Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ну возможно просто не внесут это в егрюл а поставят прочерк и отказа не будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ввод через увеличение ук? отвечал уже несколько раз в разных темах, после перереги я подаю 13 старую и 14 новую, тьфу-тьфу-тьфу, отказов не было
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar
18 Июн 2010
101
6
Добрый день, Мурзик.

У меня вопрос к Вам: как лучше поступить: подать смену прописки директора и смену адреса вместе или отдельно?

Я вот думаю, стоит ли лепить в одно решение все эти дела, прикладывать 13 стар. на адрес и 14 нов на прописку с приложениями, или лучше сначала по отдельному решению прописку отнести, а потом, как получим, адрес нести...
Так ждать не хочется.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
подавайте все вместе, 2 формы, в решении не нужно прописывать о смене адреса директора
 
18 Июн 2010
101
6
т. е. относительно прописки просто 14 новое приложить и больше никаких бумажек и никаких упоминаний?
 
18 Июн 2010
101
6
спасибо, а вот относительно "чистых активов" Вас можно попытать?

Я тут входами - выходами все свои вопросы с учредителями решила, а вот компенсации выплачивала по номиналу.

Сейчас мне интересно, все-таки, как правильно эти "чистые активы" расчитать???

Хотелось бы в дальнейшем все как можно правильнее делать...

т.е. как поступить в такой ситуации: участник-физик (5%) выйдет по собственному 07.2010. В течение какого времени выплачиваем и какова формула расчета ЧА, а также формула рачета действительной стоимости его доли.
Какие документы нужно писать при выплате компенсации? Я писала решение и дальше налом по расходнику.
 
18 Июн 2010
101
6
спасибо большое

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Простой глупый вопрос, в котором я запуталась:
нужно увеличить УК денежными средствами, в ООО 1 участник, он же директор.
Что подавать в налоговую? я думаю, что нужно:
13001 новую
решение об увеличении УК за счет внесения на расчетный счет ден.ср-в, утверждении итогов УК, утверждении и регистрации новой редакции устава
квитанцию из банка о внесении денежной суммы
новый устав
копию устава (+запрос на выдачу копии с уплаченной госпошлиной)
госпошлина 800 р.

Вопрос: не могу понять почему 13001 форму рекомендуют старую? зачем нужна 14001 форма, если 1 участник, и сколько все таки решений нужно?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос: не могу понять почему 13001 форму рекомендуют старую?
зачем нужна 14001 форма, если 1 участник, и сколько все таки решений нужно?

кхм...

14 форма подается на ИЗМЕНЕНИЕ сведений об участнике, в твоем случае - это номинальная стоимость доли.
13 форма подается на ИЗМЕНЕНИЯ, связанные с их внесением в учредительные документы, в твоем случае - это размер уставного капитала.

по кол-ву решений я пояснял тебе: 1 заявление об увеличении УК в общество (если он же и ген дир - то почти самому себе), 1 Решение, документы, подтверждающие внесение дополнительного вклада в УК и - далее по списку :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
hot8mail, блин....не знаю...смущает меня эта 14001 форма...хотя....хуже ведь не будет?))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сейчас мне интересно, все-таки, как правильно эти "чистые активы" расчитать???
Точно также, как и для ЗАОшек. Иного расчета не придумано.
Вопрос: не могу понять почему 13001 форму рекомендуют старую?
Есть разъяснения ФНС, в которых написано, что новые формы применяются в случаях внесения в ЕГРЮЛ:

В сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам;
В о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении;
В о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт "д" пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.

В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439.


зачем нужна 14001 форма, если 1 участник
Затем, что в 13 старой форме у вас сведения о долях участников не отражаются, а они же меняются! Для этого берете 14 форму

и сколько все таки решений нужно?
В решении (протоколе) № 1 прописываем (но в налоговую не сдается):

1. Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников.
2. Определение общей стоимости дополнительных вкладов, а также установление единого для всех участников общества соотношения между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
3. Определение срока внесения дополнительных вкладов.

В решении (протоколе) № 2 прописываем:

1. На основании приходного кассового ордера №__ от ______ (или справки из банка о внесении денежных средств), ... (перечисляем все) утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества и признать его состоявшимся.
2. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Добавлено через 52 секунды
Я тут подумала, и решила, что филиал мы будем прописывать по 13002.
Пойду внесу изменения.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
нужно увеличить УК денежными средствами, в ООО 1 участник, он же директор.

зачем нужна 14001 форма, если 1 участник, и сколько все таки решений нужно?

Ввод и вывод участников через увеличение уставного капитала

интересный расклад :)
 

Fleur

Новичок
13 Июн 2010
14
0
В решении (протоколе) № 1 прописываем (но в налоговую не сдается):

1. Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников.
2. Определение общей стоимости дополнительных вкладов, а также установление единого для всех участников общества соотношения между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли.
3. Определение срока внесения дополнительных вкладов.

В решении (протоколе) № 2 прописываем:

1. На основании приходного кассового ордера №__ от ______ (или справки из банка о внесении денежных средств), ... (перечисляем все) утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества и признать его состоявшимся.
2. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.

Я свои доки так и не сдала - никак не могу разобраться во всех деталях. Моя партнерша мне говорит, что я неправильно сделала Решение. Я в этом Решении единств. участника написала все - о принятии нового участника, об увеличении уставного капитала, о новом распределении долей, об утверждении устава. И больше никаких Протоколов, Решений нет.

А надо вроде так: в Решении только о принятии нового участника, и увеличении капитала. Про распределение долей не писать. И написать еще Протокол общего собрания, в котором повестка такая:
1. Утверждение итогов внесения дополнительного вклада в уставный капитал Общества.
2. Распределение Уставного капитала Общества.
4. Рассмотрение и утверждение Новой редакции Устава Общества в соответствии с действующей редакцией закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
5. Подтверждение полномочий Генерального директора Общества.
Далее все это единогласно утвердается + написано распределение долей.

Т.е получается, что решение о принятии нового участника я принимаю одна (Решение единсв. участника) а потом мы уже вместе Протоколом утверждаем все пункты.

Так как все же надо - как я хотела, только Решение, или Решение+Протокол?

У Вас еще третий вариант, Решение+Протокол, но с другим распределением текста между ними, причем я не понимаю скобки:

"В решении (протоколе) № 1" - это что значит? в каком случае Решение, в каком Протокол? И то же самое насчет № 2.

Или есть разные варианты, и все они правильные? Можно подать и так, и так, и эдак, и все пропустят?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Fleur, в приведенной цитате указано увеличение уставного капитала за счет дополнительного вклада участников. Вам нужен пункт 3.12.