ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

егор84

Пользователь
25 Мар 2012
47
1
нужно ли вешать на общество долю вышедшего перед продажей 3 му лицу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
оферты общества о продаже доли не нужны? заявления, акцепты третьего лица о покупке нужны?
нет, не надо.
А пройдет ли все в 1 заход - зависит от региона подачи. Москва понимает что и от чего и регистрирует за раз, некоторые подмосковные и региональные не пропускают и требуют сначала зарегистрировать долю на Общество, а вторым этапом уже продажу

правильно понимаю порядок действий
правильно))
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
егор84,

лист на долю общества рисовать:
1.1 доля вышедшего
1.3 доля от общества продается
2.1 0 у общества ничего не осталось
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Подскажите, пож-та, доля Общества продается по договору одному из участников, но с рассрочкой в оплате (более 6 мес.), нужно ли ждать окончательного платежа (и только после этого подавать доки в 46-ю) или можно сейчас податься в налоговую, но без платежек ? Какой риск, что без платежек 46-я откажет в регистрации, может есть у кого-то практика ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пож-та, доля Общества продается по договору одному из участников, но с рассрочкой в оплате (более 6 мес.), нужно ли ждать окончательного платежа (и только после этого подавать доки в 46-ю) или можно сейчас податься в налоговую, но без платежек ? Какой риск, что без платежек 46-я откажет в регистрации, может есть у кого-то практика ?

однозначно откажут, не эксперементируйте. При регистрации доля либо оплачена, либо нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Timon80

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
доля Общества продается по договору одному из участников, но с рассрочкой в оплате (более 6 мес.), нужно ли ждать окончательного платежа (и только после этого подавать доки в 46-ю) или можно сейчас
14 ФЗ: "Документы для государственной регистрации изменений, а при продаже доли или части доли также документы, подтверждающие оплату доли или части доли в уставном капитале общества, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца..."
 
  • Мне нравится
Реакции: Timon80

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Добрый вечер, коллеги.

Продаю долю, принадлежащую Обществу частями:
одну часть одному из участников, еще 2 части третьим лицам.

Подготовили:
Протокол о предложении купить долю принадлежащую Обществу;
3 договора купли-продажи доли;
форма Р14001;
3 копии приходных ордеров об оплате долей.

Вроде все, что нужно. Прошу Гуру дать комментарий))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый вечер, коллеги.

Продаю долю, принадлежащую Обществу частями:
одну часть одному из участников, еще 2 части третьим лицам.

Подготовили:
Протокол о предложении купить долю принадлежащую Обществу;
3 договора купли-продажи доли;
форма Р14001;
3 копии приходных ордеров об оплате долей.

Вроде все, что нужно. Прошу Гуру дать комментарий))

протокол с повесткой дня о: продаже долей по утвержденной цене, продажа третьему лицу, изменение размера долей участников
 
  • Мне нравится
Реакции: Robby

Шпулька91

Новичок
24 Авг 2016
4
0
Добрый день!Подскажите,пожалуйста!
Продажи доли, принадлежащая Обществу участнику.
Договор купли-продажи нотариально заверять не нужно?
 

Шпулька91

Новичок
24 Авг 2016
4
0
и ещё подскажите,пожалуйста.
1)Если происходит распределение доли между участниками,то они же не вносят деньги, а если 2) продажа доли участникам, то вносят?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Договор купли-продажи нотариально заверять не нужно?
Нет.
1)Если происходит распределение доли между участниками,то они же не вносят деньги, а если 2) продажа доли участникам, то вносят?
Да.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Шпулька91

Шпулька91

Новичок
24 Авг 2016
4
0
Подскажите заявление р14001 сейчас со штрихкодом 70402018 или 70401011.
В программке, версия 1.3.0 (она ж последняя?) 70402018.....
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Подскажите заявление р14001 сейчас со штрихкодом 70402018 или 70401011.
В программке, версия 1.3.0 (она ж последняя?) 70402018.....
если делаете через программку версии 1.3.0. не обращайте внимание на штрих код
 

BOSScc

Новичок
19 Июл 2011
18
6
Народ, подскажите, плиз, в приходном ордере, основание внесения средств какое указываете?

-оплата доли по договору №... от ... ... ...?
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Уважаемые коллеги, подскажи как решить такую ситуацию: в ООО вышли два участника и оставили свою долю Обществу - 50%. Сейчас в ООО осталось два участника - 20% у одного и 30% у второго. Требуется (с минимальными нотариальными затратами) ввести нового участника и отдать ему часть доли общества в размере 37%, и каждому из участников отдать по части доли - 6% и 7%. Надо в итоге получить трех участников: 26%, 37%, 37%??? Помогите, пожалуйста. Я могу продать долю по частям участникам, а остаток третьему лицу? Нотариус в этом случае не нужен? Какой пакет доков необходим?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ВикторияVS, оставшиеся участники принимают решение о предложении доли, принадлежащей обществу, для приобретения участникам и третьему лицу (отражаете в решении основные условия сделок). Дальше заключаете договора купли-продажи. Доли оплачиваются участниками и третьим лицом. Нотариально удостоверяется заявление 14001. На регистрацию: заявление 14001, протокол ОСУ, договора и документы об оплате.
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
А какие формулировки должны быть в протоколе ОСУ??? И к комплекту доков д/б оферты, акцепты, отказы??? Может, конечно, я глупости говорю, просто я запуталась и мне нужна помощь, чтобы разобраться в этой ситуации))) Подача доков будет в 46 налоговой Москва.
 

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Черепаха, а вот накидала такую повестку дня, но не знаю, все это правильно и подходит для моей ситуации:
Повестка дня:
1. О продаже доли, принадлежащей самому Обществу после выхода участников.
2. Об утверждении цены продаваемой доли Общества.
3. О продаже части доли Общества всем участниками Общества.
4. О продаже части доли Общества третьему лицу.
5. Об изменении размера долей участников Общества.
6. О форме подтверждения принятия решения общим собранием участников Общества.
7. Об обращении в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве с заявлением о государственной регистрации данных изменений.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А какие формулировки должны быть в протоколе ОСУ???
О предложении доли, принадлежащей обществу, для приобретения участникам общества и третьему лицу.
И к комплекту доков д/б оферты, акцепты, отказы???
Ничего этого не нужно.
Может, конечно, я глупости говорю, просто я запуталась и мне нужна помощь, чтобы разобраться в этой ситуации)))
Ст. 24 ФЗ об ООО в помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияVS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.