Регфорум помогает детям. Новогодняя (2010) благотворительная акция от Регфорума!

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Скоро Новый 2011 год и все мы ждем его с определенными надеждами и желаниями. У всех они разные, кто-то хочет прикупить еще несколько помещений, кто-то хочет машину, квартиру, а кто-то хочет родить ребенка, а может и просто найти вторую половинку или друзей. Мы все разные, у всех различные интересы, кто-то добрее, кто-то злее, кто-то считает себя счастливым, кто-то не считает, кто-то оптимист, кто-то пессимист. Но в одном мы должны быть совершенно одинаковые. Все мы люди, а главное отличие настоящих Людей с большой буквы от не настоящих, это способность сострадания и желания менять жизнь в лучшую сторону. Не важно как, мы можем заблуждаться во многих вещах, быть наивными, обманутыми, глупыми, но главное это желание…
Это было пафосное начало и все такое, но какая то прелюдия должна была быть, дальше не буду))). Так вот, мы решили продолжить традицию прошлого года: https://regforum.ru/showthread.php?t=24516 и попытаться провести Благотворительную новогоднюю акцию Регфорума. Галина (ustiko) нашла детское заведение, которому необходима помощь. Это Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) «Надежда» (г. Нижний Новгород, ул. В. Шишкова, 2/2). Галина связалась с координатором волонтерской организации НРОО «Детский проект» по ГУ СРЦН (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) «Надежда» Елисеевой Натальей Сергеевной, после чего та в свою очередь дала краткое описание состояния дел в «Надежде» и сообщила о нуждах заведения. Для большей наглядности, чтобы не выдумывать отсебятину выложу ответ координатора волонтерской организации Гале:

«Галина, здравствуйте!

Меня зовут Елисеева Наталья Сергеевна, я являюсь координатором волонтерской организации НРОО «Детский проект» по ГУ СРЦН (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) «Надежда». В самом центре «Надежда» я работаю на полставки социальным педагогом, мне это очень удобно в плане координации волонтеров и руководства центра.
Наша волонтерская организация «Детский проект» работает с «Надеждой» больше 3 лет, за это время проведено множество мероприятий самой разной направленности: это и выездные экскурсии и тренинги, и проведение мастер-классов, и наша гордость – балы. Волонтеры активно участвуют в тренингах, проводимых штатным психологом приюта – со школьниками и дошкольниками. Тренинги направлены на социализацию детей, личностный рост, обучают детей приемлемым формам выражения своих эмоций (чтоб не сразу кулаком в зубы))) и многое другое.
О наших мероприятиях можно прочитать здесь. http://www.deti.nnov.ru/forum/22
Наиболее яркие события: http://www.deti.nnov.ru/node/1250http://www.deti.nnov.ru/node/1471
http://www.deti.nnov.ru/node/1665 - это отчет по работе нашей группы за 9 месяцев 2010 года.
Статус центра социальной реабилитации «Надежда» приобрела сравнительно недавно, раньше это был приют для детей. Сейчас в нем находятся дети от 3 до 16 лет (на текущую дату по факту – от 4 до 14 лет). Большая часть – это дошкольники и школьники младших классов. Дети могут, согласно Уставу, находиться до полугода – потом решается вопрос об их передаче в детский дом (если ситуация в семье не улучшается) или в семью – если есть изменения. Однако многие выбывают и поступают повторно.
В центре 3 комнаты (группы): девочки 3-6 лет, мальчики разного возраста и старшие девочки. Всего сейчас детей 24 человека, состав частично обновляется.
Наши координаты: СРЦН «Надежда», г. Нижний Новгород, ул. В. Шишкова, 2/2.
Тел. 417-49-72.



Что бы мы хотели от вас. Сразу хочу сказать, что я выкладываю все наши потребности, что уж вы сочтете возможным и сможете нам передать – за это и спасибо.
  • Ноутбук. Сейчас в центре есть один ноут – личный зам. директора. Он используется на обучающих семинарах для персонала, в командировках, или если надо взять работу домой. Ноут достаточно старый, перегруженный информацией, тяжелый и не очень удобный в пользовании (плохая батарея). Волонтеры используют ноутбук, чтобы показать детям мультфильмы и фильмы, в т.ч. интерактивные развивающие (например, «Даша-следопыт»), нравственной тематикой (у нас работает обучающая программа «Нравственные ценности» - ведет волонтер, по Библии), чтобы научить делать презентацию слайдов (мы ведем программу «История моей жизни» - на основе оцифрованных фотографий дети под руководством взрослого делают слайды по своей семье). Почему именно ноут, а не компьютер – чтобы можно было носить в разные группы (показывать разные программы, дети разных возрастов) и выносить в зал, где проводятся занятия.
  • Компьютер для детей. В центре есть один компьютер для детей, который стоит в комнате для старших девочек. Около 5 лет назад его отдал кто-то из волонтеров. Он не тянет многие современные игры, только самые примитивные гонялки-ходилки, мы пробовали принести современные диски с развивающими играми, интерактивными энциклопедиями – не идут, памяти не хватает, вдобавок сломался СД-рум, только через флэшку. Если есть возможность, пусть б/у, но более современной конфигурации – мы бы его заменили. Монитор не нужен, там стоит 15-дюймовый с трубкой, цвета вроде нормальные.
  • Цифровой фотоаппарат. В центре есть цифровой фотоаппарат, тоже подаренный волонтерами, года 4 назад, Кэнон очень примитивной конструкции. Периодически его клинит, и все фото получаются не в фокусе. И почему-то всегда, когда это нужно)))). Мы с каждого мероприятия делаем и распечатываем фотографии, потом собираем небольшие альбомчики и передаем семьям, которые выбывают с улучшением ситуации – на память. Также эти фото используются в составлении компьютерной презентации «История моей жизни»; при организации на базе центра семинаров по обмену опытом с другими СРЦН-ами.
  • Бумага для принтера. Ее нужно много… много))))) Конец года, и выдают сотрудникам по полпачки под роспись. Беда. Хотя бы пару коробок. На тренингах с детьми также используем бумагу – рисуем семью, сетевые карты и т.д.
DVD-плееры и телевизоры в группах есть. Они периодически ломаются, но мы находим спонсоров на месте, это не слишком большие затраты. Сейчас вот пультики на двух полетели, купим новые на неделе.





Вот, это, пожалуй, все общие потребности центра «Надежда». Теперь по детям.
  • Наборы игрушечные тематические – «Кухня» (не посудка, а кастрюли-сковородки плита, кухонные шкафчики, мойка и т.д.), «Доктор» и «Парикмахерская». Желательно не китайские, пластмасса и фарфор через месяц сломается. Что-нибудь покрепче, железное))).
  • Кубики тематические – не просто разноцветные пластмассовые кубы, такие есть, а чтобы можно было пофантазировать, построить замок, мост, фигурные сооружения.
  • Доска-мольберт для рисования на бумаге – видела такую в Икее. Одна есть у младших девочек, хорошо бы и мальчикам одну.
  • Энциклопедии по окружающему миру – с яркими картинками и большими буквами, как азбука у Буратино))). 2 штуки – младшим девочкам не надо, все равно читать не умеют.
  • Для школьников – глобус, один, им хватит, и хрестоматии от 4 до 7 класса (краткий пересказ литературных произведений по школьной программе) – писать сочинения. Иногда задают доклады, сочинения – а книг по тематике не очень много. Доступа к интернету у школьников нет, если только кто из сотрудников чего поищет. Особенно страдает история, география.
  • Диски с добрыми детскими мультфильмами, современными фильмами. Естественно, централизованно это не закупают, что кто отдаст, а отдают иногда такое, что волосы дыбом – сама видела, как мальчишки, открыв рот, смотрели мультик «Бобы-киллеры»(((((((((.
  • Большие крепкие машинки для мальчиков – иногда приносят китайские, их хватает ненадолго. А они вечером по комнате гоняют – у кого быстрее гудит и едет)).
  • Развивающие игры для детей от 4 до 8 лет – в любом количестве, они любят складывать пазлы, шнуровка, деревянные конструкторы, мозаика (не мелкая) крупные лего и все такое. Для девочек 10-12 лет – наборы для бус (бусины, крепкие нитки и т.д.). Это постоянные нужды, потому что когда 10 детей поиграют по очереди в конструктор (или пазлы), и так несколько раз, у него куда-то теряется одна деталька, потом еще одна – и через пару-тройку месяцев набор таинственно худеет вполовину.
  • Тапочки! Горящая обувь. От 4 до 10 лет – хотя бы пар 10, такие тапки носят, смотреть тошно. Лучше с задниками, тряпочные, с резиновой подошвой.
Что касается детской одежды б/у, то в «Надежде» сейчас, в общем-то, всем хватает. Больше, чем в детских домах и центрах, в детской одежде нуждаются приемные семьи – как только они забирают ребеночка из детдома под любую форму семейного устройства, как оказываются перед фактом закупать все с нуля – от трусов до кроватки… не все это тянут по деньгам. Поэтому если соберете детскую одежду, мы, наверно, передадим ее в приемные и многодетные семьи. Там это будет востребовано в большей степени.
Галина, большое спасибо Вам и вашим сотрудникам, что вы решили принять участие в наших ребятишках. Честно, это очень приятно. Что сможете, то и привезете, оформим для вас благодарность от центра. Мы, как волонтеры «Детского проекта», вкладываем свои силы и средства (если посмотрите по отчету – 60 тыс. руб. за 9 мес. этого года), но все охватить не можем. Спасибо.
Кстати, если будет возможность – приезжайте к нам 11 декабря, попадете на очередной бал. На этот раз по обмену опытом мы пригласили несколько приемных семей с детьми из других районов – получается межрайонное мероприятие… красивое и необычное.
Наталья.»



Как видно помощь нужна. Пафосно говорить не хочется, все взрослые люди и каждый сам принимает решения. Мы же просто призываем всех неравнодушных подарить детям на Новый год хоть немного тепла и радости. Кто желает поучаствовать в акции будем рады. Желающие пожертвовать деньги могут сделать это следующим образом:



1. Денежные средства можно перечислить на счет со следующими реквизитами:

Получатель платежа: Кутюгин Дмитрий Вячеславович

счет № 40817810438055112876 в Марьинорощинское ОСБ № 7981/01180 , р. Сч. в Сбербанке России ОАО № 30301810038006003805 БИК 044525225,К. сч. 30101810400000000225, ИНН 7707083893, КПП 775001001№ пластиковой карточки следующий: 67619600 0000490376



Перечислить деньги можно через окошко Сбербанка РФ переводом. Для этого надо знать указанные выше реквизиты. Для того, чтобы перечислить денежные средства без комиссии надо знать номер пластиковой карточки (он так же указан в реквизитах). Так же деньги можно перечислить с любого счета физического и юридического лица;

2. Денежные средства можно перевести на специально открытый яндекс-кошелек. (временно не принимаются).

3.Деньги можно передать в офисе Фирмодела и Начальника по следующему адресу: г. Москва, ул. Покровка, д.1/13/6 офис 35, тел. 921-33-10;


4. Деньги можно будет оставить на Новогодней встрече Регфорума: 17/12/10. Встречаем НОВЫЙ ГОД!!! :) . Для этой цели на ней будет установлена специальная копилка.



При этом хочется особо отметить, что мы будем благодарны любой сумме, будь то 100 рублей или 10 000. Не важно. Важно внимание, желание помочь и сопереживание другим людям, тем более детям.

Так же если кто-то хочет поучаствовать посредством передачи необходимых вещей просьба связаться со мной или с Галей (ustiko) для того, чтобы договориться, куда их отвезти.

Все собранные денежные средства будут потрачены на закупку необходимых вещей лично нами и будут лично нами доставлены в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Так же все собранные вещи будут доставлены лично нами. Все отчеты по собранным и потраченным денежным средствам будут размещены на форуме. Так же будет размещен фотоотчет.

Кроме того обращаемся ко всем "старожилам" форума с просьбой (особенно это касается адресного бизнеса) установить в своих офисах копилки, куда любой желающий мог бы пожертвовать любое количество денег на эту акцию. Если необходимо копилки мы предоставим. Список офисов, в которых будут размещены копилки будут указаны в этой теме. На наш взгляд это будет самый действенный способ сбора денег. Желающие разместить у себя в офисе копилки по этой акции сообщите об этом пожалуйста мне или Галине (Юстико).

На всякий случай оставляю свой номер телефона для связи. По всем вопросам можно мне набрать. 89268891192 – Дима.

Всем заранее спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Регфорум помогает детям. Новогодняя благотворительная акция от Регфорум!

Есть приставка Сони плэй стейшн2, б\у,конечно, но юзанная мало.
Только игрушки к ней у меня есть только "18+" (ГТА и т.п.) - 3 шт.
Боюсь, они для детей не подойдут.
Нужна?
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Регфорум помогает детям. Новогодняя благотворительная акция от Регфорум!

Добавлю, СРЦ-заведение "транзитное" между семьей и детским домом. Детишки там ожидают официальную процедуру лишения родительских прав примерно до года. Мы помогаем не только этим 24 деткам, которые в нем содержатся в данный момент, немного обустроив его, мы поможем многим поступившим туда в будущем чуть безболезненнее пережить этот страшный период. Для пущей гарантии обойдемся без волонтеров и посредн. организаций, на собранные средства все будет закуплено в Москве и доставлено в виде товаров в приют нами лично. Конечно нужно добавить в список сладкие подарки и пусть по маленькому подарочку, но личному, т.к. все озвученное выше из расчета один на группу ИМХО.

Добавлено через 15 минут 29 секунд
Для упрощения процедуры сбора денег прошу откликнуться всех, кто готов разместить копилки у себя в офисе, а также прошу Вашего дозволения залететь мне с копилкой на новогодний огонек регфорума))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Регфорум помогает детям. Новогодняя благотворительная акция от Регфорум!

Конечно нужно добавить в список сладкие подарки

Конфетно-шоколадное ассорти на 24 ребятёнка я, наверное, мог бы подготовить. До какого числа нужно, и куда подвезти?

и пусть по маленькому подарочку, но личному

А вот это, пожалуй, самое важное в подарках! Хорошо бы получить точный список детей с указанием возраста и каждому написать новогоднюю открытку с пожеланиями. Причем написать нужно от руки и тексты должны быть разными!
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Регфорум помогает детям. Новогодняя благотворительная акция от Регфорум!

Мы еще не определились с датой поездки, ибо она напрямую зависит от скорости сбора средств, предполагаю 20-24 декабря. Поименный и возрастной список детей озвучу завтра. Сладким подаркам в моем доме грозит опастность, лучше заберу из офиса поближе к дате поездки)

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Есть приставка Сони плэй стейшн2, б\у,конечно, но юзанная мало.
Только игрушки к ней у меня есть только "18+" (ГТА и т.п.) - 3 шт.
Боюсь, они для детей не подойдут.
Нужна?
конечно нужна, оставьте свой тел в личке, подъеду.

Добавлено через 28 минут 19 секунд
Наталья уверяет, что личные подарки-яблоко раздора, есть опыт, она рекомендует сладкий набор+персональная открытка, если все же настаиваем на личных подарках, они должны быть одинаковыми. Можно, например, купить кружки с кроликом), фоторамки одинаковые, нужно подумать...
 
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Re: Регфорум помогает детям. Новогодняя благотворительная акция от Регфорум!

Наталья уверяет, что личные подарки-яблоко раздора, есть опыт, она рекомендует сладкий набор+персональная открытка, если все же настаиваем на личных подарках, они должны быть одинаковыми. Можно, например, купить кружки с кроликом), фоторамки одинаковые, нужно подумать...
если бы я был ребенком.... лучше б дрался за плейстейшн, чем получил кружку с кроликом :)

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Для упрощения процедуры сбора денег прошу откликнуться всех, кто готов разместить копилки у себя в офисе, а также прошу Вашего дозволения залететь мне с копилкой на новогодний огонек регфорума))
копилка в офисе - ок, на вечеринке тоже думаю никто не против будет
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Регфорум помогает детям. Новогодняя благотворительная акция от Регфорум!

Для упрощения процедуры сбора денег прошу откликнуться всех, кто готов разместить копилки у себя в офисе

Добро.
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Публикую письмо от Натальи с поименным и возрастным списком детей.
Галина, здравствуйте!
Высылаю список детей. Сильно большие сладкие подарки не надо, перед новым годом у них и елка в учреждении, и вывозят на городскую, и спонсоры о нас вспоминают разные - и все дарят сладкие подарки. Воспитатели вынуждены отбирать и выдавать по конфете за раз, иначе дети объедаются до диатезов и сыпи. Лучше купить желейные конфеты, помадку, карамельки, а из шоколада - медальки или денежки маленькие фигурки.
Знаете, как мы (волонтеры ДП) сделали в прошлом году - каждому ребенку подарили по небольшой (под подушку сунуть) мягкой игрушке, все разные. Вообще-то в ДД не разрешают мягкие игрушки, но здесь дети полудомашние.))) И каждому подписали открытку с теплыми словами, маленьким - покороче крупными буквами, старшим - подлиннее)))
Катя, 4,5г
Ксюша, 4,5г - это близнецы, готовятся к переводу в детский дом, до конца декабря могут выбыть.
Дарина, 8л
Катя, 6л
Маша, 16 л
Маргарита, 10л
Лиза З., 5 л
Коля, 4г
Аня, 5л - девочка сейчас в санатории, решается вопрос о передаче бабушке под опеку
Лиза К., 4г
Вера, 11л - решается вопрос о переводе в ДД
Денис, 5л - числится за учреждением, но находится на патронатном воспитании дома (взяла наш волонтер)
Маша, 6л
Лена, 16л - решается вопрос о переводе в ДД
Настя, 7л
Илюша,6л
Юля, 4г - сестра Илюши
Даниил, 6л
Катя, 5л
Лиза, 5л - сестры-близнецы, сильное отставание в развитии, развитие на 3 года
Даша, 8л
Коля, 6л
Лиза П., 4г
Даша, 4,5г - готовится к передаче в ДД
Андрей, 4г
Максим, 6л
Саша, 6л
Может такое быть, что на момент вручения открыток будут новые дети. Может, вам взять 2-3 шт не подписанных, чтобы здесь подписать? Для их очень ценно именно индивидуальное внимание.
Наталья.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Сегодня Галина (ustiko) отвезла в ЗАО "ФОРБ" благотворительные копилки, которые курьер ФОРБа доставит по следующим адресам, по которым они и будут установлены (спасибо большое за помощь по доставке dura lex):


Офис nazar13: Лубянский проезд, дом 15, стр. 4;


Офис ЗАО "ФОРБ" (dura lex ): г. Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 1, 10 подъезд, 6 этаж, оф. 104А;

Офис Фирмодела и Начальника: (компания Юрадресок): город Москва, улица Покровка, дом 1/13/6, строение 2, офис 35;

Офис Альянса: г. Москва, ул. Автозаводская, дом 17, корп. 3;


Так же позднее еще одна благотворительная копилка будет установлена в офисе у САБУРа (об установке будет незамедлительно сообщено в теме).




Любой желающий поучаствовать в акции может оставить любое количество денег в установленных копилках. Выглядят они вот так (за такое красивое идейное изготовление копилок огромное спасибо Галине))):
f31e1438cd51.jpg

Так же хочется напомнить, что время проведения акции не долгое, так что все, кто желает в ней поучаствовать просьба поторопиться. На сегодняшний момент поступлений денег по акции ни на счет ни на яндекс кошелек не было. Надеемся, что это только пока...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
У нас это выглядит так:

d1271cfb5f6d.jpg

newreply.php


Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Хочу подчеркнуть, что Памятка написана для наших клиентов, форумчане и так знают, что это - акция Регфорума! :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko и КотС

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Хотелось бы напомнить, что помочь можно не только деньгами, но и вещами, например техникой. Необходимы: компьютер, ноутбук, фотоаппарат и др. вещи. Полный список необходимых вещей содержится в первом посте темы.

Если кто-то имеет возможность и хочет помочь указанными вещами свяжитесь пожалуйста со мной или с Галиной ustiko. Спасибо!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Фотоаппараты часто бывают в хорошем состоянии, которые не знаешь куда деть, т. к. купил новый, намного лучше.

Например, у меня была такая ситуация месяца два назад, а сейчас спросил, оказывается, жена уже "пристроила" его. :)

Народ, пошукайте в загашниках своей памяти! ;)
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я уточню, вечером отпишу.

Добавлено через 1 час 44 минуты 23 секунды
непосредственно в СРЦ "надежда" телевизор не нужен, но Наталья является волонтером организации «Детский проект», кот. оказывают помощь иным организациям и малоимущим семьям Н.Новгорода. Они с удовольствием пристроят его нуждающимся детям или семьям:rose:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Компьютер для детей. В центре есть один компьютер для детей, который стоит в комнате для старших девочек. Около 5 лет назад его отдал кто-то из волонтеров. Он не тянет многие современные игры, только самые примитивные гонялки-ходилки, мы пробовали принести современные диски с развивающими играми, интерактивными энциклопедиями – не идут, памяти не хватает, вдобавок сломался СД-рум, только через флэшку. Если есть возможность, пусть б/у, но более современной конфигурации – мы бы его заменили. Монитор не нужен, там стоит 15-дюймовый с трубкой, цвета вроде нормальные.
комп будет:) форматнем свой и отдадим
В Вашем старом можно заменить неработающий CD на DVD привод. И памяти добавить. Будет два.:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: КотС и ustiko

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Акция будет продолжаться до следующего вторника (21 декабря). Больше времени нет, надо еще успеть закупить вещи и отвезти их до Нового года в Социально-реабилитационный центр. Не обладаю информацией как продвигается сбор денег на местах где установлены копилки, скажу только, что на счет по акции денег перечислено не было. Все, кто желает поучаствовать просьба поторопиться. В не зависимости от количества собранных денег на следующей неделе будем покупать и отвозить вещи на ту сумму, которую удастся собрать.

Так же деньги по акции можно будет пожертвовать на встрече форума:
17/12/10. Встречаем НОВЫЙ ГОД!!! :) передав их мне, Галине (Юстико), либо Фирмоделу (если на встрече не будет ни меня ни Гали).

Хочется так же напомнить, что важна любая сумма, будь то 100 рублей или 1000, 10 000 и.т.д.
 
Последнее редактирование:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
На яндекс-кошелек поступило от форумчанки Плутос 5 000 рублей. Спасибо:rose:.

Просьба больше на яндекс-кошелек деньги не переводить по этой акции и при желании поучаствовать в акции пользоваться другими возможностями передачи денег (номер кошелька на всякий случай с реквизитов удаляю). Спасибо за понимание!
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko