Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если действительно друзья попросили помочь - им можно озвучить цену по прайсу нашей фирмы и получить хороший % от прибыли за привлечение клиента. Делать друзьям работу за бесплатно или за дешево - не приветствую.

Если ерундовина какая-нибудь, % неуместен, а серьёзное что-то "за спасибо" действительно не стоит делать. Ликвидацию что-ли проводить бесплатно??
Так, что я согласен 100%!

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Глупость какая-то, если честно. Если бы я не разбирался в реге и обратился к хорошому знакомому за такой услугой, а он бы предложил обратиться на обычных условиях в фирму где он работает, да и притом что делать это все равно будет он сам, то я бы очень хорошо задумался, что это за человек.:eek::eek::eek:

Много у Вас таких друзей, кому Вы бесплатно ликвидацию проведёте?:eek:
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
подработка без привлечения ресурсов основного места работы - что такого??
одно время я пожадничала, набрала заказов на удаленку, и тупо не могла справится. спать ложилась под утро, а на работе "спала", это не айс, конечно...поэтому с удаленкой завязала.
теперь беру заказы "под ключ")
при этом не используя ресурсы компании, в которой работаю. у меня дома мини-офис сейчас)
клиентов не увожу, время работадателя не трачу, рекламой работодателя не пользуюсь...так почему нельзя то?
хочешь жить - умей вертеться! но вертеться так, что бы никому при этом не вредить!
самое большое преступление - это не другу подешевке помочь, а клиента компании пропустить мимо кассы....вот это да, это крысятничество получается...

левак леваку - рознь!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ценящий свое время и честный с работодателем.
Я не много не про это, а когда человек думает только о том чтобы заработал работодатель, как это написала КС.

Если ерундовина какая-нибудь, % неуместен, а серьёзное что-то "за спасибо" действительно не стоит делать. Ликвидацию что-ли проводить бесплатно??
Так, что я согласен 100%!

Много у Вас таких друзей, кому Вы бесплатно ликвидацию проведёте?:eek:
Нет конечно, у меня есть друзья кто хотел свою фирму официально ликвидировать, я сказал: "дам документы, поставите туда все свои данные, объясню что и как делать, но сам ничего делать не буду".
Бесплатно делал только изменения и прекращения деятельности ИП для мамы одной хорошей подруги с кем у меня очень хорошие отношения.
В остальных случаях либо за деньги, либо просто давал документы чтобы сами делали.

А вообще смысл моих слов вот в чем. К примеру, услуга стоит 5 000, исполнитель поучает за нее 2 000. Вот в чем смысл делать это через фирму, если можно обратить на прямую к знакомому исполнителю за 3 000 - 4 000? :dont_know:

левак леваку - рознь!
Умница, красавица!!!:rose: :yahoo::yahoo::yahoo:
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
и, кстати, благодаря удаленке я много нового узнала. ситуации же всякие бывают. и теперь, когда что то подобное появляется на основном месте работы - я уже знаю решение)
например, я в первый раз именно удаленно сделала выделение) теперь такой заказ на работе не поставит меня в ступор, и для клиента компании сделаю все в лучшем виде, так, что он станет постоянным)
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
и, кстати, благодаря удаленке я много нового узнала. ситуации же всякие бывают. и теперь, когда что то подобное появляется на основном месте работы - я уже знаю решение)
например, я в первый раз именно удаленно сделала выделение) теперь такой заказ на работе не поставит меня в ступор, и для клиента компании сделаю все в лучшем виде, так, что он станет постоянным)

:rose:

я бы всё равно такого работника уволил бы

раз не могу его достойно содержать и "воспитывать"
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
В РФ антагонизм между работниками и работодателями настолько высок, а ответственность настолько низка, что корми не корми все равно будут красть как только отвернешься. Деньги плохой мотиватор. Страх более эффективен.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В РФ антагонизм между работниками и работодателями настолько высок, а ответственность настолько низка, что корми не корми все равно будут красть как только отвернешься. Деньги плохой мотиватор. Страх более эффективен.
Смотря какой это работник.
Если бы я на кого-то работал и меня бы старались держать в рамках нужных работодателю за счет страха, то я бы ушел нафиг оттуда. Терпеть не могу такое.

Хотя есть часть людей, для кого это действительно единственный сдерживающий фактор и кто расценивает хорошее отношение и доверие, как возможность халявить.
Но не стоит из-за этого относиться плохо ко всем работникам.

А в антагонизме чаще всего виноваты работодатели.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
В РФ антагонизм между работниками и работодателями настолько высок, а ответственность настолько низка, что корми не корми все равно будут красть как только отвернешься. Деньги плохой мотиватор. Страх более эффективен.

не надо принимать на работу всю Россию

ты пока ещё не Президент её

к себе же в конторку я подбираю нетрусливых и невороватых

такие ещё у нас водятся :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
almira, а за что увольнять то?)))))))))
может мне просто интересно узнавать новое?))
да и денег никогда не хватает....я не москвичка, что бы жить на одну зарплату.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
А так..остается лишь - "левачит именно в смысле "клиент мимо кассы".

Клиент обратился в фирму, а ваш сотрудник "умудрился" провести его мимо кассы?
Или ваш сотрудник подыскал себе клиента (подработку) на стороне.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
А иначе зачем на кого-то работать?..:dont_know:
для стабильности.

конечно, работодателю хочется слышать др. причину, что то типа "для продвижения нашей любимой компании", "Для благополучия наших любимых руководителей".....но правда не в этом...Если на рабочем месте комфортно, то хочется работать хорошо, от этого получаешь кайф (и дело не в прибавках и премиях).
Меня на рабочем месте, например, устраивает все! Но всегда хочется чего то новенького, хочется больше самостоятельности....и это единственное, что мне не могут дать на рабочем месте в силу отсутствия высшего образования (есть такое требование к юристам), потому приходится оставаться фактически помощником...а я это уже переросла....(((
тупо исполнять обязанности помощника не интересно.....открывать свое дело пока не получится....и что же делать тогда? Правильно! Или получать высшее образование (+3 года тухлятины), или искать себе клиентов и создавать клиентскую базу для открытия в будущем собственного дела!
На работу компании, кстати, моя "левая" деятельность не влияет никак) у нас клиенты из разных ценовых категорий)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Зачем разбираться в побудительных мотивах Сотрудника? Если работодателю нужен данный сотрудник (некем пока заменить) - можно поработать с ним пока, но уровень недоверия все равно сожрет (по крайней мере эмоционально) Его полезность. Поэтому лучше поставить условие "с 9 до 18 леваков нет, т.к. это время оплаченное Тебе мной" для начала, но уже открывать вакансию, т.к. человек вкусивший гонорар вместо з/п опасен для работодателя. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
получать высшее образование (+3 года тухлятины),
именно поэтому Ты и в помощниках, потому как не видишь преимуществ в в/о. Или видишь, но не те. Или работодатели Твои неправильно позиционируют вакансию юриста для Тебя.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
На работу компании, кстати, моя "левая" деятельность не влияет никак)
влияет!!! еще как влияет!!! хотя бы по подписи
с 10 до 19 по будним дням меня на форуме нет. Прошу писать на почту - alis_s@bk.ru
можно судить, что в рабочее время Ты увлечена не работой ))) Ведь Ты же проверяешь почту?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Владимир Лойер, Высшее образование мне, собирающейся работать в этой сфере, не нужно. да, я не вижу преимуществ. Вижу только дополнительные траты денег и времени, которых и так не хватает.