Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В решении (протоколе) № 2 прописываем:

1. На основании приходного кассового ордера №__ от ______ (или справки из банка о внесении денежных средств), ... (перечисляем все) утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества и признать его состоявшимся.
2. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.

Татьяна, чуть не так ;)

Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

абз.4 п.2: Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, ................. должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Fleur, У Вас один участник и Вы увеличиваете УК за счет вклада третьего лица! Соответственно, будет одно решение единственного участника и все. Ваша партнерша не права.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
как так, если речь шла об увеличении УК на основании заявления от третьего лица?
Ты цитату привел отсюда:
3.11. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.
......
В решении (протоколе) № 1 прописываем (но в налоговую не сдается):

1. Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников.
2. Определение общей стоимости дополнительных вкладов, а также установление единого для всех участников общества соотношения между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
3. Определение срока внесения дополнительных вкладов.

В решении (протоколе) № 2 прописываем:

1. На основании приходного кассового ордера №__ от ______ (или справки из банка о внесении денежных средств), ... (перечисляем все) утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества и признать его состоявшимся.
2. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.

А что это за пункт 3.12, и зачем он мне нужен?
Смотрите первый пост.
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
Fleur, У Вас один участник и Вы увеличиваете УК за счет вклада третьего лица! Соответственно, будет одно решение единственного участника и все. Ваша партнерша не права.

Да, в решении я это и пишу - увеличить, принять и пр. А потом в Протоколе уже распределение долей, утверждение новой редакции устава. Т.е. вроде сначала я ее приняла, а потом мы вместе устав утвердили. В общем-то вариант моей партнерши тоже кажется правильным. И Ксения Собчак тоже что-то подобное пишет...

А есть какие-то правила, в каком случае одно решение, в каком решение и протокол? Как это определяется? Пока я один участник, я могу принять любое решение. Например, о смене юр. адреса - и подать на изменение. А если нас уже двое стало, может, сразу надо и протокол писать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А есть какие-то правила, в каком случае одно решение, в каком решение и протокол? Как это определяется?
Вы первый пост внимательно читали? В закон заглядывали?
Утверждаются итоги увеличения УК только в одном случае: увеличение за счет дополнительных вкладов участников пропорционально их долям!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сообщение от Fiona26
и сколько все таки решений нужно?

В решении (протоколе) № 1 прописываем (но в налоговую не сдается):

1. Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников.
2. Определение общей стоимости дополнительных вкладов, а также установление единого для всех участников общества соотношения между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
3. Определение срока внесения дополнительных вкладов.

В решении (протоколе) № 2 прописываем:

1. На основании приходного кассового ордера №__ от ______ (или справки из банка о внесении денежных средств), ... (перечисляем все) утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества и признать его состоявшимся.
2. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.
__________________

Дим, я отсюда копировал цитату ;)

Татьяна неверно ответила на вопрос Фионы ;)

Добавлено через 14 минут 11 секунд
Я свои доки так и не сдала - никак не могу разобраться во всех деталях. Моя партнерша мне говорит, что я неправильно сделала Решение. Я в этом Решении единств. участника написала все - о принятии нового участника, об увеличении уставного капитала, о новом распределении долей, об утверждении устава. И больше никаких Протоколов, Решений нет.

А надо вроде так: в Решении только о принятии нового участника, и увеличении капитала. Про распределение долей не писать. И написать еще Протокол общего собрания, в котором повестка такая:
1. Утверждение итогов внесения дополнительного вклада в уставный капитал Общества.
2. Распределение Уставного капитала Общества.
4. Рассмотрение и утверждение Новой редакции Устава Общества в соответствии с действующей редакцией закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
5. Подтверждение полномочий Генерального директора Общества.
Далее все это единогласно утвердается + написано распределение долей.

Т.е получается, что решение о принятии нового участника я принимаю одна (Решение единсв. участника) а потом мы уже вместе Протоколом утверждаем все пункты.

Так как все же надо - как я хотела, только Решение, или Решение+Протокол?

У Вас еще третий вариант, Решение+Протокол, но с другим распределением текста между ними, причем я не понимаю скобки:

"В решении (протоколе) № 1" - это что значит? в каком случае Решение, в каком Протокол? И то же самое насчет № 2.

Или есть разные варианты, и все они правильные? Можно подать и так, и так, и эдак, и все пропустят?

:diablo: забодали добрые партнерши! :diablo:

никакого протокола №2 - не надо!

Добавлено через 19 минут 25 секунд
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

заладили как заведенные 2 решения, 2 протокола... хоть 20 решений пусть готовит ваша партнерша)))
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
вероятно Вы не поняли меня ни разу...

я как раз про то, что при определении действительной стоимости доли в соответствии с ФЗ она может оцениваться и в 500 рублей, и в 1 рубль, и даже в 0 рублей, если у юридического лица долги, а уставного капитала нету (истратили).

вот что я нашла в законе) Общество не вправе выплачивать действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдавать в натуре имущество такой же стоимости, если на момент этих выплаты или выдачи имущества в натуре оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) либо в результате этих выплаты или выдачи имущества в натуре указанные признаки появятся у общества.

это я пытаюсь найти ответ, что выплачивать при выходе участника когда действительная стоимость доли 0))) вообщем когда чистые активы по буху меньше уставного капитала

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
:diablo: забодали добрые партнерши! :diablo:
никакого протокола №2 - не надо!

Не сердитесь, пожалуйста...:eek: А меня-то как все это забодало... сил нет. Вроде такой простой вопрос, а мы с ней никак не можем утрясти, как же это подавать. Боюсь уже, что в процессе подготовки доков раздумаем работать вместе... :(

Скажите, пожалуйста, а можно в этих же изменениях еще юр. адрес изменить? Тогда что-то меняется в решениях-протоколах? Или все так же - то же самое решение, но в него добавить пункт - "определить новое место нахождения ...." и в 13-й форме заполнить еще один лист?

У нас же с партнершей еще и по Уставу спор. В моей фирме сейчас какой-то странный устав. Мне его сделали в фирме, которая занимается регистрацией, при открытии фирмы. Я сама его даже не читала раньше. Когда прочла, удивилась - почему он такой длинный, на 14-ти страницах, и по-моему, там много лишнего. И я для изменений скачала устав отсюда, с 1-го поста. Он в два раза короче и понятнее. А моя партнерша говорит, что здешний устав плохой, потому что он слишком тонкий, всего на 7 страниц, а мой старый лучше, потому что толстый, на 14. :) И нам такой тонкий устав не зарегистрируют.

Я понимаю, что это звучит глупо, но тем не менее... Здешний Устав, вот отсюда:

"Образцы документов от Альмиры:
УСТАВ исправленный и дополненный (с) almira.doc "

содержит в себе все необходимое? Больше ничего не надо? И если я его принесу после своего первого, который был в два раза толще - это нормально? В старом такое содержание:

Устав

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
2. ЦЕЛЬ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
3. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ОБЩЕСТВА.
4. ФИЛИАЛЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСТВА. ДОЧЕРНИЕ И ЗАВИСИМЫЕ ОБЩЕСТВА.
5. УЧАСТНИКИ ОБЩЕСТВА.
6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА.
7. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА.
8. ИЗМЕНЕНИЯ УСТАВНОГО КАПИТАЛА ОБЩЕСТВА.
9. ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА ДОЛИ ИЛИ ЧАСТИ ДОЛИ УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ОБЩЕСТВА И ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.
10. ВЫХОД УЧАСТНИКА ОБЩЕСТВА ИЗ ОБЩЕСТВА.
11. ДОЛИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ОБЩЕСТВУ.
12. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ.
13. ИМУЩЕСТВО И ФОНДЫ ОБЩЕСТВА.
14. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ.
15. ВЕДЕНИЕ СПИСКА УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА.
16. ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕСТВА.
17. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА.

Зачем тут, например, филиалы и представительства, я вообще не понимаю. Я не собираюсь их создавать ни под каким видом.

И еще в моем старом уставе очень много видов деятельности - 94 пункта. Там, наверно, перечислены все виды деятельности, какие есть, в том числе и те, которыми я вообще не собираюсь заниматься никогда. Среди прочего есть, например: "2.2.66. удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность;" А что такое "деятельность экстерриториальных организаций" - я даже и не знаю.

Я решила в новом уставе оставить только те виды деятельности, которыми я реально собираюсь заниматься, хотя бы не сейчас, а вообще, в принципе. Получилось 14 пунктов всего. Это нормально, можно так сделать? Или если я с самого начала приняла тот толстый устав, то я должна теперь так с ним и сидеть?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
в этом-то и вопрос - с какого момента так считать?

А в самом деле с какого? Я не знаю.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А в самом деле с какого?
это я к тому что в Вашем случае(увеличение ук за счета вклада 3-го лица) должно быть одно решение единственного участника, в котором все вышеперечисленные пункты и пропишите., т.к. "...Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации" - п.2.1 ст.19 фз об ооо, потому на стадии принятия решения там еще один единственный участник
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
Вы первый пост внимательно читали? В закон заглядывали?
Утверждаются итоги увеличения УК только в одном случае: увеличение за счет дополнительных вкладов участников пропорционально их долям!

Я, конечно, читала... но человеку, который никогда с этим не сталкивался, трудно понять разницу в формулировках. Вроде кажется одно и то же написано, а на самом деле тут принципиальная разница.

Например, я раньше думала, что договор об учреждении" = "учредительный договор, а оказалось, это совершенно разеные вещи... :(

Добавлено через 5 минут 10 секунд
это я к тому что в Вашем случае(увеличение ук за счета вклада 3-го лица) должно быть одно решение единственного участника, в котором все вышеперечисленные пункты и пропишите., т.к. "...Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации" - п.2.1 ст.19 фз об ооо

Спасибо, я поняла. В самом деле, если "...Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации", то моя партнерша не может подписывать никакие протоколы до момента гос. регистрации. Т.е. д.б. одно решение - мое.

Интересно, а что ж тогда за консультанты ей это напели? Она ведь т оже не сама придумала. Ну хорошо, я не разбираюсь, она не разбирается. Но мы же обращаемся к людям, которые вроде как каждый день этим занимаются. Они что же, тоже законов не читали?:dont_know:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Татьяна, чуть не так
Ох, как с вами сложно :)
Мы вообще про какой пункт говорим? Я их специально пронумеровала для Вас
Ладно, будем смотреть все варианты
3.10. Увеличение уставного капитала (далее - УК) за счет имущества общества
там одно решение
3.11. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников, пропорционально их долям.
тут 2 решения
3.12. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц.
тут одно решение

Татьяна неверно ответила на вопрос Фионы
решение об увеличении УК за счет внесения на расчетный счет ден.ср-в, утверждении итогов УК, утверждении и регистрации новой
Если Фиона собралась утверждать итоги внесения УК, значит у нее пропорциональное распределение и ей нужно 2 решения :) Она же не первый раз подобную операцию делает, просто человек слегка запутался.



hot8mail, вам так и хочется придраться к какой-нибудь ерунде, вы ко мне с самого начала придираетесь. Но мне есть что вам ответить. Давайте уж прекращать демагогию )) Хотите пообщаться - велком в аську, а тут нечего путать народ.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Интересно, а что ж тогда за консультанты ей это напели? Она ведь т оже не сама придумала. Ну хорошо, я не разбираюсь, она не разбирается. Но мы же обращаемся к людям, которые вроде как каждый день этим занимаются. Они что же, тоже законов не читали?
Вы сами себе ответили :) за всеми нужно перепроверять
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если Фиона собралась утверждать итоги внесения УК, значит у нее пропорциональное распределение и ей нужно 2 решения Она же не первый раз подобную операцию делает, просто человек слегка запутался.

соласен, не знаю чего на ум пришло Вам, но от Фионы исходил четкий вопрос:
Простой глупый вопрос, в котором я запуталась:
нужно увеличить УК денежными средствами, в ООО 1 участник, он же директор.

Вы же настойчиво предложили 2 Решения, хотя можно обойтись одним, надо только знать алгоритм :)

при увеличении УК разница не в кол-ве участников и не в том, что увеличивают участники общества или 3-и лица. разница в основании увеличения - Решение или Заявление :) По Решению могут увеличивать только все участники общества, а вот на основнии Заявления (Заявлений) - участники и (если не запрещено уставом) 3-и лица.

Я как рационализатор мозга предлагал ей, к тому же начинающей, самый простой и более ей знакомый вариант :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
при увеличении УК разница не в кол-ве участников и не в том, что увеличивают участники общества или 3-и лица. разница в основании увеличения - Решение или Заявление По Решению могут увеличивать только все участники общества, а вот на основнии Заявления (Заявлений) - участники и (если не запрещено уставом) 3-и лица.
Отлично. Вы написали все то же самое, что и я выше, в первом посте :)


ей, к тому же начинающей
она вроде бы против такого определения :)

Добавлено через 41 секунду
Я как рационализатор мозга
Вы, конечно, МОЗГ!
Напишите какую-нибудь еще инструкцию на форум, а?
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы, конечно, МОЗГ!
Напишите какую-нибудь еще инструкцию на форум, а?

спасибо :rose:
все ниши заняты по инструкциям, кроме увеличения УК в зачет требований кредиторов :( как только поступит заказ на смену уч-ков - разработаю что-нибудь по этому вопросу обязательно :)
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
Извините, а насчет уставов просветите кто-нибудь, пожалуйста.... очень любопытно:

И можно ли в одной форме изменений 13001 подавать и нового участника, и другие изменения - юр. адрес, напрмер, или добавку видов деятельности?