Во что вы инвестировали кровные средства в болшей степени (будете инвестировать)?


  • Всего проголосовало
    167

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ваган, согласись что это и любовь и накопление - хорошее вложение капитала, т.к. монеты в среднем дорожают на 20-50 процентов в год, взависимости от металла, тиража и номинала.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
даже и подумать раньше не мог, что это так выгодно!

Ваган, Влад, речь идет в том числе и о тех монетах, которые распространяются через Сбербанк?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Именно о них. Только Сбер продает по завышенной цене, что серебро, что золото.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
djuba, а каким образом они напрямую продаются, насколько я знаю часть их (тех что через Сбер) эмитируется ЦБ, а часть вообще импортные (всякие зверюшки, знаки гороскопа).
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Инвестиции последнего месяца:
1. Вернул мелкие долларовые долги
2. Заказал 2 шенгенские визы
3. 30 кг. риса (храняться вечно), 10 литров водки (храняться вечно), 300 шт. патронов (храняться вечно). Это может стать новой валютой.
4. Новый ноут (8 часов держит батарейка) + беспроводный мобильный принтер. Готовлюсь остаться без офиса.
5. 30 т.р. в машину (всякая расходная шняга + техосмотр). Готовлюсь остаться без офиса.
6. 20 т.р. - на счет Мегафону, провайдеру, ТСЖ.
7. Продал ненужных вещей на 50 т.р.
8. Заимел две кредитных карты - на 300 и 700 тыс.

Внимание, вопрос!!!

Кто сможет обналичить полностью эти карты за 2%??? Т.е. нужен терминал (у кого есть) забесплатно, далее - ваш счет, следующий - мой ф/л (основание - возврат долга). Двадцатку отдам кэшем на кэш.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А визы сколько хранятся?... шенгенские...

А они не хранятся - они "храняться"! :rofl:
_________

По теме. Думаю, надо инвестировать в детей. Чтоб было кому вас содержать, когда придется жить на пенсию. :) Ведь 10 л водки ОООчень (с) бысто кончатся...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
По теме. Думаю, надо инвестировать в детей. Чтоб было кому вас содержать, когда придется жить на пенсию. :) Ведь 10 л водки ОООчень (с) бысто кончатся...
если конечно не станут наркоманами/алкоголиками и не будут сами просить денег на жизнь
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
300 шт. патронов (храняться вечно). Это может стать новой валютой.
.Правильное вложение. Еще тушенки купи. это если там бездымный порох. если дымный, то долго нельзя хранить. А вообще не думаю что настолько все мрачно. Если только З мировая война не начнется.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
согласись что это и любовь и накопление - хорошее вложение капитала, т.к. монеты в среднем дорожают на 20-50 процентов в год, взависимости от металла, тиража и номинала.

Тут не соглашусь. Коллекционный материал резко теряет ликвидность в период кризисов.

Грубо говоря, когда хочется кушать - не до финтифлюшек. :)