Как стать московской компанией организациям, присоединяемых в Москве территорий

Аля_28

Пользователь
17 Авг 2007
99
0
Москва
а на решении где адрес меняем и подаем новую редакцию устава какую печать ставить: старую с МО или новую с город Москва?
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Итак Постановление Правительства Москвы есть. Как и писала - не все адреса новых территорий такие как в ФИАС и КЛАДР. Насколько мне известно в этих классификаторах их поменяют в ближайшее время. Те, кто поторопился устав заменить - проверяем правильность написания адреса:
Постановление правительства москвы от 25.07.2012 №352-пп
http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=128683

Я думаю, что нет. Пример из таблицы адресов №6 - в ЕГРЮЛ и Уставах никогда не значалось "сельское поселение Сосенское", в новой редакции этого адреса указано: "Москва, поселение Сосенское". Но это прописать в ЕГРЮЛ также невозможно, потому что формы 11-13 не предусматривают возможность написания адреса с двумя населенными пунктами.
Думаю, никто никуда не поспешил, а всё сделано правильно.
 

butylkin

Пользователь
31 Июл 2012
43
6
Я думаю, что нет. Пример из таблицы адресов №6 - в ЕГРЮЛ и Уставах никогда не значалось "сельское поселение Сосенское", в новой редакции этого адреса указано: "Москва, поселение Сосенское". Но это прописать в ЕГРЮЛ также невозможно, потому что формы 11-13 не предусматривают возможность написания адреса с двумя населенными пунктами.
Думаю, никто никуда не поспешил, а всё сделано правильно.
Почему нельзя так:
Субъект РФ - Москва
населенный пункт - поселение Сосенское.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я думаю, что нет. Пример из таблицы адресов №6 - в ЕГРЮЛ и Уставах никогда не значалось "сельское поселение Сосенское", в новой редакции этого адреса указано: "Москва, поселение Сосенское". Но это прописать в ЕГРЮЛ также невозможно, потому что формы 11-13 не предусматривают возможность написания адреса с двумя населенными пунктами.
Думаю, никто никуда не поспешил, а всё сделано правильно.
Да ладно... Внесут название поселения в графу район и все получится... И это не самый сложный адрес, который есть в нашей стране.
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Почему нельзя так:
Субъект РФ - Москва
населенный пункт - поселение Сосенское.
а куда тогда внести "поселок Коммунарка, "поселок Газопровод", деревня "Летово"?
Думаю, никто голову ломать не станет и оставят так, как есть. И очень меня убеждает то, что "поселение Сосенское" и раньше было в адресе, но не в ЕГРЮЛ и Уставах.

Добавлено через 1 час 39 минут 22 секунды
Да и почти уже 2 месяца минуло...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Думаю, никто голову ломать не станет и оставят так, как есть. И очень меня убеждает то, что "поселение Сосенское" и раньше было в адресе, но не в ЕГРЮЛ и Уставах.
Да и почти уже 2 месяца минуло...
Нельзя быть уверенным в том, что от Вас не зависит. Тем более, что есть нормативный акт правительства москвы.
Думаю на следующей неделе (максимум через неделю-две) Вы будете разочарованы в своей уверенности....
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Даже если и так, то, к сожалению, не могу уже больше ждать у моря погоды... и так очень затянули с этим вопросом.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
а куда тогда внести "поселок Коммунарка, "поселок Газопровод", деревня "Летово"?
Думаю, никто голову ломать не станет и оставят так, как есть. И очень меня убеждает то, что "поселение Сосенское" и раньше было в адресе, но не в ЕГРЮЛ и Уставах.

Добавлено через 1 час 39 минут 22 секунды
Да и почти уже 2 месяца минуло...
Итак на сайте ГНИВЦ 24 сентября выложена новая версия КЛАДР.
И там в регионе - город Москва
в районе - поселение Сосенское
в населенном пункте - поселок Газопровод.
Так что... не оставили... И 2-а месяца не помогло...
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
чёрт :)

интересно, что теперь будет с регистрацией - в четверг сдал, получать завтра :) еще и отказ могут придумать, мол, извините, в процессе регистрации обновили КЛАДР.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,169
1,273
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Итак на сайте ГНИВЦ 24 сентября выложена новая версия КЛАДР.
И там в регионе - город Москва
в районе - поселение Сосенское
в населенном пункте - поселок Газопровод.
Так что... не оставили... И 2-а месяца не помогло...

А вот что касается других случаев, например, д. Румянцево. Смотрю ФИАС:

Административное деление 142784, Москва г, Румянцево д
Муниципальное деление 142784, Москва г, поселение Московский, Румянцево д

и как писать теперь?..
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А вот что касается других случаев, например, д. Румянцево. Смотрю ФИАС:
А где смотрите? На сайте ФНС в ФИАС уже и административное деление с поселением...
Хотя... КЛАДР у себя на сайте они НЕ обновили и в сервисе "узнай адрес налоговой" при выборе алреса нет никаких поселений. Но это временно;)
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
С утра получил зарегистрированные изменения без "поселения", соответственно сдавал аккурат перед внесением изменений в ФИАС.
Полагаю, что наличие или отсутствие поселения в адресе никого не волнует совершенно хотя бы потому, что оно и раньше должно было в адресе значиться, но ни у кого, кого знаю, его не было.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Полагаю, что наличие или отсутствие поселения в адресе никого не волнует совершенно хотя бы потому, что оно и раньше должно было в адресе значиться, но ни у кого, кого знаю, его не было.
Зря Вы так полагаетесь. Насколько мне известно, что КЛАДР привели в соответствие как раз после жалоб об отказах, когда в адресе сведения о поселении были, а в актуальном КЛАДР - нет.
Теперь (мне кажется) отказы пойдут именно потому что в адресах не будут указывать поселения....
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Возможно. Но если правда Ваша, то я должен был получить отказ...

Надеюсь, кто-нибудь еще будет отписываться здесь о данной ситуации :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Возможно. Но если правда Ваша, то я должен был получить отказ...
А Вы успели пока старый КЛАДР был....
Но по сути.... При установке новой версии КЛАДР адрес в ЕГРЮЛ .... должны поменять...
И опять пойдет расхождение адреса в ЕГРЮЛ и в уставе.... Как-то так получается...
 

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
У кого есть образец запроса на свидетельство о постановке на учет в 51 ифнс?! Поделитесь плиз! Пошлина какая нужна к запросу?
Пока почту нашли (по адресу местонахождения отделение почты упразднили) -говорят, оправили обратно из налоговой письмо, боюсь что со свидетельством! В начале августа...а говорили в сентябре будут приходить...
Только геморрой из-за этого присоединения!:new_russian::diablo:
 

Maryam

Новичок
9 Окт 2012
2
1
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась.
Раньше адрес компании был: МО, Подольский р-н, Вороновский с.о, вблизи дер. Львово. В выписке того периода выглядел так: субъект - МО, наименование р-на - Подольский р-н, наименование населенного пункта - Вороновский с.о, вблизи деревни Львово, номер дома (владение) - нет.

В выписке из ЕГРЮЛ от 31.07.2012 написано: субъект Федерации - Москва, Населенный пункт - деревня Львово, номер дома (владение) - Вороновский с.о, вблизи деревни.

Как мне узнать, как точно должен быть написан при внесении изменений в Устав?

Спасибо большое!
 
  • Мне нравится
Реакции: malta