ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. О продаже доли, принадлежащей самому Обществу после выхода участников.
2. Об утверждении цены продаваемой доли Общества.
3. О продаже части доли Общества всем участниками Общества.
4. О продаже части доли Общества третьему лицу.
5. Об изменении размера долей участников Общества.
Это все можете отразить при принятии решения по вопросу о предложении доли для приобретения.
6. О форме подтверждения принятия решения общим собранием участников Общества.
О способе подтверждения принятия общим собранием участников Общества решения и состава участников Общества, присутствовавших при его принятии.
Это первым вопросом укажите.
7. Об обращении в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве с заявлением о государственной регистрации данных изменений.
Не нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияVS

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Это вся повестка дня?
Добавьте первым вопросом повестки дня способ подтверждения.
Или ее как-то расписать надо?
При принятии решения по данному вопросу все, что нужно расписать - распишите. Можете даже по пунктам.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияVS

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Смысл мне понятен, а вот что там конкретно должно быть написано - это для меня загадка?))) Если возможно, можете поделиться каким-то шаблоном протокола по моему вопросу?
 

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
добрый день, подскажите плиз, обычно долю общества распределяли пропорционально, но нужно иначе. В ООО один участник - 17 %, остальное у общества больше года. Сейчас хотим чтобы было 2 участника, при этом доли 17 % у старого, и 83 % у нового. Через к/п дороговато. Думали через вход, но во-первых, пропорционально не получается и к тому же доля общества не распределена была. Вообщем, если кто знает/сталкивался, подскажите плиз! Предположение такое: заява-предложение от общества, оферта от старого, заява от нового на вход через увеличение, решение о принятии и перераспределении, протокол от новых о приведении устава с Гк, р13001, р14001, гос.пошлина. Если правильно, то подскажите плиз кроме форм, что нужно у нотара заверять?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
добрый день, подскажите плиз, обычно долю общества распределяли пропорционально, но нужно иначе. В ООО один участник - 17 %, остальное у общества больше года. Сейчас хотим чтобы было 2 участника, при этом доли 17 % у старого, и 83 % у нового. Через к/п дороговато. Думали через вход, но во-первых, пропорционально не получается и к тому же доля общества не распределена была. Вообщем, если кто знает/сталкивался, подскажите плиз! Предположение такое: заява-предложение от общества, оферта от старого, заява от нового на вход через увеличение, решение о принятии и перераспределении, протокол от новых о приведении устава с Гк, р13001, р14001, гос.пошлина. Если правильно, то подскажите плиз кроме форм, что нужно у нотара заверять?

сейчас и преимущественное право покупке идет через нотариуса, все завереется. так что по деньгам не выиграете особо. И потом одновременно вход и расперераспределение доли - могут отказать, т.к. доля не распеределена. Не мешайте все в кучу.
сделайте в 2 этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
т.е. экономии особо не будет? Что тогда готовить для нотара если через к/п, что-то каша уже в голове...или нотары сами все сделают?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
через к/п тоже в 2 этапа?

нет сразу через к/п 3-му лицу, заверять у нотариуса не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
Оферту от общества старому уч, акцепт от старого уч, протокол от новых о перераспределении и приведении устава, 13001, 14001 с новыми долями? Госпошлину не платим же? Договор к/п нотар ведь сам готовит, да и к тому же не обязательно в случае с к/п увеличивать УК?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Оферту от общества старому уч, акцепт от старого уч, протокол от новых о перераспределении и приведении устава, 13001, 14001 с новыми долями? Госпошлину не платим же? Договор к/п нотар ведь сам готовит, да и к тому же не обязательно в случае с к/п увеличивать УК?

зачем оферта и все прочее? это при продаже по преимущ. праву - вот это теперь все и заверяется!!!
у вас доля на обществе, так? вот ее и продаете 3-му лицу, и тогда получиться как вы хотите. Договор купли-продажи и подтверждение оплаты доли новым участником ну и конечно решение участника.
все по 14-й а она г/п не оплачивается
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
Все в кучу смешала((....т.е. получается по док-там: приходник на оплату 8300 (83 %), решение от старого о: 1.принятии нового, 2. перераспределение долей, 3. приведении устава; новую редакцию устава, р14001 с новыми долями и нов.участником...так:)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Все в кучу смешала((....т.е. получается по док-там: приходник на оплату 8300 (83 %), решение от старого о: 1.принятии нового, 2. перераспределение долей, 3. приведении устава; новую редакцию устава, р14001 с новыми долями и нов.участником...так:)?

нет вы его не принимаете, т.к. он не входит и ничего не вносит, общество ему продает. Посмотрите на форуме продажа доли общества 3-му лицу - эта тема подробна освещена.
в решении вот какие вопросы:
о продаже доли, принадл. обществу
об определении цены продажи доли
ну можно о распределении долей участников, хотя у старого ничего не меняется
все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dilyaa

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
последний вопрос, все таки договор к/п между обществом и третьим лицом не заверяется? получается это вообще дешевле, чем вход/выход
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
последний вопрос, все таки договор к/п между обществом и третьим лицом не заверяется? получается это вообще дешевле, чем вход/выход

нет не заверяется, это когда продается доля участника, вот тогда да.

вход при нераспеределенной или не проданной доли не получится - откажут.
у вас у старого доля такая сейчас какой она должна быть в будущем? так? а новому вы продаете долю общества и все просто. Или я не так понял?
 

Dilyaa

Местный
18 Июн 2012
102
1
нет не заверяется, это когда продается доля участника, вот тогда да.

вход при нераспеределенной или не проданной доли не получится - откажут.
у вас у старого доля такая сейчас какой она должна быть в будущем? так? а новому вы продаете долю общества и все просто. Или я не так понял?

все верно поняли! Несем нотариусу только форму 14001 и показываем решение и договор к/п
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.