Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, предлагайте еще вы хороший критик

при увеличении на основании заявления (по п. 2 ст. 19) я подаю в 46:

1. Заявление об увеличении
2. Решение/Протокол об увеличении
3. Устав + госпошлина + копия устава + запрос + плата за копию
4. 13001
5. 14001
6. АКТ оценки (если увеличиваю им-вом)
7. АКТ приема передачи (если увеличиваю им-вом, если деньгами, то - копию квитанции приходника, заверенную ГД)

Добавлено через 9 часов 38 минут 10 секунд
hot8mail, предлагайте еще

мне кажется Вам или Вашему сотруднику будет проще задавать вопросы мне в аську - 476992232.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tolzin

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
Я собираюсь подать документы в 46-ю на регистрацию изхменений. Изменения такие: Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц. Сейчас я единственный участник, добавится еще один.

Я собираюсь подавать:
1. Решение
2. Устав в новой редакции
3. Простая копия устава
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001
5. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001
6. Госпошлина в размере 800 руб.
7. Плата за копию устава в размере 400 руб.
8. Заявление (запрос) на получение копии устава.
9. Справка из банка о внесении вкладов и увеличении УК.
10. Заявление участника о внесении дополнительного вклада или третьих лиц о вступлении в общество.

Я показала эти документы человеку, кот. занимается регистрацией фирм. Он мне сказал. что все нормально, но нужно сдать еще учредительный договор. Якобы он формально не нужен, но фактически без него не зарегистрируют. Никто не знает, это правда или нет? Кто-нибудь реально регистрировал с таким набором документов?

Я не понимаю, при чем тут учредительный договор. Ведь фирма учреждена давно, мною как единственным учредителем.

И еще у меня после прочтения списка в начале этой темы возникло два вопроса:

1. Почему здесь написано, что форма Р13001 д.б. старая, утвержденная, а форма Р14001 - новая, рекомендуемая? Я заполнила обе формы новые, и консультант сказал, что все в порядке.

2. Насчет внесения вкладов и увеличении УК - тут написано, что можно представить не только справки из банка, но и приходные кассовые ордера, т.е. внести УК наличными в кассу, это так? В банк вносить столько мороки - они потребовали проект устава прошитый, а консультант сказал, что им еще Решение надо принести, а без этого не возьмут. Или все же лучше через банк?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Я не понимаю, при чем тут учредительный договор. Ведь фирма учреждена давно, мною как единственным учредителем.

нет конечно, никакого уч договора и быть не может

1. Почему здесь написано, что форма Р13001 д.б. старая, утвержденная, а форма Р14001 - новая, рекомендуемая? Я заполнила обе формы новые, и консультант сказал, что все в порядке.

я подаю 13 старую и 14 новую, думаю если подать обе новые ничего страшного не будет

Или все же лучше через банк?

или копия приходника или справка из банка (без разницы)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
мне кажется Вам или Вашему сотруднику будет проще задавать вопросы мне в аську - 476992232.
Спасибо, я думаю в этом нет необходимости :) впрочем, если что, вы тоже можете задавать мне вопросы в аську 10693928 :)

Добавлено через 6 минут 56 секунд
Я показала эти документы человеку, кот. занимается регистрацией фирм. Он мне сказал. что все нормально, но нужно сдать еще учредительный договор. Якобы он формально не нужен, но фактически без него не зарегистрируют. Никто не знает, это правда или нет? Кто-нибудь реально регистрировал с таким набором документов?
Мурзик абсолютно прав, учредительный договор не нужен! Отношения между участниками регулируются договором о создании (при создании несколькими участниками) и договором об осуществлении прав участников (если участникам недостаточно прав, предоставленных законом). Ни тот ни другой сдавать в налоговую не нужно.


1. Почему здесь написано, что форма Р13001 д.б. старая, утвержденная, а форма Р14001 - новая, рекомендуемая? Я заполнила обе формы новые, и консультант сказал, что все в порядке.
Я тоже подаю старую. Если еще у нотариуса не заверяли, то лучше переделать. А если заверили, подавайте так, думаю отказа не будет.

Насчет внесения вкладов и увеличении УК - тут написано, что можно представить не только справки из банка, но и приходные кассовые ордера, т.е. внести УК наличными в кассу, это так?
конечно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Fleur

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
Мурзик абсолютно прав, учредительный договор не нужен! Отношения между участниками регулируются договором о создании (при создании несколькими участниками) и договором об осуществлении прав участников (если участникам недостаточно прав, предоставленных законом). Ни тот ни другой сдавать в налоговую не нужно.

Мне вот что пришло в голову. Я создавала ООО одна. Учредительный договор не нужен, его не было и в данный момент нет. Создавала в 2009 г., после перерегистрации, т.е. уже учтены какие-то требования какого-то закона.

Теперь я принимаю нового участника. Меняю устав. Но в уставе нет ни слова о размере долей. Я взяла типовой устав с этого же форума, ссылка в начале треда. Там про УК сказано:
- размер УК
- "Сведения о размерах и номинальной стоимости долей... вносятся в единый государственный реестр юридических лиц..."
И все. Этот устав правильный?

А где определяются фактические размеры долей, 50% и 50%?
Получается, что только в Решении? А в учредительном договоре как раз детально расписывается размер долей. Может, он все-таки нужен? Или обозвать его как-то иначе - не договор об учреждении, а договор о осуществлении совместной деятельности в ООО, например? И сдать в налоговой вместе с остальной макулатурой?

Я тоже подаю старую. Если еще у нотариуса не заверяли, то лучше переделать. А если заверили, подавайте так, думаю отказа не будет.

А почему Вы именно старую подаете, чем это вызвано? Я сравнила, на этих именно листах формы вроде не отличаются...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я собираюсь подавать:
1. Решение
2. Устав в новой редакции
3. Простая копия устава
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001
5. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001
6. Госпошлина в размере 800 руб.
7. Плата за копию устава в размере 400 руб.
8. Заявление (запрос) на получение копии устава.
9. Справка из банка о внесении вкладов и увеличении УК.
10. Заявление участника о внесении дополнительного вклада или третьих лиц о вступлении в общество.

во-первых, Вы проходили перерегистрацию?
во-вторых, я подавал новую 13 всегда, даже в перерегистрированных обществах.

отказы в 46 бывают по другим причинам, но никак не из-за форм, точнее - из-за их неправильного заполнения с ошибками.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Меняю устав. Но в уставе нет ни слова о размере долей
теперь это не надо писать в уставе - -просто укажите размер УК и все.

А где определяются фактические размеры долей, 50% и 50%?
в ЕГРЮл. кому надо берет выписку и все видит

А в учредительном договоре как раз детально расписывается размер долей
такого документа с 01 июля не существует


Или обозвать его как-то иначе - не договор об учреждении, а договор о осуществлении совместной деятельности в ООО, например? И сдать в налоговой вместе с остальной макулатурой?
бессмысленная трата времени и бумаги и еще отказ схлопочите почем зря

А почему Вы именно старую подаете, чем это вызвано? Я сравнила, на этих именно листах формы вроде не отличаются...
формы отличаются
 
  • Мне нравится
Реакции: Fleur

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
такого документа с 01 июля не существует

Ну да, мне так и обьяснили смысл этой перерегистрации - отменили учредительный договор + уставы раньше были какие-то "плохие", а теперь всех обязали сделать "хорошие". Правильно?

Тогда зачем мой консультант мне сказал, что договор нужен. Он якобы всегда подает, он ведь тоже этим же занимается. Бред какой-то...

А вот интересно - если я сейчас захочу создать новую фирму с двумя учредителями - надо сдавать учредительный договор или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Тогда зачем мой консультант мне сказал, что договор нужен.

наверное ваш консультант имел ввиду договор об учреждении, но при изменениях его сдавать не нужно

А вот интересно - если я сейчас захочу создать новую фирму с двумя учредителями - надо сдавать учредительный договор или нет?

договор об учреждении, я сдаю
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
договор об учреждении, я сдаю

Ну значит, не совсем его все же отменили? Моя подруга имеет фирму с двумя учредителями. Первоначально у нее был учредительный договор. Прошла перерегистрацию, после этого говорит, что учредительный договор ей не нужен - якобы это результат перерегистрации. Она права или нет?

Можно еще вопрос - мой консультант рассказал мне какие-то странные вещи про устав и его копию. Якобы сдавать надо оригинал и копию устава.

При этом оригинал = завязать нитками, заклеить бумажкой (всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью __________ листов), поставить свою печать и подпись. На обложке номер решения и дату надо написать ручкой, а не напечатать.

Копия = сделать копию с этого заклеенного оригинала, завязать эту копию нитками, но не заклеивать.

Что, правда надо так делать? Оригинал я еще понимаю, согласна, а вот насчет копии? Снимать копию с оригинала с бумажкой и нитками?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Она права или нет?

права

Якобы сдавать надо оригинал и копию устава.

совершенно верно

При этом оригинал = завязать нитками, заклеить бумажкой (всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью __________ листов), поставить свою печать и подпись. На обложке номер решения и дату надо написать ручкой, а не напечатать.

печать необязательно, номер решения естественно можно напечатать

Снимать копию с оригинала с бумажкой и нитками?

да, а почему это так удивляет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fleur

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0

Ну я тогда не понимаю. Извините, конечно, если совсем туплю. Но получается, у моей подруги в фирме с двумя учредителями был учр. договор, а теперь нету. А если я с ней вместе открою новую фирму, но учр. договор у нас опять будет? Ну где логика-то? :eek:

да, а почему это так удивляет?

Ну странные какие-то действия - ксерить завязанную нитку и потом делать в этом снова дырки (а где, кстати - там же, где и первые дырки, или со сдвигом? :) ), и снова завязывать.

Просто я первый раз этим занимаюсь, поэтому наверно это странным кажется. Ну если так положено, то пожалуйста, отксерю, мне не жалко...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
учредительного договора уже нет, есть договор об учреждении но он не является учредительным документом а только определяет порядок учреждения ООО
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
учредительного договора уже нет, есть договор об учреждении но он не является учредительным документом а только определяет порядок учреждения ООО

:eek: :eek: :eek: О, ну знаете, это не для средних умов.... Оказывается, "договор об учреждении" - это не равно "учредительный договор". Я просто в шоке. Серьезно. А я-то по серости полагала, что по нормам русского языка и по логике "договор об учреждении" - это то же самое, что и "учредительный договор", просто слова переставлены. Ну и законы у нас, это что-то с чем-то...

Спасибо Вам большое за разьяснение, мне бы такой финт никогда в жизни и в голову не пришел. даже в страшном сне. :)
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Народ, кто сталкивался с ситуацией:
При заполнении формы 14001, а именно: сведений об участниках либо о лице имеющем без доверенности действовать, как заполнять пункты о месте нахождения, если по паспорту - Ступинский район, Мещерино-1, в/городок, д. 3, кв. 8, куда отнести эти Мещеренино-1 и в/городок, в населенный пункт и в улицу, не понятно?
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
по кладру в населенном пункте Мещеренино
Я так и сделал! Вот только в/городок поставил в улицу (т.к. в паспорте именно в этой графе стоит), теперь думаю зря, отказ наверное будет(((((( Надо было все в населенный пункт ставить.