Ошибка при отправке транспортного контейнера

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Добрый день!

Сегодня при отправке транспортного контейнера через сервис "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" столкнулись с ошибкой "Заявка не может быть выполнена - НЕКОРРЕКТНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОНТЕЙНЕР Контейнер пуст или не является ZIP - архивом".

Контейнер создавался через ПДДГР-2 2.4.2. В папке он выглядит по-обычному - zip-архив с соответствующими вложениями.

Может быть, кто-то сталкивался с таким? Что можно предпринять? Пересоздание контейнера не помогло.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Добрый день!

Сегодня при отправке транспортного контейнера через сервис "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" столкнулись с ошибкой "Заявка не может быть выполнена - НЕКОРРЕКТНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОНТЕЙНЕР Контейнер пуст или не является ZIP - архивом".

Контейнер создавался через ПДДГР-2 2.4.2. В папке он выглядит по-обычному - zip-архив с соответствующими вложениями.

Может быть, кто-то сталкивался с таким? Что можно предпринять? Пересоздание контейнера не помогло.
А документы прикреплены в контейнере все в верном формате? Остальные контейнеры отправлялись сегодня?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Alians

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
А документы прикреплены в контейнере все в верном формате? Остальные контейнеры отправлялись сегодня?
Там только одно заявление - коды ОКВЭД добавляем, в тиф-формате. Описи xml, подписи - всё, как обычно)
Больше сегодня ничего не отправляли.

Внизу в сервисе подачи под текстом ошибки есть "Протокол контроля", скачивается пдф-файл, который не открывается)
 
  • Мне нравится
Реакции: batyrshina и klerlic

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Да, такая же история. Попробовала обратиться в техподдержку, жду ответа. Внизу пдф - файл с ошибкой, видимо, сбой какой то
Аналогично!!! Ошибки идут, не могу отправить контейнер, такая же петрушка((
 

varaksina34534

Новичок
20 Дек 2022
29
44
плюсую у меня то же самое пишет на всех трех отправках, пробывал и другой браузер, и другой интернет даже другой компьютер, концовка такая же
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
плюсую у меня то же самое пишет на всех трех отправках, пробывал и другой браузер, и другой интернет даже другой компьютер, концовка такая же
Значит ждём,
как удастся подать, очень Вас прошу, отпишитесь здесь пожалуйста.

Чтобы мы все не насиловали сейчас впустую сервис и не мешали его ремонтировать или что они там делают.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Alians,
если у Вас только изменение ОКВЭДов, попробуйте через Сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" >>> https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul .
Форму придётся набирать в сервисе, но идеально для таких случаев.

Либо попробуйте "откатить" версию ППДГР. Иногда такая "рокировка" помогает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Значит ждём,
как удастся подать, очень Вас прошу, отпишитесь здесь пожалуйста.

Чтобы мы все не насиловали сейчас впустую сервис и не мешали его ремонтировать или что они там делают.
Пару часов назад отправили сообщение о проблеме в техподдержку ГНИВЦ. Ждём ответ. Как придёт, дам знать тут)
 
  • Мне нравится
Реакции: tretlegal и klerlic

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
У нотариусов через енод проходят подачи сегодня, но расписки приходят не открываемые.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
https://regforum.ru/forum/threads/251346/post-2325459Здесь добрый человек ответил: "Повторите подачу. Сегодня был какой-то сбой на сервисе. Сейчас он вероятно ликвидирован (точно не знаю) и тот же контейнер рано или поздно должен загрузиться без проблем. С версией ППДГР ошибка не связана 100%.".

К сожалению, у меня получится переподать только завтра. Если у кого-то получится, у кого раньше не получалось, отпишитесь по результатам, пожалуйста)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Такая же история... Пробую сегодня с 13-00. Отправлял контейнер три раза. Откатывал ППДГР-2 до Версии 2.3.0 - не помогло.
В итоге отправил просто через Личный кабинет юридического лица http://lkul.nalog.ru/ там есть раздел Подача заявлений - сведения о юридическом лице - комплект документов на государственную регистрацию. Туда подгрузил контейнер и отправил. В данный момент статус "Документ передан в налоговый орган".
 

Наталия_a

Новичок
20 Дек 2022
3
1
я отправляла сегодня 2 раза через ЛК ЮЛ - присылают отказ с ошибкой "МИ ФНС России по ЦОД поступили электронные документы для государственной регистрации
юридического лица (Наименование ЮЛ:---; ОГРН: ---), включенные в транспортный контейнер
FNS_0326556114_7746_883c7572e38b443c997fff0e012d1833_ЮЛ_01_01.zip, направленные через
Личный кабинет налогоплательщика Юридического лица.
Однако электронные документы не могут быть обработаны по следующим причинам: Контейнер
пуст или не является ZIP - архивом..
Просим Вас сформировать транспортный контейнер и заново отправить электронные документы,
или подать документы на бумажных носителях непосредственно в регистрирующий орган или
направить их по почте." Последний отказ пришел 5 минут назад
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Вот нашел ещё такую информацию про эту ошибку. Но мне кажется это "бред бредовый".
 

Вложения

  • зип пуст.jpg
    зип пуст.jpg
    304.8 KB · Просмотры: 40

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
я отправляла сегодня 2 раза через ЛК ЮЛ - присылают отказ с ошибкой "МИ ФНС России по ЦОД поступили электронные документы для государственной регистрации
юридического лица (Наименование ЮЛ:---; ОГРН: ---), включенные в транспортный контейнер
FNS_0326556114_7746_883c7572e38b443c997fff0e012d1833_ЮЛ_01_01.zip, направленные через
Личный кабинет налогоплательщика Юридического лица.
Однако электронные документы не могут быть обработаны по следующим причинам: Контейнер
пуст или не является ZIP - архивом..
Просим Вас сформировать транспортный контейнер и заново отправить электронные документы,
или подать документы на бумажных носителях непосредственно в регистрирующий орган или
направить их по почте." Последний отказ пришел 5 минут назад
Хорошо хоть сразу пришли отказы, а то бы потом, через неделю из регистрирующего органа отказ прислали(((
 

varaksina34534

Новичок
20 Дек 2022
29
44
Сейчас пришел контейнер с документами о регистрации, так он не открывается от слова совсем, на подачу все осталось без изменений, все так же пишет что контейнер пуст
 
  • Мне нравится
Реакции: batyrshina

varaksina34534

Новичок
20 Дек 2022
29
44
Вот нашел ещё такую информацию про эту ошибку. Но мне кажется это "бред бредовый".
Да, действительно бред, потому что и от ФНС приходит то что не открывается, значит проблема определенно у них
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Сейчас пришел контейнер с документами о регистрации, так он не открывается от слова совсем, на подачу все осталось без изменений, все так же пишет что контейнер пуст
Да, действительно бред, потому что и от ФНС приходит то что не открывается, значит проблема определенно у них
У меня сегодня много документов пришло из налоговой и первички и изменения, все открываются