юрбизнес-офис в центре?

Если это реверанс в мою сторону, то вроде и пили почти вместе, а тут "женщина".

Извиняюсь. Перепутал с другим Ником. Аватарка незнакомая вообще. А все почему? Потому что пили... много, чтобы нормально соображать и одновременно мало, чтобы хорошенько познакомиться. :friends:
 

Nina-

Пользователь
1 Мар 2010
77
9
Москва
Размещение в центре не имеет большого значения, главное Ваша узнаваемость, пиар, реклама и все такое прочее.!!! Если дяде Федору (например) скажут: Ты знаешь вот там контора супер!, все скажут, все покажут, за ручку отведут, все чики-пуки сделают, то наврятли дядя Федор пойдет в соседний подъезд своего дома, где располагается какая-то непонятно-никому-неизвестная фирма, а поедет туду куда посоветовал авторитет дядя Леня!!! Испытано на собственном бизнесе!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если дяде Федору (например) скажут: Ты знаешь вот там контора супер!, все скажут, все покажут, за ручку отведут, все чики-пуки сделают, то наврятли дядя Федор пойдет в соседний подъезд своего дома, где располагается какая-то непонятно-никому-неизвестная фирма, а поедет туду куда посоветовал авторитет дядя Леня!!!
Мне вот советовали, советовали турагентство, а купил путевку на 1 этаже нашего БЦ, ибо ехать через пол-Москвы не прельщает)))
 
  • Мне нравится
Реакции: mel

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Место расположение офиса

Может обсуждалась данная тема, но в поиске не нашел. Интересует меня и не только меня наверное вопрос об оптимальном месте расположении офиса в Москве. Интересуют обоснованные мнения от коллег, которые работают и на новых клиентов. Основные мои сомнения-вопросы: 1. Офис для привлечения новых клиентов все таки лучше арендовать внутри садового кольца?
2. Лучше выбрать бизнесцентр за садовым или обычный офисный особняк, но в центре?
3. Что больше влияет на клиента, стоимость услуги или месторасположение офиса?
По приходу новых клиентов, даю им заполнить небольшую анкету, там есть пункт насколько им нравится наше месторасположение, по нашим подсчетам 30 процентов клиентов недовольны нашим месторасположением, но пришли из за не высокой стоимости услуг.
Вот и решил услышать мнения коллег.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Место расположение офиса

предположу, что оптимально удаление до 10 мин от кольцевой ветки или до 5 мин от радиальных станций. т.к. что потенциальные клиенты ищут юридическую фирму возле метро по месту жительства или возле места работы
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Re: Место расположение офиса

предположу, что оптимально удаление 10-15 мин от кольцевой ветки или до 5 мин от радиальных станций. т.к. что потенциальные клиенты ищут юридическую фирму возле метро по месту жительства или возле места работы

Вячеслав, если ты к примеру снимешь офис даже прямо у метро медведково или алтуфьево, то без сомнения клиентов будет очень мало по сравнению с центром, сам понимаешь большинство фирм находятся в центре, ехать не удобно ни на каком транспорте.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Re: Место расположение офиса

у меня офис находится внутри садового и в 5 минутах от 3 станций метро)
расположение супер!
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Место расположение офиса

... клиенты пришли из за не высокой стоимости услуг, видимо это результат интернет-поиска, думаю в этом случае предпочтительней кольцевая ветка и станции внутри кольца. я почему к метро привязываюсь - многие страшно не любят на машине в центр заезжать
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Re: Место расположение офиса

у меня офис находится внутри садового и в 5 минутах от 3 станций метро)
расположение супер!

Это вы решили, что супер или клиенты? Супер для вас или ваших клиентов? Все таки многие на авто не забывайте, это не 5 мин пешком. Опять же, вопрос не к вашим постоянным клиентам. Постоянный приедет хоть в Мытищи.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Re: Место расположение офиса

Fiona26, тоже заведи себе анкету :)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
вот, 2 группы клиентов нарисовались - на авто и пешеходы. пешеходы - это исполнители, на авто - первые лица :)

может через анкету сразу выяснить где недовольным было бы удобнее ?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Re: Место расположение офиса

Регистратор, пока супер только для меня и курьеров, которые ко мне ходят))
так как открылась недавно)
тут парковочка есть, скрытая)) клиентам о ней обязательно расскажу!
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Re: Место расположение офиса

Регистратор, пока супер только для меня и курьеров, которые ко мне ходят))
так как открылась недавно)
тут парковочка есть, скрытая)) клиентам о ней обязательно расскажу!

Изначально тема вопроса предназначалось коллегам, которые работают с рекламой, с новыми клиентами. Курьер - ваш работник, он обязан приходитЬ в любой офис, без разницы где он находится, хоть в Мытищи.
 

ezh

Пользователь
21 Авг 2008
55
15
Re: Место расположение офиса

тут парковочка есть, скрытая)) клиентам о ней обязательно расскажу!
+++
Вот это, собственно, и решает дело. Забота о парковке=внимание к клиенту. Отсутствие такой заботы - судите сами. Находиться в центре без удобной парковки поблизости - это значит с порога, даже до порога объявить клиенту: а мне плевать на твои удобства!

Еще, как частый клиент подобных организаций, раскрою небольшой секрет: если будете работать два часа в субботу, за эти два часа, вероятно, соберете клиентов сравнимо с рабочей неделей. Потому что в субботу можно поехать хоть в Марьино, хоть в Алтуфьево. В рабочий день ехать через пол-Москвы - это полдня рабочего. Не всякий решится на такую жертву. Кто работает хоть час в субботу - на вес золота! В качестве компенсации можно сделать себе два допвыходных в середине недели, и то наверняка окупится.
Удивляюсь, что эта простая мысль еще не стала общеизвестной аксиомой.

Работать "понедельник-пятница 10-17", да еще вклеить там перерыв на обед, когда контора вообще закрыта - это не что иное, как советский принцип "как вы мне все надоели!"

Впрочем, это взгляд москвича. Не знаю, как в других городах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Re: Место расположение офиса

1. Офис для привлечения новых клиентов все таки лучше арендовать внутри садового кольца?
2. Лучше выбрать бизнесцентр за садовым или обычный офисный особняк, но в центре?
3. Что больше влияет на клиента, стоимость услуги или месторасположение офиса?
По приходу новых клиентов, даю им заполнить небольшую анкету, там есть пункт насколько им нравится наше месторасположение, по нашим подсчетам 30 процентов клиентов недовольны нашим месторасположением, но пришли из за не высокой стоимости услуг.
Вот и решил услышать мнения коллег
Почему недовольны месторасположением, вот это интересно. Или клиенты на этот вопрос не отвечают?

Для новых клиентов, которых интересует невысокая стоимость услуг, скорее всего удобство будет заключаться в близости к метро. Любая центральная ветка, а уж если на пересечении нескольких веток, так просто замечательно.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Место расположение офиса

Находиться в центре без удобной парковки поблизости - это значит с порога, даже до порога объявить клиенту: а мне плевать на твои удобства!
Вы представляете, сколько стоит организация удобной парковки для отдельного офиса в реальном центре? Затраты на офис покажутся копейками. Так что не надо умничать и за других думать, что кто объявляет клиенту до порога.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: Место расположение офиса

Еще, как частый клиент подобных организаций, раскрою небольшой секрет: если будете работать два часа в субботу, за эти два часа, вероятно, соберете клиентов сравнимо с рабочей неделей. Потому что в субботу можно поехать хоть в Марьино, хоть в Алтуфьево. В рабочий день ехать через пол-Москвы - это полдня рабочего. Не всякий решится на такую жертву. Кто работает хоть час в субботу - на вес золота! В качестве компенсации можно сделать себе два допвыходных в середине недели, и то наверняка окупится.
Удивляюсь, что эта простая мысль еще не стала общеизвестной аксиомой.

Эта мысль не стала аксиомой, потому что клиенты тоже отдыхают в субботу. И проехать можно не потому что все глупые, а потому что работать в субботу никто не хочет, и ездить никуда никто не хочет, в том числе и клиенты. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Регистратор