4 отказа в ликвидации по подпункту "Ч" ("отсутствует ЛБ ЮЛ, содержащий достоверные сведения о задолж. перед бюджетом") хотя долга нет

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!

С конца апреля получили 4 одинаковых отказа 46-й в завершении ликвидации по подпункту "Ч".
Пишут буквально: "отсутствует: ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом".
Прилагаю последний отказ и на всякий случай ЛБ.
Первый раз действительно была обнаружена задолженность и сразу же погашена.
Второй раз приложили справку из ИФНС об отсутствии задолженности, но получили такой же отказ - подумали, что это из-за запроса документов из ИФНС, полученным в период рассмотрения второго заявления - ответили на запрос ИФНС.
Третий и четвертый раз опять получали отказы по наличию задолженности, хотя прилагали при подаче свежие справки об отсутствии задолженности.

Подавал каждый раз следующий пакет документов:
1. Решение о завершении ликвидации и утверждении ЛБ
2. Заявление Р15016 о завершении ликвидации
3. Ликвидационный баланс (ЛБ)
4. Справку ИФНС об отсутствии задолженности

Публикации в Вестнике и Федресурсе есть.

ВОПРОС - до конца срока ликвидации остается всего 3 недели, что можно сделать в данной ситуации?
- поехать в 46-ю и на месте попытаться выяснить действительную причину отказов или сейчас это нереально сделать там на месте?
- подать жалобу в 46-ю на последний отказ в регистрации и требование зарегить ликвидацию по ранее поданным докам;
- подать жалобу в Управление по Москве на последний отказ 46-й в регистрации и требование зарегить ликвидацию по ранее поданным докам.

Если подавать жалобу, то куда конкретно и как конкретно это делается?
Буду очень признателен за помощь и советы.
 

Вложения

  • ReshOtkazReg.jpg
    ReshOtkazReg.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 20
  • Ликвидационый баланс_21.04.2023-1.jpg
    Ликвидационый баланс_21.04.2023-1.jpg
    149.4 KB · Просмотры: 20
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Nekto Alex,
а пенсионный проверяли?

А если жаловаться, то у Вас в отказе указано куда - УФНС по г. Москве (Хорошевское шоссе, 12А).
обычно , если есть долг перед ПФ или несданная отчетность они пишут, что не выполнены требования пункт .... закона О персонифицированном учете...а тут "сведения в в ЛБ", хотя по балансу придраться не к чему... или так отказ составлен.. непонятно, лучше провести сверку с ИФНС по задолженности перед бюджетом, а то на жалобу время напрасно уйдет, вдруг там целых 10 копеек долга отыщется
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
закона О персонифицированном учете
Нет, персонифицированный - это когда по запросу налоговой в порядке процедуры.
А когда пенсионному рубль должен, то тут как раз данные баланса не совпадают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
тогда да, у меня после выдачи справки ПФ о неимении задолженности не раз были отказы, сами одной рукой выдают справки и сами же потом в 46-ю другой рукой подают сведения о задолженности.
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, благодарю за советы!
А теперь пенсионный фонд разве можно как-то проверить с этим объединением фондов и единым налоговым счетом?
Правильно понимаю, что на месте в 46-й сейчас нет возможности пообщаться с исполнителем или консультантом и получить пояснения по конкретной причине отказа?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, благодарю за советы!
А теперь пенсионный фонд разве можно как-то проверить с этим объединением фондов и единым налоговым счетом?
Правильно понимаю, что на месте в 46-й сейчас нет возможности пообщаться с исполнителем или консультантом и получить пояснения по конкретной причине отказа?
можно. Вывеску сменили, а функции и люди остались. Созванивайтесь, или списывайтесь
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
@Сергей Д., благодарю!
А все же по 46-й подскажите, пожалуйста, - не консультируют они по отказам сейчас? Не добиться от них ясности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., благодарю!
А все же по 46-й подскажите, пожалуйста, - не консультируют они по отказам сейчас? Не добиться от них ясности?
консультируют, но порой такие консультации могут дать что подведут под новый отказ. Причем с регистратором теперь не соединяют, как это было раньше, а отвечают люди с горячей линии
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
лучше провести сверку с ИФНС по задолженности перед бюджетом
Мы помимо справки о наличии/отсутствии задолженности получали в ИФНС СПРАВКУ О НАЛИЧИИ НА ДАТУ ФОРМИРОВАНИЯ СПРАВКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ИЛИ НУЛЕВОГО САЛЬДО ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, по которой было нулевое сальдо (0 рублей) - это же является подтверждением отсутствия задолженности и своеобразной сверкой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Мы помимо справки о наличии/отсутствии задолженности получали в ИФНС СПРАВКУ О НАЛИЧИИ НА ДАТУ ФОРМИРОВАНИЯ СПРАВКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ИЛИ НУЛЕВОГО САЛЬДО ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО СЧЕТА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, по которой было нулевое сальдо (0 рублей) - это же является подтверждением отсутствия задолженности и своеобразной сверкой?
да, но через неделю может что то поменяться... у нас бухгалтер получив такую справку из налоговой еще раз перед подачей ЛБ созванивается с ПФ для подстраховки
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Nekto Alex

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Соглашусь, что консультируют не всегда качественно в окошечке на 1 этаже.. Я из за адреса два раза к ним ездил. Но тем не менее добился внятного ответа , что нужно обратиться в территориальную налоговую. а так смотря какой консультант.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, добрый день!
Делюсь инфой. В итоге съездил ногами в СФР (филиал 10 по Москве), подал запрос о состоянии расчетов. Дама при приеме обрадовала, что в системе никаких долгов нет и обещала на следующий день дать чистую справку без долгов. Приезжаю на следующий день, а она мне справку с долгом 500 руб., за якобы несданную отчетность в ноябре 2016 года (!!!). Все сроки исковой давности давно прошли, но отказались списать этот штраф, потребовав его оплатить. В итоге, скорее всего из-за этого штрафа они не одобряли ликвидацию...(
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
но отказались списать этот штраф, потребовав его оплатить.
да, это у них в порядке вещей, у меня тоже есть такая компания с долгом от 2016 и якобы несданной отчетностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
С конца апреля получили 4 одинаковых отказа 46-й в завершении ликвидации по подпункту "Ч".
А вы вообще подавали Р15016 с причиной 4 – составление промежуточного ликвидационного баланса? Без записи в ЕГРЮЛ, внесенной на основании заявления с указанной причиной, вам ДОЛЖНЫ отказать при подаче документов с заявлением Р15016 с причиной 7 – завершение ликвидации юридического лица.
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
А вы вообще подавали Р15016 с причиной 4 – составление промежуточного ликвидационного баланса? Без записи в ЕГРЮЛ, внесенной на основании заявления с указанной причиной, вам ДОЛЖНЫ отказать при подаче документов с заявлением Р15016 с причиной 7 – завершение ликвидации юридического лица.
Конечно же сначала Промежуточный ЛБ подавали, внесли запись в ЕГРЮЛ и получили Лист записи о его регистрации и уже после этого на завершение ликвидации подавались
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84