вы пользуетесь сотрудниками в личных целях?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Есть люди, которых сильно обидит предложение сделать кофе или чай, а другие только для этого пригодны и сами рады лишний раз "полизать" попу начальству
Вы очень категорично как-то сказали. Если мне сотрудник предложит приготовить чай, я восприму это не так как вы озвучили, а как оказанное мне большое уважение со стороны сотрудника. Хотя обычно предпочитаю готовить себе чай сама.


но считаю в корне не верным просить, заставлять, умолять, носить драную обувь в ремонт, шмотки в химчистку и подобное
Если при приеме на работу это оговаривалось, то почему нет? :)



А я считаю все субъективно.
Все зависит от характера сотрудника
А вот тут соглашусь. У каждого свои понятия о допустимом. Хорошо, когда обе стороны знают грани допустимого, а в случае, если кто-то балансирует на этой грани или перешел ее, чтобы это было озвучено, а не таилась мысль в голове "меня не ценят и не уважают". Не нравится - надо обсуждать, а не замалчивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Такого рода поручениями как правило занимаются помощники руководителя. Так и зарплата у них в разы больше, чем у курьера.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я плачу - я и решаю куда пойдет курьер.. ему вообще пофиг, бумажу вести или в мастерскую идти.
 
  • Мне нравится
Реакции: urotdel

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
я плачу - я и решаю куда пойдет курьер.. ему вообще пофиг, бумажу вести или в мастерскую идти.

Правильно, порой не каждый сотрудник может отказать. Я бы на х.... послала такого работодателя.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Правильно, порой не каждый сотрудник может отказать. Я бы на х.... послала такого работодателя.
ага, и здесь бы ваше объявление висело бы месяцами :D:D:D
я как работодатель всегда в шоколаде, а вы в говне.. и я буду решать, что и когда вы будете делать, смиритесь;)
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
ага, и здесь бы ваше объявление висело бы месяцами :D:D:D
я как работодатель всегда в шоколаде, а вы в говне.. и я буду решать, что и когда вы будете делать, смиритесь;)

Вы удивитесь, но не висело. Курьером никогда не работала.При устройстве на работу всегда оговаривала условия. Если работодатель начинал наглеть, сразу же уходила. В Москве достаточно хорошей оплачиваемой работы. Как правило в таких компаниях остаются лишь терпилы, а бизнес не развивается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Енотик

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
видимо, бизнес развевается только при текучке? вы понятия не имеете о бизнесе и разговаривать с вами не имеет смысла
)))
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
я честно скажу пользуюсь.
Пользовалась и буду пользоваться:)
и кофе мне делают, и мусор выносят и в офисе иногда убираются и рыбок кормят. Просто все по человечески.
могу день отгула дать, просто так, могу премию, на курсы отправить. Кредит беспроцентный дать.
У многих курьерам даже разговаривать нельзя, а что у моих в жизни происходит я точно знаю.
Все слишком индивидуально, нет идеальной модели общения с сотрудниками.

Но террористов, типо это не входит в мои обязанности, а движение влево не учтено моей инструкцией держать не буду. Наф они нужны, если с ними надо как с мебелью общаться, все вокруг люди и общаться хотят с людьми, а не с инструкциями.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
я честно скажу пользуюсь.
Пользовалась и буду пользоваться:)
и кофе мне делают, и мусор выносят и в офисе иногда убираются и рыбок кормят. Просто все по человечески.
могу день отгула дать, просто так, могу премию, на курсы отправить. Кредит беспроцентный дать.
У многих курьерам даже разговаривать нельзя, а что у моих в жизни происходит я точно знаю.
Все слишком индивидуально, нет идеальной модели общения с сотрудниками.

Но террористов, типо это не входит в мои обязанности, а движение влево не учтено моей инструкцией держать не буду. Наф они нужны, если с ними надо как с мебелью общаться, все вокруг люди и общаться хотят с людьми, а не с инструкциями.
Тут уж зависит от самого человека, на что он готов ради какой-то милости начальника. Если все взаимовыгодно, то это уже другая ситуация.
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
Пользуюсь, но только приличные поручения, в основном оплата счетов через кассы банков. ))
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
как думаете, могу я седня в рабочее время послать своего сотрудника в ювелирную мастерскую и ремонт обуви?
Заплати... И делай что хочешь...Хоть седня, хоть зявтра... Выпендриваться никому не запрещается...Совесть только бы была спокойна...
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Я очень вспыльчивая и очень много гоняю по личным и вообще по делам. Если человек работает со мной, он моя команда. Человек в команде должен быть всегда в строю и готовым к поручениям. Тем не менее) как бы я не была строга) сколько бы не гоняла ) как бы не ругала и не нагружала личными делами в том числе, меня любят мои сотрудники )! Было приятно , когда мой помощник 8 марта принес ко мне домой охапку роз из трех букетов и поздравил от души мою маму) сестренку и меня - начальницу )):rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty и Playboy из 46

Елена Вологда

Новичок
20 Авг 2013
8
4
Главный Адвокат Страны, Хороший подход)) главное чтобы все оставались довольны,ну или почти довольны...ведь при человеческом отношении любой сотрудник не откажет в помощи или личном поручении!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я очень вспыльчивая и очень много гоняю по личным и вообще по делам. Если человек работает со мной, он моя команда. Человек в команде должен быть всегда в строю и готовым к поручениям. Тем не менее) как бы я не была строга) сколько бы не гоняла ) как бы не ругала и не нагружала личными делами в том числе, меня любят мои сотрудники )! Было приятно , когда мой помощник 8 марта принес ко мне домой охапку роз из трех букетов и поздравил от души мою маму) сестренку и меня - начальницу )):rose:
сама себе противоречишь..хочешь казаться лучше чем есть?
Считаю такие поручения унижением достоинства