Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Идя работать на частную фирму человек вправе
Неужели? Довольно грустно, если рассчитывает. Мы же не в идеальном мире живем)

Человек продает себя, свои знания и умения именно для того, чтоб не думать о привлечении заказов.
Наемные сотрудники - не швейцарская гвардия, увы. На пики они работодателя не поднимут.
Быть наемным работником и рассчитывать на порядочность или навыки работодателя - значит быть весьма легкомысленным человеком, я полагаю. Особенно в России)
Я поэтому не спроста привел пример с работой в госструктурах.

Конечно, если у него есть такие спецвозможности, то он может их использовать.
Об это и речь)

никто не вправе заставить его искать клиентов
Про заставлять никто не говорил
Да.
Речь как раз о том, что если есть возможность поиска клиентов, то глупо ею не пользоваться.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
то есть вы считаете, что сдельную оплату надо отменять?
Полностью сдельной оплаты у регистраторов быть не может. Не представляю себе человека, который ходил бы на работу в регфирму за сдельную оплату. А если работодатель его не обеспечит заказами, он должен месяц ходить на работу бесплатно?
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Речь как раз о том, что если есть возможность поиска клиентов, то глупо ею не пользоваться.

проще тогда во фрилансеры податься. Какой смысл работнику привлекать клиента, отрабатывать заказ да еще и делиться деньгами с начальством? Умный человек уволится с такой работы, найдет нормальную да еще и личных клиентов сохранит в качестве дополнительного дохода.
Кстати, я сам на себя работаю, так что риски бизнеса и отсутствия клиентов понимаю. Но я именно поэтому и ушел в свободное плавание, на моей работе была та же ситуация, клиентов было мало, начальство разводило руками и каждый месяц обещало улучшение. В итоге я махнул рукой на руководителя - горе-бизнесмена, и уволился, о чем не жалею
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Какой смысл работнику привлекать клиента, отрабатывать заказ да еще и делиться деньгами с начальством?
Зависит от компании, где человек работает) Бывают такие, что хочется степлер утащить домой, а есть такие, что чувствуешь себя в одной команде. Есть смысл оставаться честным и показывать свою эффективность)

В итоге я махнул рукой на руководителя - горе-бизнесмена, и уволился, о чем не жалею
Ну и правильно)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Полностью сдельной оплаты у регистраторов быть не может. Не представляю себе человека, который ходил бы на работу в регфирму за сдельную оплату. А если работодатель его не обеспечит заказами, он должен месяц ходить на работу бесплатно?

с точки зрения закона человек имеет право заключить договор трудовой со сдельной оплатой. Никто ему в этом помещать не может. И получать сдельную оплату. Если вас это не устраивает - ищите работу с окладом
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а чем вы занимаетесь?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Последние 2 недели наблюдается какое-то затишье в плане продажи-продления юрадресов. Не знаю с чем это связано.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
народ спит, мне тоже плохо после выходных - перколол почти 2 кубометра дров, плюс менял колеса тяжелые + антикор под подкрылками. На работе присутствует только физическое тело. Да и народа в метро даже мало сегодня. настрой не рабочий
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
А у меня другое наблюдение. Народ спешит уладить дела перед праздниками. С утра в нашем банке наплыв народу, первый раз за много лет пережидала 4 человека.

И еще сегодня почему-то особенно активный день для спамеров и клиентов, жаждущих бесплатных юридических консультаций. :D Хотя они по понедельникам всегда просыпаются с утра пораньше и начинают долбиться к нам на рабочий телефон. :diablo: