Как понять нужно ли сертифицировать товар

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто сталкивался? отпишитесь. Конкретно - резиновые коврики.
С ув.
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Резиновые коврики насколько я помню не подлежат сертификации.

Вам необходимо получить отказное письмо для торговли в сертифицирующим органе. Стоит недорого. Выбор сертифицирующих органов огромен.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ВНИИС? (Всероссийский Научно Исследовательский Институт Сертификации)
Ростест-Москва - Российский центр испытаний и сертификации?
или вообще другая организация? а сколько приблизительно стоит? От чего зависит цена?
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Cколько стоит не помню .

Вниис - да (делает)
Ростест - Москва да
Юрколлегия правозащита - да
Центр сертификации - российский стандарт - да
Центр сертификации инкор - да
ВК-стандарт - да

По ценам не подскажу мне кажется от 1000 до 5000рублей. Какой то центр специализированный как например ВНИИС по идеи должен делать дешевле, чем например юридическая компания которая на этом не специализируется(соотвественно покупая у нее, вы покупаете просто через вторые руки.)

Поэтому любой центр или институт сертификации - пожалуйста звоните. В Москве полно кто этим занимается.

Я так понял вам для торговли нужно письмо а не для таможни.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mefistofel

Ольга (SERCONS)

Новичок
28 Сен 2010
24
4
Москва
Добрый день,
на самом деле Вам не совсем верно ответили. В случае с вашей продукцией, необходимо уточнять область применения данного товара. А также полное описание самой продукции. Только по коду ТНВЭД можно будет точно сказать, нужен ли вам сертификат или декларация.
Если вопрос для Вас еще актуален, обращайтесь. Я с удовольствием Вам помогу. Ольга
 

Ольга (SERCONS)

Новичок
28 Сен 2010
24
4
Москва
А как определить код ТН ВЭД, если товар ни разу еще не ввозился?

В принципе все коды можно посмотреть на сайте таможни - tks.ru/db/tnved/tree
Но чтобы не ошибиться, Вы можете мне прислать личным сообщением (zykinaoo@seroncrus.com) или здесь - краткое описание продукции и область применения. И мы Вам подберем. А потом Вы уже сами решите, пользоваться нашими услугами или другой компании.
 

Ольга (SERCONS)

Новичок
28 Сен 2010
24
4
Москва
Спрашивайте лучше у нас - напрямую. Мы сами готовы рассказать - что нужно, а что нет. Опыт работы на рынке сертификации - более 14 лет ;)
С уважением, Ольга
 

Ольга (SERCONS)

Новичок
28 Сен 2010
24
4
Москва
ага, знаем мы эти сертификационные органы -- вам бы только народ разводить на деньги. вот уж увольте!

Добрый день,
ну, во-первых, если Вы не заметили, я предоставляю консультации совершенно бесплатно. Во-вторых, а ваши "сертификатчики" - что представляют? 15 лет опыта у них в какой области?
Ну и в-третьих, заявления Ваши абсолютно безосновательны, и вот точно такую же фразу можно кинуть в адрес любой компании, в любой отрасли, в том числе и в ваш. Так что может быть не будет тут устраивать перебранку, а просто займемся каждый своей работой?

С уважением, Ольга
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

-Pro-

Пользователь
2 Сен 2010
34
13
Вот когда ко мне приходят и просят сертификацию товара сделать, я сразу говорю что я на этом не специализируюсь и даю телефон человека который много много лет работает в этом направлении. А он мне своих клиентов подгоняет вот такой хороший симбиоз. )))

Так что совет идите сертифицироватся к специалистам в этом направлении а не к посредникам
 

Ольга (SERCONS)

Новичок
28 Сен 2010
24
4
Москва
Собственно говоря, я и представляю аккредитованный орган по сертификации, а не посредника. У нас в штате более 180 сотрудников, в том числе эксперты, аккредитованные при Ростехрегулировании и Ростехнадзоре.
В защиту посредников могу сказать, что иногда предпринимателю удобно, что все его заботы берут на себя, поэтому он готов переплачивать, и продолжать работать с теми, кто уже раз доказал свою репутацию.

С уважением, Ольга
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

УчВЭД

Пользователь
22 Май 2008
50
3
Соглашусь с Ольгой!
Конечным получателям сертификатов часто выгоднее работать с посредником, чем напрямую. Например, транспортная компания или таможенный представитель. Для осуществления услуг по транспортировке или декларированию товаров - они являются основными исполнителями услуг, для сертификации - они посредники. Но клиенту выгоднее иметь все "в одном флаконе": декларирование+транспортировка+ сертификация. Тем более, что при многотысячных контрактах надбавка представителя существенно не влияет на конечную цену товара.
 

YoWar

Новичок
2 Ноя 2010
2
0
Здравствуйте, подскажите нужно ли сертифицировать электронные сигареты... Если да, то где и как это можно сделать?
 

froger

Пользователь
25 Окт 2009
75
22
На обычные сигареты существует технический регламент, а вот с электронными посложнее, думаю как минимум нужен гигиенический сертификат, так как нельзя всякую дрянь в рот засовывать.
 

YoWar

Новичок
2 Ноя 2010
2
0
Хм... И где это можно сделать? Какие документы нужны? Сколько примерно это будет стоить?
 

Ольга (SERCONS)

Новичок
28 Сен 2010
24
4
Москва
Re: Как понять нужно ли сертифицировать товар
Здравствуйте, подскажите нужно ли сертифицировать электронные сигареты... Если да, то где и как это можно сделать?

День добрый, предварительно, могу сказать, что, скорей всего, Вам понадобиться оформить сертификат соответствия ГОСТ Р. Возможно, еще будет нужно свидетельство о госрегистрации Таможенного союза (гигиенического сертификата сейчас уже нет).
Но чтобы сказать более точно - мне нужен код ТН ВЭД на вашу продукцию или описание самой продукции.
Если нужна помощь - пишите в личную почту сюда, я оперативно постараюсь Вам ответить.


Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Да, забыла ответить на Ваши последующие вопросы - сколько будет стоить и какие документы нужны - это после того, как мы определимся, что все-таки оформляем. А где делают - в аккредитованном органе по сертификации, я как раз такой и представляю. Так что буду рада помочь :)

С уважением, Ольга
 

Точеска

Пользователь
26 Окт 2010
49
3
Екатеринбург
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Ввозим в РФ б/у координатно-измерительную машину ZEISS VISTA CNC, 2003 года выпуска. Для своего потребления.
Насчет сертификата соответствия - отказное письмо из МИНПРОМТОРГА?
А вот насчет сертификата утверждения средств измерения?
На сайте ВНИИМС они внесены за № 19631-00, но срок сертификата истек в 2005г.
Готовится заключение из ТПП, о том что она б/у.
Какой документ необходимо представить для таможенников?
Отказное письмо или сертификат? От какого органа?
Помогите, уже всю голову сломала.