4 отказа в ликвидации по подпункту "Ч" ("отсутствует ЛБ ЮЛ, содержащий достоверные сведения о задолж. перед бюджетом") хотя долга нет

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,185
7,898
все регионы РФ
СПАСИБО!
Я же говорю, что далёк от бухгалтерии. Я в них (ПЛБ и ЛБ) никогда и не заглядывал. Единственное только что делал - штамп "УТВЕРЖДЁН" вставлял.



ps. Только вот всё же ПЛБ и ЛБ не бухгалтерские документы и, соответственно, лишняя информация в них не нужна. Поэтому предыдущие периоды в них включать и не надо.
это то понятно, но баланс должен отражать информацию об имуществе и долгах в денежном эквиваленте, в том числе по периодам
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

Лисья

Пользователь
5 Апр 2007
39
9
@Сергей Д., а может такое быть, что они хотят, чтобы мы переутвердили Ликвидационный баланс и сделали решение участника об этом текущей датой? Потому что я прилагаю Решение Ед.уч. и ЛБ от 21 АПРЕЛЯ 2023 года, а сейчас ДЕКАБРЬ 2023 года....
да, именно по этой причине отказы у вас. Мы с таким сталкивались, тоже долги погасили, подавали старый баланс, получали отказы. Потом ездили на разбор. Они смотрят долги на дату утверждения баланса, а не на дату его подачи. Так что решение и баланс нужно делать свежие
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!
Делюсь приятной новостью - только что получили Лист записи ЕГРЮЛ о ликвидации и уведомление о снятии с учета - Ликвидация завершена! УРА!

В итоге в прошлую пятницу я поехал в 46-ю для консультации по отказу и девушка в 5 окне сразу сказала мне, что причиной отказов в моем случае - подача "СТАРОГО" ЛБ, составленного ДО продления срока ликвидации судом, т.е. мое предположение о необходимости переутвердить ЛБ текущей датой оказалось верным - она при мне позвонила коллеге удостовериться, что отказ именно по этой причине и сказала, что надо подать ЛБ и решение участника текущей датой, что я и сделал в пятницу же, а уже сегодня получили доки о завершении ликвидации.

Конечно остается вопрос к 46-й - а почему в отказах прямо не написать про необходимость переутвердить ЛБ? Вместо этого пишется о недостоверной информации в ЛБ о наличии задолженности перед бюджетом, чем заявитель вводится в заблуждение.

В общем, пусть эта ветка поможет кому-нибудь избежать наших проблем и пройти ликвидацию быстрее.
Всем спасибо за участие и помощь!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
но баланс должен отражать информацию об имуществе и долгах в денежном эквиваленте, в том числе по периодам
Согласен, но только бухгалтерский. Для ПЛБ важны не периоды, а только наличие конечной информации.
С наступающим Новым годом!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Donni Brasco