С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Апелляционная жалоба РТН по делу СР

РТН требует суд исключить из реестра, потому что у СР меньше чем 300тыс. на члена. Но сколько именно не знает, посчитать не может (не знает формы рассчета). А то, что посчитал в материалах проверки не отразил.
Вы читать не научились, либо умышленно придуряетесь? В тексте расчет приведен .Сколько именно - указанно. А расчет в проверке с какого хрена должен быть?
 

Работник СРО

Пользователь
2 Мар 2012
56
2
Re: Апелляционная жалоба РТН по делу СР

коллега, даже сейчас этого рассчета нет. Рассчет это:
Столько членов *300тр КФ
+ столько членов * 500т.р КФ
+столько членов * 1млн. КФ
+%% из банков
-(минус) ошибочно перечисленные
-(минус) выплаты из КФ
/ делим на кол-во членов=ХХХрублей на одного члена. Истец должен доказать был тогда во время проверки в рублях и копейках, в формате указанным в ГрадКодексе. "не менее чем 300т.р на одного члена" При этом ст.55.4 часть 4 указывает"при определении числа членовучитываются...выполняющие...строительство" То есть не все члены, а только с действующими свидетельствами и т.д, т.д.

Это и есть рассчет. Но сделать он должен (РТН) во время проверки.
Даже сейчас этого нет. А надо было тогда.

Вы можете себе представить что инспектор ГИБДД в суде будет рассказывать, что тогда мол год назад водитель был нетрезв. Правда акт тогда не составлялся. Но я мол сам видел. Давайте сейчас замерим содержание алкоголя.
Полная чушь. Если в момент правонарушения(предполагаемого) не составлен акт, то потом рассказывать смысла нет.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Апелляционная жалоба РТН по делу СР

членовучитываются...выполняющие...строительство" То есть не все члены, а только с действующими свидетельствами и т.д, т.д.
Ой лукавите ))) почитайте положение о членстве собственное ))) Кто может называться "членом" СРО и с какого момента оно наступает ?;) Это заметьте документ не злого РТН и не Нац. объединения - это документ принятый СРО "Строй Регион" собственноручно что называется :

1.2. Членами Партнерства могут являться юридическое лицо, в том числе иностранное юридическое лицо, и индивидуальный предприниматель, соответствующие требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым отнесено общим собранием членов Партнерства к сфере деятельности Партнерства. одним из признаков такого соответствия является, надеюсь в этом Вы со мной согласитесь и спорить не будете оплаченный КФ. Членство наступает в течение 30 дней с момента подачи заявления, при отсутствии обоснованного отказа в оном, еще 3 дня дается Партнерству на подготовку и выдачу допуска. Итак количество членов Партнерства установлено (причем уже 2 судами) в количестве 4901 член. Эта цифра зафиксирована и СР с этим ничего поделать не может. Это уже доказанная цифра,кстати легшая если помните в основу отказа в том числе в суде первой инстанции......... Есть минимальная сумма на одного члена установленная законом - 300 000 и для данного спора о статусе СРО важна именно она (детали кто и сколько внес важны будут для уголовного дела в случае возбуждения такового ) Есть сумма подтвержденная самим СР . Эта сумма явно недостаточна для того что бы считать КФ СРО сформированным ......


Столько членов *300тр КФ
+ столько членов * 500т.р КФ
+столько членов * 1млн. КФ
+%% из банков
-(минус) ошибочно перечисленные
-(минус) выплаты из КФ
/ делим на кол-во членов=ХХХрублей на одного члена. Истец должен доказать был тогда во время проверки в рублях и копейках, в формате указанным в ГрадКодексе. "не менее чем 300т.р на одного члена" При этом ст.55.4 часть 4 указывает"при определении числа членовучитываются...выполняющие...строительство" То есть не все члены, а только с действующими свидетельствами и т.д, т.д.
с хрена ли ? как говориться ? ))))

Но сделать он должен (РТН) во время проверки.
РТН во время проверки в лице участников оной должен был как акын зафиксировать все что обнаружено. Количество членов зафиксировано ? Да (ртн сомневался, но в этом их поправил суд) Размер КФ зафиксирован ? Да (СР в том числе предоставил справку о размере оного) Другие нарушения зафиксированы ? Да , за это в дальнейшем СР был оштрафован. Итак в каком месте акта должен был РТН делать расчет ? Ни в каком,ибо в задаче акта это не стоит ,акт фиксирует установленные объективные факты. Это вопрос либо мотивировочной части постановления если бы речь шла об админ. ответственности либо он должен находиться в исковом заявлении и при верности своей перенестись в мотивировочную часть решения суда .

Добавлено через 13 минут 27 секунд
Полная чушь. Если в момент правонарушения(предполагаемого) не составлен акт
Вы сейчас пытаетесь перевернуть все с ног на голову - акт составлен, показатели позволяющие установить опьянение имеются зафиксированные оным, но так как в акте не указано соотношение промилле к массе тела и психофизическим особенностям, при том что наказание следует при наличии любой степени опьянения - отказать в лишении прав ?))))))
 

Работник СРО

Пользователь
2 Мар 2012
56
2
СР на суде не доказывал, что нарушение исправлено, потому что сначала надо доказать, что было что то нарушено.
РТН не доказал год назад, что было что то нарушено.

Если же РТН докажет, нарушение год назад, то суд рассмотрит исправлено или нет. Снова запросит у СРО реестр и сведения о размере КФ. Тогда СР и представит документы о полном соответствии.

СР выдавал рассррочки. но последняя была выдана 5 авг. 2011. Потому шансов у Басностроя нет. Украсть денежки строителей не удастся.

Вообще это уже пустая тема.
На заседании РТН-СР было только два строителя. Никого это не интересует, кроме демагогов как мы с Вами, которые сидят в интернете пока шеф не видит.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Снова запросит у СРО реестр
Вот в этом нет необходимости - количество членов установлено.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Тогда СР и представит документы о полном соответствии.
Теоретически да, довнеся полтора ярда в КФ.... Если они есть конечно....... Уважаемый коллега -я ж не говорю, что нельзя выкрутится - дыр и лазеек много увы и не все они даже будут исправлены осенними законопроектами. Речь идет о том по сути когда СР надоест прикрывать увы пустую контору из которой все и все выведены либо когда кое кому надоест прикрывать СР ;) Либо когда информация об этом кое ктом вырвется на свободу и начнет сильно мешать дальнейшей карьере политика ;)

Вообще это уже пустая тема.
На заседании РТН-СР было только два строителя. Никого это не интересует, кроме демагогов как мы с Вами, которые сидят в интернете пока шеф не видит.
Вот с этим согласен , ибо проблему надо решать глобально затыкая дырки в законодательстве и совершенствуя его, в том числе передав часть контролирующих функций проф. сообществу . Дело СР в части санкций оному и его руководству более необходимо с точки срения очерчивания планки которую переступать нельзя и надеюсь необходимость этого Вы так же понимаете......
 

Работник СРО

Пользователь
2 Мар 2012
56
2
СКА пишет:

" Теоретически да, довнеся полтора ярда в КФ.... Если они есть конечно....... Уважаемый коллега -я ж не говорю, что нельзя выкрутится - дыр и лазеек много увы и не все они даже будут исправлены осенними законопроектами. Речь идет о том по сути когда СР надоест прикрывать увы пустую контору из которой все и все выведены либо когда кое кому надоест прикрывать СР ;) Либо когда информация об этом кое ктом вырвется на свободу и начнет сильно мешать дальнейшей карьере политика ;) "

.[/QUOTE]

Комментирую:.
Так называемые "ярды" были и есть. В спб нет наверное уже ни одного органа, который бы не проверил это. Баснострой писал везде, и все "приходили" и все есть.

За эти ярды и Баснострой бьется, если бы это была пустая лавка, то чего бы они бились?
Кстати и Вам если захотите руководство покажет, даже доверку даст что бы проехать по банкам. Потому что это не секретное дело.
Почему то руководство не заинтересовано это доказывать. Мы не раз предлагали руководству вывесить все договора и банки на сайте, отправить в НОСТРОЙ, однако похоже обе стороны закусили удила и не общаются.

Вы вот пишете, что все украли, а истинной картины не знаете. Как гражданин я Вас не поддерживаю. Но как Работник, я понимаю, что вы то же Работник (в своей системе) и у Вас такая установка.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы вот пишете, что все украли,
Либо украли, либо не вносили......... Коллега - вот сейчас складывается такое впечатление, что это НОСТРОЙ раздавал допуска в рассрочку , это НОСТРОЙ этих кандидатов как Вы говорите в члены допускал до общих собраний , откуда и взялась цифра в 4901 член, это НОСТРОЙ заставлял торговать сезонными допусками, это НОСТРОЙ наклепал около тысячи готовых компаний и выбросил их на рынок. Так НОСТРОЙ ли виноват в проблемах членов СР или жадность руководства самого СР ? Вы пытаетесь доказать что НОСТРОЙ, при этом не обращая внимания что его нынешнее руководство поддержано практически безоговорочно всем сообществом саморегулируемым , что даже тех недобитков типа Бланка, Константинова , Южилина которые проползли в совет 2 года назад на волне войны за пост Президента НОС оттуда выкинули паршивцев наконец.

Добавлено через 15 минут 39 секунд
Но как Работник, я понимаю, что вы то же Работник (в своей системе) и у Вас такая установка.
Какая установка ? У меня установка одна - я в системе СРО фактически с момента ее зарождения так или иначе. У меня хорошая должность и устраивающая меня зарплата с тенденцией к регулярному повышению .Все это я хочу иметь максимально долго. Кроме того и работа в качестве производственного процесса мне нравится. Вы (Строй Регион и ко,а так же последователи) пытаетесь урвать куш побольше не обращая внимание на последствия для системы в целом. Т.е. вместо того что бы ЧЕСТНО работать и зарабатывать на нормальном регулировании отрасли (да разумном и без перегибов,но регулировании) Вы пытаетесь его разрушить жульническими схемами ......... Это уже выливается в массовую критику саморегулирования ,ставит под угрозу его существование. Я не хочу лишаться работы в данной сфере, однако Афанасьев и ко пытаются сферу разрушить -значит они мои личные враги вот и все. И значит в этом мы с НОСТРОЙ единомышленники.

Добавлено через 20 часов 13 минут 22 секунды
В спб нет наверное уже ни одного органа, который бы не проверил это.
Ну мы знаем же как в СПБ Вас проверяют ;)
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
СтройРегион снова выиграл суд

Вопрос, где набирают таких юристов, наверное 3 курс среднего ВУЗА

СтройРегион снова победил!!!!



 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 2
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: СтройРегион снова выиграл суд

Вопрос, где набирают таких юристов, наверное 3 курс среднего ВУЗА

СтройРегион снова победил!!!!
Артем - это не та жалоба........ .. Это было по ошибке направлено из НОСТРОЯ насколько я понимаю ...... Жалоба РТН не рассматривалась еще
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: СтройРегион снова выиграл суд

Артем - это не та жалоба........ .. Это было по ошибке направлено из НОСТРОЯ насколько я понимаю ...... Жалоба РТН не рассматривалась еще

Блин, всё равно, где так готовят спецов безграмотных
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: СтройРегион снова выиграл суд

Блин, всё равно, где так готовят спецов безграмотных
Спецы тут не при чем - секретарь неправильно вбила адресата в почтовую программу, та неверно набила конверт и отправила не туда .Все банально )
 

Работник СРО

Пользователь
2 Мар 2012
56
2
Re: СтройРегион снова выиграл суд

Спецы тут не при чем - секретарь неправильно вбила адресата в почтовую программу, та неверно набила конверт и отправила не туда .Все банально )

Ув СКА! это не просто секретарь не туда отправила. Это полная безграмотность НОСТРОЙ. Им уже отказали суды 4 раза из 5 обращений
1 в Москве (судья Григорьева) послала НОСТРОЙ, потому что за подписью Басина в заявлении на привлечении третьим лицом было написано: прошу привлечь третьим лицом заявляющим требования и перечислить деньги нострою. Григорьева спросила юриста: а что СР уже исключен, что Вы пришли за деньгами?, и отказала.
2 аналогично судья Дорачева(С-Пб) в мае выпроводила нострой.
3 11 июля все таки юристы после двух пинков доперли, что рано еще за деньгами ходить и написали"не заявляющими требования" тогда их допустили
4 по итогам заседания в августе НОСТРОЙ и РТН послали, с их доводами.
5 Теперь судья желтянников послал НОСТРОЙ, потому что они не в тот суд отправили.

Вывод один: лозунги бросать, не мешки ворочать. Как доходит до гражданского кодекса, оказывается законов то НОСТРОЙ и не читал.
 

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
Многовато проколов для солидной Общероссийской организации.Так у них вряд ли что-то с этим иском получится.Несерьезно как-то.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Многовато проколов для солидной Общероссийской организации.Так у них вряд ли что-то с этим иском получится.Несерьезно как-то.
Эт Вы о чем ? НОСТРОЙ до сего момента практически официально не учавствовал , им статус 3 го лица дали только на предпоследнем заседании 1 инстанции

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Работник СРО, Вы лучше поведайте как так Вас Бланк кинул, искусно содрав деньги и провалив компанию Петрова, при чем помимо компании Президентской Вы еще и львиной доли людей в совете не далее как сегодня при моем непосредственном участии лишитесь ?)))

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Ув СКА! это не просто секретарь не туда отправила. Это полная безграмотность НОСТРОЙ. Им уже отказали суды 4 раза из 5 обращений
1 в Москве (судья Григорьева) послала НОСТРОЙ, потому что за подписью Басина в заявлении на привлечении третьим лицом было написано: прошу привлечь третьим лицом заявляющим требования и перечислить деньги нострою. Григорьева спросила юриста: а что СР уже исключен, что Вы пришли за деньгами?, и отказала.
2 аналогично судья Дорачева(С-Пб) в мае выпроводила нострой.
3 11 июля все таки юристы после двух пинков доперли, что рано еще за деньгами ходить и написали"не заявляющими требования" тогда их допустили
4 по итогам заседания в августе НОСТРОЙ и РТН послали, с их доводами.
5 Теперь судья желтянников послал НОСТРОЙ, потому что они не в тот суд отправили.
Вы сначала долги погасите по проигранному делу ) Да и посмотрим чем общее дело кончится ;)
 

Работник СРО

Пользователь
2 Мар 2012
56
2
юристы говорят, что долги платить через исполлист выгодно, если уплатить в течение 7 дней со дня возбуждения исполпроизводства.
Сумма по номиналу платится приставам, только на год позже, чем и так бы заплатили в нострой. Все это время денежки лежали на депозите и заработали 10% годовых. А если еще и оспорить исполнительное производство в районном суде, то еще 6 месяцев денежки пролежат на депозите.
Просто бизнес. Ничего личного.
БИЗНЕСПЛАН:
18 млн уплаченных на год позднее дают доход (%с депозита) 1 млн. 800т.р. Минус расходы на юристов-50т.р., минус госпошлина суду 120т.р. 1 млн 630-чистая полезность для СР.
 

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону

Темыч

Местный
5 Июн 2008
214
58
им статус 3 го лица дали только на предпоследнем заседании 1 инстанции
, и если верить Работник СРО, то с третьего раза.А до этого РНТ исковое не туда отправил...И жалобу Ностроя секретарь не туда отправил... Это или игра в поддавки, или глупость исполнителей, но тогда зачем такие нужны?И в итоге СтройРегион выиграл время. Как говорилось в одном старом фильме:"Сдается мне сэры, что это комедия"
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и если верить Работник СРО, то с третьего раза.А до этого РНТ исковое не туда отправил...И жалобу Ностроя секретарь не туда отправил..
Немного не так - зная Питерские суды например жалоба была направлена сразу в 2 адреса + электронно, так что просто перестраховываются . По подаче в Москве - тут как говориться НОСТРОЙ не при делах, подавался РТН с целью использовать пусть минимальнейший но шанс не лезть в ангажированный питерский суд опять же. Более того, есть инфа что по Питеру что бы и кто не писал на СР - будут отказы в любом случае, какие бы аргументы и факты не приводились. И это не взирая на прямое указание Козака ...... Интересная информация для размышления в нашей стране , не правда ли ;?(

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
юристы говорят, что долги платить через исполлист выгодно, если уплатить в течение 7 дней со дня возбуждения исполпроизводства.
Сумма по номиналу платится приставам, только на год позже, чем и так бы заплатили в нострой. Все это время денежки лежали на депозите и заработали 10% годовых. А если еще и оспорить исполнительное производство в районном суде, то еще 6 месяцев денежки пролежат на депозите.
А есть ли денежки то ?;)

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
учитывая уровень юристов НОСТРОЙ, подать исп. лист самим в банк, где у СР открыт расчетный счет - задача просто невыполнимая
В НОСТРОЙ поверь мне высокий уровень юристов , другой вопрос что там в силу специфики организации естественно нет высококласссных арбитражников ..... Ну не предусмотренны они по штату и смете.

Добавлено через 12 минут 27 секунд
Ув СКА! это не просто секретарь не туда отправила. Это полная безграмотность НОСТРОЙ
Вы будете сильно удивлены, когда окажется что это не так ;)
 

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону
В НОСТРОЙ поверь мне высокий уровень юристов , другой вопрос что там в силу специфики организации естественно нет высококласссных арбитражников ..... Ну не предусмотренны они по штату и смете.
Я Вам безусловно верю, и в силу специфики организации по штату и смете предусмотрены высококласссные спецы по уголовке, налоговики, международники, но никак не арбитражники, да и зачем они нужны? Ведь не арбитражный процесс регулирует споры между юрлицами, которых и объединяет НОСТРОЙ:D
И правильно, что СР не платил - именно их взносов не хватило на нормального юриста:rolleyes:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я Вам безусловно верю, и в силу специфики организации по штату и смете предусмотрены высококласссные спецы по уголовке, налоговики, международники, но никак не арбитражники, да и зачем они нужны? Ведь не арбитражный процесс регулирует споры между юрлицами, которых и объединяет НОСТРОЙ
И правильно, что СР не платил - именно их взносов не хватило на нормального юриста
При чем тут международники ? В задачах НОСТРОЙ стоит участие в развитии саморегулирования и градостроительного законодательства. Этих спецов там завались- они и писали в свое время ФЗ-148 тот же, некоторые в команде Плескаческого писали ФЗ-315 . Вы дружище путаете НОСТРОЙ с коммерческой структурой, которая может оперативно менять штаты, тратить деньги в зависимости от собственного желания и.т.п. Увы но НОСТРОЙ живет по смете утвержденной съездом всех СРО (в том числе и Строй Региона, который в съездах всегда принимает участие) и если съезд расходы на арбитражный отдел и.т.п. не заложил
в смету организации на год, то увы денег на штат данных специалистов просто нет.