасаются. Не до жиру, быть бы живу.))))
А за найденный заказ сотрудника следует поощрить. Это, обязательно.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Но могут попробовать, если не хотят искать новую работу.
Может я чего-то не понимаю, но наемные сотрудники для того и работают на дядю, чтобы быть обеспеченными работой и всем необходимым для этого оборудованием и материалом, а от тебя только требуются знания, исполнительность, выполнение поставленных задач. А если тебя берут на работу с условием, что ты сам себе создашь рабочее место, находишь заказчиков, причем платежеспособных, правда непонятно каким способом нужно искать: в соцсетях, на улице на живца или холодными звонками из свой собственной базы, то спрашивается, причем тут работодатель?
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Может я чего-то не понимаю, но наемные сотрудники для того и работают на дядю, чтобы быть обеспеченными работой и всем необходимым для этого оборудованием и материалом, а от тебя только требуются знания, исполнительность, выполнение поставленных задач.
Если наемный сотрудник считает, что он работает на дядю, а дядя на него не работает, может уволиться и стать дядей. Если не может, пусть принимает посильное участие, когда это необходимо. Это и в его интересах тоже. Контора, в которой есть жесткое противостояние работников и владельцев довольно быстро сдохнет, даже если работы хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS и Mod.Ch.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если не может, пусть принимает посильное участие, когда это необходимо.
Поверьте, энтузиастов не так много сейчас, как кажется. Скорее всего уйдет к тому, кто обеспечит работой, чем будет принимать "посильное участие". Каждый должен выполнять свои функции, это сейчас пытаются привить сотрудникам работать универсально. Хотите сказать, что в случае безработицы скажут идти листовки раздавать возле метро и они пойдут. Ну-ну.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
да всё нормально) просто по моему личному опыту последние дни августа и первые дни сентября в плане спроса проигрывают даже январю))люди возвращаются из отпусков, к тому же у многих дети, начало учебного года и всё такое
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Скорее всего уйдет к тому, кто обеспечит работой,
Не стоит преувеличивать количество вакансий.

Хотите сказать, что в случае безработицы скажут идти листовки раздавать возле метро и они пойдут. Ну-ну.
Вы видимо не застали начало 90-х. Профессора и полковники шли и раздавали. Очень кушать хотелось.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вы видимо не застали начало 90-х. Профессора и полковники шли и раздавали. Очень кушать хотелось.
Сейчас же не 90-е. Да и судя по наплыву эмигрантов у нас вакансий сейчас много свободных, своих рабочих рук не хватает:rolleyes:, остается вопрос цены, а это уже другая тема для разговора.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Да и судя по наплыву эмигрантов у нас вакансий сейчас много свободных, своих рабочих рук не хватает, остается вопрос цены, а это уже другая тема для разговора.
Вакансий не так много. Вы же в дворники не захотите, да и не возьмут. Это с бесправных таджиков можно ползарплаты снимать, а Вы не согласитесь, наверное.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вакансий не так много.
Вакансий как раз много. Посмотрите сайты с трудоустройством, предложений полно, но вот только какого качества. А вот хороших и достойных мало. Если на все подряд клевать, то так и не поймешь, что от тебя хотят. Нужно ценить себя в первую очередь, а потом уже работодателя. Вот мы с вами сейчас переписываемся в рабочее время вместо того, чтобы поднимать производительность труда. Значит нам и так хорошо работается и все устраивает.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нужно ценить себя в первую очередь, а потом уже работодателя.
Нужно ценить всех. Иначе работодатель тоже вправе ценить себя в первую очередь.)))) Честно говоря, народ в России хоть и плачет насчет несправедливого распределения нефтяных доходов, но крошки-то всем достаются и порождают преувеличенное представление о своей ценности, как предпринимателя или работника. Зажрались мы несколько. В каком-нибудь Китае рабочий 14 час в день пашет, чтобы в своей чашке риса иметь еще и кусочек масла.

Вот мы с вами сейчас переписываемся в рабочее время вместо того, чтобы поднимать производительность труда.
:D
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наемные работники не обязаны искать клиентов
Причем здесь обязанность? Всем обязательно быть овощами?)

то спрашивается, причем тут работодатель?
Вот именно! На бога надейся, а сам не оплошай! Кто хочет гарантий - велком ту госструктуры.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Причем здесь обязанность? Всем обязательно быть овощами?)
Вот именно! На бога надейся, а сам не оплошай! Кто хочет гарантий - велком ту госструктуры.
Причем тут Бог? Всем обязательно быть верующими?
Люди идут работать на государство, чтоб иметь занятость и полный соцпакет. Идя работать на частную фирму человек вправе рассчитывать если не на полный соцпакет, то хотя бы на то, что свой фикс он получит в самые сложные времена. Человек продает себя, свои знания и умения именно для того, чтоб не думать о привлечении заказов. Конечно, если у него есть такие спецвозможности, то он может их использовать. Но если нет, никто не вправе заставить его искать клиентов, тем более, мы говорим не о менеджерах по продажам, а о регистраторах. Хороший регистратор всегда найдет себе должность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46