4 отказа в ликвидации по подпункту "Ч" ("отсутствует ЛБ ЮЛ, содержащий достоверные сведения о задолж. перед бюджетом") хотя долга нет

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!
Продлили через суд срок ликвидации на 6 месяцев, но он уже скоро закончится (осталось время только на ОДНУ попытку подачи).
Сейчас получили очередной отказ: "отсутствует: ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом" - точно такой же, как прикреплен в первом сообщении темы.
При этом к заявлению приложили свежие справки из ИФНС об отсутствии задолженности и нулевом сальдо, а на момент подачи в СФР была подана последняя (ликвидационная) отчетность, они подтвердили по телефону ее получение и отсутствие задолженности - справку СФР об отсутствии долгов дали на следующий день после направления доков в 46-ю, но не было времени ждать - подал без нее.
ПРОШУ ПОМОЧЬ - имеет смысл в моей ситуации ехать в 46-ю завтра для прояснения ситуации по отказу, или уже подавать опять со справкой СФР, а потом обжаловать отказ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, здравствуйте!
Продлили через суд срок ликвидации на 6 месяцев, но он уже скоро закончится (осталось время только на ОДНУ попытку подачи).
Сейчас получили очередной отказ: "отсутствует: ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом" - точно такой же, как прикреплен в первом сообщении темы.
При этом к заявлению приложили свежие справки из ИФНС об отсутствии задолженности и нулевом сальдо, а на момент подачи в СФР была подана последняя (ликвидационная) отчетность, они подтвердили по телефону ее получение и отсутствие задолженности - справку СФР об отсутствии долгов дали на следующий день после направления доков в 46-ю, но не было времени ждать - подал без нее.
ПРОШУ ПОМОЧЬ - имеет смысл в моей ситуации ехать в 46-ю завтра для прояснения ситуации по отказу, или уже подавать опять со справкой СФР, а потом обжаловать отказ?
начните с ПФ - это они дают сведения по телефону в МИФНС, у них не редко бывает так: справку выдают без задолженности, а потом по телефону выдают сведения в регорган что есть задолженность. Справки не являются обязательным документом для регистрации ЛБ.
на мой взгляд ехать в 46-ю бесполезно, человек в окошке скажет - ждите!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
@Сергей Д., а может такое быть, что они хотят, чтобы мы переутвердили Ликвидационный баланс и сделали решение участника об этом текущей датой? Потому что я прилагаю Решение Ед.уч. и ЛБ от 21 АПРЕЛЯ 2023 года, а сейчас ДЕКАБРЬ 2023 года....
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д., а может такое быть, что они хотят, чтобы мы переутвердили Ликвидационный баланс и сделали решение участника об этом текущей датой? Потому что я прилагаю Решение Ед.уч. и ЛБ от 21 АПРЕЛЯ 2023 года, а сейчас ДЕКАБРЬ 2023 года....
дата не причем, важно чтобы в балансе не было остатков имущества - должны стоят нули, если отказали из-за задолженности по линии ПФ, то можно подавать тоже решение и тот же баланс, важно решить вопрос в самом ПФ
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
, важно чтобы в балансе не было остатков имущества - должны стоят нули,
У меня прекрасно регили и не с нулями. Кредиторская задолженность, там, да, нули должны быть, а вот насчет остатков имущества не соглашусь.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
У меня прекрасно регили и не с нулями. Кредиторская задолженность, там, да, нули должны быть, а вот насчет остатков имущества не соглашусь.
может просто проглядели? у нас был случай - отказ, чего там в балансе у них еще было указано
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
может просто проглядели? у нас был случай - отказ, чего там в балансе у них еще было указано
Думаю, что не прглядели. ИМХО считаю, что нарушений нет. На момент составления ЛБ имущество было, его и отразили, далее подали в ФНС и распределили оставшееся.
 
  • Мне нравится
Реакции: petru4

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
конечно, грубо говоря, был займ в 2021 г от участника, в 2022 или 2021 его погасили (о чем и свидетельствует строка баланса "-")
Повторюсь, Я далёк от бухгалтерии.
НО(!) зачем тогда ЭТИ "артефакты" указывать в ЛБ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
НО(!) зачем ЭТИ "артефакты" указывать в ЛБ?
вот вот, в 46 сидят в этом плане дилетанты и они не умеют читать ваш баланс, у них просто есть долги, обязательства и прочее сразу отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
НО(!) зачем тогда ЭТИ "артефакты" указывать в ЛБ?
за основу берут обычный бух. баланс, который и отображает эти сведения и которые у территориалки есть. В любом случае, рег. органу, по моей практике, на них все равно: хоть размер ук оставлять, хоть оставлять действительные сведения. Главное, убирать кредиторскую задолженность
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,184
7,896
все регионы РФ
Я к тому, что может проще подать ЛБ с нулями...
так он и так с нулями, точнее с прочерками и отсутствием на текущий момент средств. То что было ранее, отображать надо
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
так он и так с нулями, точнее с прочерками и отсутствием на текущий момент средств.
СПАСИБО!
Я же говорю, что далёк от бухгалтерии. Я в них (ПЛБ и ЛБ) никогда и не заглядывал. Единственное только что делал - штамп "УТВЕРЖДЁН" вставлял.

То что было ранее, отображать надо

ps. Только вот всё же ПЛБ и ЛБ не бухгалтерские документы и, соответственно, лишняя информация в них не нужна. Поэтому предыдущие периоды в них включать и не надо.