Как выйти из ООО, если супруг не даёт согласие на выход?

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва
Есть ООО, два участника физлица, один из них гендиректор. Участник, который не гендиректор не может выйти из ООО, так как супруг не даёт согласие на выход.

Есть ли способ выйти без согласия супруга?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Есть ООО, два участника физлица, один из них гендиректор. Участник, который не гендиректор не может выйти из ООО, так как супруг не даёт согласие на выход.

Есть ли способ выйти без согласия супруга?
есть конечно
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Есть ООО, два участника физлица, один из них гендиректор. Участник, который не гендиректор не может выйти из ООО, так как супруг не даёт согласие на выход.

Есть ли способ выйти без согласия супруга?
Идите к нотариусу, который не требует согласия супруга при выходе.
 

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Если не получится. Проверенный вариант - получить новый паспорт без штампа о браке. Спокойно выйти из общества и забыть об этом страшном сне)
 
  • Мне нравится
Реакции: inso.pls

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Если не получится. Проверенный вариант - получить новый паспорт без штампа о браке. Спокойно выйти из общества и забыть об этом страшном сне)
Такими темпами и до заказухи в советах дойдет)))
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Проверенный вариант - получить новый паспорт без штампа о браке. Спокойно выйти из общества и забыть об этом страшном сне)
И по судам потом годик-другой, вместе с супругой отношения выяснять))
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
так как супруг не даёт согласие на выход
А Вы ему наливали?! Может надо выпить и поговорить по душАм?

Попробуйте, например, через предъявление требования к Обществу о выкупе доли в случае принятия решения о совершении крупной сделки. Может такой вариант у нотариуса пройдёт без согласия супруга.
Если только у Вас не 50/50, конечно. Тогда вообще никакие решения не возможны.

Либо "забейте" и пусть второй участник исключает через суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Registrar.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
А Вы ему наливали?! Может надо выпить и поговорить по душАм?

Попробуйте, например, через предъявление требования к Обществу о выкупе доли в случае принятия решения о совершении крупной сделки. Может такой вариант у нотариуса пройдёт без согласия супруга.
Если только у Вас не 50/50, конечно. Тогда вообще никакие решения не возможны.

Либо "забейте" и пусть второй участник исключает через суд.
И форум плавно из юридического перепрофилируется в психологический))) (с криминальным подтекстом))) :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Если не получится. Проверенный вариант - получить новый паспорт без штампа о браке. Спокойно выйти из общества и забыть об этом страшном сне)
Если нет свидетельства о разводе,то в новом паспорте так-же будет запись о браке.
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Если нет свидетельства о разводе,то в новом паспорте так-же будет запись о браке.
Совсем не факт. Сейчас записи о регистрации брака вносятся по желанию (п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
В прошлом году лично у меня была ситуация-развод был лет 10 назад,но я свидетельство о разводе не получал и штамп о разводе не ставил,в итоге мне выдали новый паспорт с записью о браке,после я получил свидетельство о разводе и мне внесли соответсвующую запись в паспорт, при чём бывшая супруга дала мне своё свидетельство о разводе,но его не приняли, пришлось получать своё.
 

alexanderlumier

Местный
22 Июл 2010
457
33
Москва

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Мне как-то один нотариус сказал, что согласие теперь не требуется и заявление удостоверил без него, хотя клиент пришел с супругом. Было письмо из нотариальной палаты в июне 2022 вроде по этому поводу. Нотариус Филатова Светлана Викторовна на Курской.