Мгновенное открытие счета

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
а платить любимой власти надо за успешный тенедер и после успешно выполненного заказа.
и по безналу не прокатит
это разговор не в этой теме)))

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
питерские сосули - это ваши дела
на наших объектах сосулей нет))), а если серьезно то лично сама проверяю, прыгаю на плитке в подъездах после укладки, опрашиваю жильцов дома. Не потому что выпендриваюсь, а потому что хочется чтобы в спину не говорили " такую мать, опять деньги списывают, воруют".
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
а у меня есть такие заказы и уже не первый год тендеры у жкс выигрываем и не только по уборке, но и по другим работам)))( по секрету)

Да ну? :eek: Переезжаю в Питер!

Я знаю людей-дорожников. Уборка снега в Москве стоит примерно 1 миллион долларов в день. В день! Лям баксов!

Только проезжие части.
Это убрать снег с проезжей части на обочину, потом ночью погрузить снег с обочин в самосвалы, потом вывести его на снегоплавильные пункты, потом полить дороги противогололёдным реагентом.
После снегопада это длится примерно 3 дня.

Провести калькуляцию расходов и составить смету невозможно в приниципе. Золотая жила! Всего 5 фирм в Москве имеют право убирать снег.

Можешь провести эксперимент - предложить городу Москве бесплатно убирать снег всю зиму. Всё равно попросят откат 40%. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: А.П.Чехова

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Ойяврик, у меня друзья сдают на снегоуборочный сезон машины, опять скажу по секрету оплата за аренду машин только недавно пришла)))
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
30
Где для ИП(интернет магазин) можно открыть р\с для расчетов с клиентами, поставщиками, быстро и недорого.
Может ли ИП покупать товар за наличку у поставщиков?
 
Ищите адекватные банки, налаживайте диалог с топ-менеджментом - всё будет нормально. Ну или должно быть нормально.
Эти бы слова да многим в уши!
Ко мне сегодня клиент из БИНа пришел. Мотив перехода - нет знакомых среди ЛПР, проконсультироваться не с кем, а проект у него сложный.
 
Да, вот удивительно незаинтересованное отношение наряду с общем уровнем непрофессионализма наблюдать приходится. Везде и всюду - человеческий фактор : повезет, потадешь к грамотному спецу и человеку нормальному. Но чаще наоборот случается
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Мотив перехода - нет знакомых среди ЛПР, проконсультироваться не с кем, а проект у него сложный.

А если не секрет, какого рода консультация нужна клиенту от банка?
Банк, по сути, денежный оператор. Вопросы у клиента к банку могут быть исключительно в рамках банковской деятельности, и то в области нечастых сделок: валютного регулирования. Аккредитивов. Там, я не знаю, факторинга. Бери НПА, читай. :scratch:

Кстати, вопрос к знающим. По-моему, спрашивал уже. Можно ли аккредитив, выставленный мне от моего покупателя, перевыставить моему продавцу? То есть без денег.
 
какого рода консультация нужна клиенту от банка
Исключительно в рамках банковской деятельности :)

Можно ли аккредитив, выставленный мне от моего покупателя, перевыставить моему продавцу? То есть без денег.

ТРАНСФЕРАБЕЛЬНЫЙ АККРЕДИТИВ Переводной аккредитив - особая, переводная форма документарного аккредитива, открытого в пользу торгового посредника (первого бенефициара). Переводная форма дает возможность торговому посреднику обратиться в исполняющий банк с просьбой перевести весь аккредитив или его часть поставщику (второму бенефициару). Если посредник закупает товары у нескольких поставщиков, то он имеет право поручить исполняющему банку перевести части аккредитива каждому из поставщиков. Непереведенный остаток составляет прибыль посредника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ойяврик

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
115-ФЗ Вам в руки.

Как мне нравятся такие вот пространные заявления.
Закон этот я внимательно изучил. И что?

Вся банковская деятельность строго формализована. Операцию либо можно проводить, или нет. Например, расчёты между резидентами в иностранной валюте запрещены. Это императивная норма. Или, скажем, нельзя превышать лимит снятия наличных с карточки. Это уже диспозитивная норма, прописана в договоре с банком.

115-ФЗ ни разу не помогает предотвратить теракт или отмыв преступных доходов.
Преступные группы спокойно обходятся без банков, свои расчёты производят наличными или вообще используя внебанковский сектор переводов.
Преступник никогда не придёт в банк открывать счёт со своим паспортом, зная, что есть вероятность, что он в "списках".

Страдают обычные предприниматели и рядовой персонал банков, создавая тонны документов, отчётов и прочего. По принципу "чем больше бумаги, тем чище задница".

Речь же идёт о нормальном рабочем диалоге с банком, по большому счёту, в мелочах: принесу завтра бумажку, сдам кассовый отчёт не к сроку, валютный отдел не тупит, кредит можно получить, финмониторинг квалифицированный и попусту не требует документов. Как у меня один банк в лице незамутнённой операционистки требовал предъявить договор займа от учредителя, лично явившегося, при взносе наличными 10000 рублей на счёт фирмы, "патамушта это не соответствует характеру деятельности".

Такие вот мелочи очень портят рабочий процесс и впечатление. Нет того, что по-английски называется "юзер-френдли".
 
  • Мне нравится
Реакции: А.П.Чехова

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Ойяврик, так что в итоге Вам сейчас надо от Банка? Позвоните или напишите мне - поможем , расскажем, проконсультируем...
 

Popo

Новичок
30 Мар 2009
6
2
Как у меня один банк в лице незамутнённой операционистки требовал предъявить договор займа от учредителя, лично явившегося, при взносе наличными 10000 рублей на счёт фирмы, "патамушта это не соответствует характеру деятельности".
Это скорее говорит об уровне сотрудников в этой области и организации процесса. Или о том, что у банка отношения не очень с основным регулятором и ему приходиться перестраховываться, чтобы лицензию не отобрали.
 
Последнее редактирование модератором:

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
chif, спасибо за предложение. Если обращусь, то позже.
У нас задействовано 5 юрлиц со счетами в Сбере, ВТБ-24, Номосе и НКБ. А теперь и Москомбанке.
Я лично отвечаю за два юрлица.
Щас позакрываем счета везде, останемся максимум в двух банках.
Нам от банка нужно, чтобы в случае шухера он нам выдал наши деньги через чёрный ход. Если он небольшой и ВНЕЗАПНО обанкротился.
И ещё нужно кое-что. Да. Пока думаем над этим и прикидываем.
:rolleyes:
 

Popo

Новичок
30 Мар 2009
6
2
chif, спасибо за предложение. Если обращусь, то позже.
У нас задействовано 5 юрлиц со счетами в Сбере, ВТБ-24, Номосе и НКБ. А теперь и Москомбанке.
Я лично отвечаю за два юрлица.
Щас позакрываем счета везде, останемся максимум в двух банках.
Нам от банка нужно, чтобы в случае шухера он нам выдал наши деньги через чёрный ход. Если он небольшой и ВНЕЗАПНО обанкротился.
И ещё нужно кое-что. Да. Пока думаем над этим и прикидываем.
:rolleyes:
Всего 5 юр.лиц, а какой размах.
Да и банки то все небольшие:)
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Popo, у нас всё очень скромно. :blush: И вообще бизнес почти стоит. Ни у кого нет денег. Все клянчат рассрочку и плохо платят.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
chif, спасибо за предложение. Если обращусь, то позже.
У нас задействовано 5 юрлиц со счетами в Сбере, ВТБ-24, Номосе и НКБ. А теперь и Москомбанке.
Я лично отвечаю за два юрлица.
Щас позакрываем счета везде, останемся максимум в двух банках.
Нам от банка нужно, чтобы в случае шухера он нам выдал наши деньги через чёрный ход. Если он небольшой и ВНЕЗАПНО обанкротился.
И ещё нужно кое-что. Да. Пока думаем над этим и прикидываем.
:rolleyes:

это не к банкам тогда. а к тем у кого держат деньги:). банки зашоренные все и ради клиентов не будут с цб в полемику вступать
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Аккредитив, условное денежное обязательство, при котором банк (банк-эмитент) принимает денежное обязательство по поручению плательщика, осуществить платежи в пользу получателя средств после предоставления документов, в соответствии с условиями аккредитива, или предоставить другому банку полномочия для осуществления таких же платежей.

Такая сделка является гарантией безопасности и законности. Общие положения расчетов по аккредитиву закреплены в ГК РФ П.3.,гл. 46 и Положении безналичных расчетов в РФ №2-П.

Рассчитываясь по аккредитиву, банк действует по поручению плательщика, открывая аккредитив, и обязуется произвести платеж в пользу получателя средств, после предоставления последним документов в соответствии с условиями договора, или же передать полномочия другому банку произвести такие же платежи.

ВИДЫ АККРЕДИТИВОВ

Рассчитываясь аккредитивами, необходимо обратить на правильный выбор вида аккредитива. Аккредитивы бывают следующих видов.

Покрытый (депонированный), открывается банком, перечисляющим средства со счета покупателя.

Непокрытый (гарантированный), открывается при существовании корреспондентских отношений между банками. Это когда банк-эмитент предоставляет право исполняющему банку списывать средства со счета, а тот в свою очередь получает средства от покупательства, на которого банк предоставил гарантию.

Отзывной, возможность отмены аккредитива плательщиком.

Безотзывной, возможность отмены только по инициативе продавца.

Заключая аккредитив, в договоре необходимо указать условия оплаты, способы извещения сторон, реквизиты все участников договора. Вопросы расчетов, касающиеся взаимоотношений банков, определяются соглашениями самих банков.

ПРЕИМУЩЕТВА АККРЕДИТИВА

Расчеты аккредитивами имеют много положительных моментов, в отличие от других форм расчетов.



-гарантирует осуществление платежа поставщику;

-гарантирует получение товаров и услуг надлежащего качества;

-аккредитив дает возможность не отвлекать средства из оборота;

-в случае несостоявшейся сделки, средства будут в полном объеме возвращены покупателю;

-условия сделки контролируются банками.



НЕДОСТАТКИ АККРЕДИТИВА

-сложный документооборот, необходимость контролировать каждый этап сделки;

-комиссии банков за совершение сделки; сумма комиссии зависит от суммы совершенной сделки.







РАССЧЕТЫ АККРЕДИТИВАМИ

При открытии аккредитива денежные суммы депонируются в банке на специальном счете. Платеж по аккредитиву осуществляется в безналичном порядке. Когда получатель предоставит документы, подтверждающие исполнение обязательств сторон по договору в соответствии с условиями и сроками, получателю выплачиваются денежные средства. Рассчитываясь по аккредитиву, плательщик предоставляет в банк-эмитент заявление на открытие аккредитива в двух экземплярах, по которому поручает банку-эмитенту открыть аккредитив. Форма заявления банком разрабатывается самостоятельно. В заявлении указывается:

-банк-эмитент;

-банк-получатель средств;

-исполняющий банк;

-вид аккредитива;

-условия оплаты;

-способы извещения получателя средств;

-способы извещения плательщика о номере счета;

-наименования документов необходимых для совершения и окончания сделки;

-сроки действия аккредитива;

-ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий сделки.

За нарушения, которые были допущены в ходе совершения сделки при расчетах, банки несут ответственность в соответствии с Российским законодательством. Поэтому банки крайне внимательно относятся к оформлению и получению документов подтверждающих выполнение работ, поставку товаров или оказание услуг.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ АККРЕДИТИВА

Ответственность за нарушение условий аккредитива перед плательщиком несет банк-эмитент, а перед банком-эмитентом исполняющий банк.

При необоснованном отказе исполняющего банка в выплате денежных средств по покрытому или подтвержденному аккредитиву ответственность перед получателем средств может быть возложена на исполняющий банк.

В случае неправильной выплаты исполняющим банком денежных средств по покрытому или подтвержденному аккредитиву вследствие нарушения условий аккредитива, ответственность перед плательщиком может быть возложена на исполняющий банк.

ЗАКРЫТИЕ АККРЕДИТИВА

Закрытие аккредитива производится в исполняющем банке на основании следующих условий:

-истечение срока действия аккредитива;

-отказ покупателя средств от использования аккредитива, до истечения срока действия (если предусмотрено условиями договора). Такой отказ возможен только с согласия подтверждающего банка;

-при отзыве аккредитива банком-эмитентом по требованию плательщика или же когда получено согласие получателя средств по безотзывному аккредитиву.

Исполняющий банк направляет в банк-эмитент уведомление о закрытии аккредитива. Заявление составляется в произвольной форме, на котором ставиться штамп банка, дата составления и подпись бухгалтера.