Как стать московской компанией организациям, присоединяемых в Москве территорий

Marta_l

Новичок
9 Июл 2012
11
0
Благодарю за развернутый ответ :)
Электронная и с доставкой на сайте налог.ру можно заказать?
Наверное, каждый мой последующий вопрос "веселей" предыдущего...
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Нет:) это делают коммерческие структуры :)

НЕ РЕКЛАМА: я сотрудничаю с vipiski.ru, надёжные.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Судя по последним отписавшимся, в ЕГРЮЛ не указывается поселение, даже если в заявлениях вы его укажете.
Это если 46-ая новый КЛАДР не загрузила.

а выписка, которая выдается в обычном порядке (5 раб дней) не оплачивается. Все верно?
Если запрос подписан руководителем.



Также обращаю внимание, что на бесплатный сервис егрюл.ру ориентироваться нельзя, так как там указаны адреса непосредственно из учредительных документов, а не из ЕГРЮЛ - то есть пока вы вашей фирме сами субъект не смените в Уставе, так и будете там значиться областными.
Это о каком сервисе речь? А то я так подозреваю Вы вводите людей в заблуждение.

Электронная и с доставкой на сайте налог.ру можно заказать?
Если у руководителя ЮЛ есть ЭП - то можно.
Еще бывает электронный кабинеты ЮЛ - если у Вас он есть - то тоже можно.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Нет это делают коммерческие структуры

НЕ РЕКЛАМА: я сотрудничаю с vipiski.ru, надёжные
А мне кажется это именно реклама. Раз написали, что это делают ТОЛЬКО коммерческие структуры.
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Это о каком сервисе речь? А то я так подозреваю Вы вводите людей в заблуждение.
Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А мне кажется это именно реклама. Раз написали, что это делают ТОЛЬКО коммерческие структуры.

Об этом сервисе речь. http://egrul.nalog.ru/ Распечатки из этого сервиса принимают, например, арбитражные суды. Не ввожу в заблуждение - проверено. В отношении Новой Москвы информация на 146% верная.

В отношении рекламы и выписок - читайте внимательнее, официальный сайт налог.ру вам официальную выписку в офис не доставит в течение 1 дня.

И чисто практическое уточнение: у многих ли руководителей ЮЛ есть электронная подпись? )
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В отношении Новой Москвы информация на 146% верная.
Какая информация верная?
Объясняю - сведения там из ЕГРЮЛ (а не так как Вы написали). А в ЕГРЮЛ адреса вносят по КЛАДРу. Пока 46-ая КЛАДР не обновит (может уже и обновила) - адреса там будут без поселения (там где район). После этого - с поселением.


В отношении рекламы и выписок - читайте внимательнее, официальный сайт налог.ру вам официальную выписку в офис не доставит в течение 1 дня.
Электронную на почту доставит почти сразу.


И чисто практическое уточнение: у многих ли руководителей ЮЛ есть электронная подпись? )
У многих.
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Объясняю - сведения там из ЕГРЮЛ (а не так как Вы написали). А в ЕГРЮЛ адреса вносят по КЛАДРу. Пока 46-ая КЛАДР не обновит (может уже и обновила) - адреса там будут без поселения (там где район). После этого - с поселением.
До конца сентября в онлайн-сервисе значился адрес ООО - Московская обл, Ленинский р-н...
Хотя, сами понимаете, такого адреса уже несколько месяцев как не было, изменения в КЛАДР были внесены - уже в июльской выписке, полученной в той же 46ой был актуальный на тот момент адрес - г. Москва и т.д.
Затем в конце сентября внесены изменения в Устав в части адреса и через несколько дней изменился адрес и в онлайн-сервисе.
По-моему, мнение моё абсолютно логично. Не понимаю, причем тут КЛАДР, если инфомрация в сервисе не соответствовала загруженному КЛАДР несколько месяцев.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
До конца сентября в онлайн-сервисе значился адрес ООО - Московская обл, Ленинский р-н...
Хотя, сами понимаете, такого адреса уже несколько месяцев как не было, изменения в КЛАДР были внесены - уже в июльской выписке, полученной в той же 46ой был актуальный на тот момент адрес - г. Москва и т.д.
Затем в конце сентября внесены изменения в Устав в части адреса и через несколько дней изменился адрес и в онлайн-сервисе.
По-моему, мнение моё абсолютно логично. Не понимаю, причем тут КЛАДР, если инфомрация в сервисе не соответствовала загруженному КЛАДР несколько месяцев.
Есть технология. И Ваши рассуждения на эту тему к ней не имеют никакого отношения.
Будет время - напишу почему так получалось. И потом.... у меня на эту тему не мнение, а ... знание этой технологии.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У меня вопрос!

Почему Организации должны платить 800 рублей?

Данные вещи должны были проводиться бесплатно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Добрый день. Почитала так и не поняла, уведомление мы никакое не получили от ИФНС. Что нам делать, как получит ИНН? И надо ли подавать на изменения в уставе?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
seta, ИНН останется в любом случае старый! За уведомлением Вы можете спокойно доехать в саму инспекцию и Вам его Выдадут без проблем, если даже не выдадут то Ваш НОВЫЙ КПП они точно скажут!
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
Подскажите, как внести в ЕГРЮЛ изменение паспортных данных генерального директора?
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
и получаем отказ... По крайней мере у нас так было в 46, т.к. процедура изменилась
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
Miheev, а вы давно подавали заявление 14001 для изменения данных генерального директора в 46 налоговую?
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
И что там изменилось?

Теперь надо еще фотографию приклеивать 3*4 в шапке заявления?

Согласно совместному приказу Минфина и ФНС решено продлить до 03.09.2012 период опытной эксплуатации программного обеспечения, установленный пунктом 2 Приказа ФНС России от 27.10.2011 N ММВ-7-6/663@ "О проведении опытной эксплуатации программного обеспечения, реализующего внесение в ЕГРЮЛ сведений об изменении паспортных данных физических лиц и внесение в ЕГРИП сведений об изменении паспортных данных или места жительства индивидуальных предпринимателей" (в редакции Приказа от 28.02.2012 N ММВ-7-6/117@).

Видимо, благодаря автоматизации в том случае, если паспортные уже были изменены автоматически, по форме 14001 (рекомендованная) на смену ПД МИФНС 46 по Мск дает типовой отказ о непредоставлении заявления по установленной форме. И разъяснение, что в связи с указанием в заявлении недостоверных сведений (старые ПД), соответствующие пункты считаются незаполненными, заявление оформленным ненадлежащим образом, и следовательно, не представленным.

Эта формулировка суды устраивает, процитирую постановлении 9ААС за 2012г. в качестве примера:

"Сведения в ЕГРЮЛ вносятся на основании форм документов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей".
В случае указания в заявлении (сообщении) недостоверных сведений, соответствующие пункты считаются незаполненными, заявление (сообщение) оформленным ненадлежащим образом, и следовательно, не представленным.
Решение о государственной регистрации сведений о физических лица, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица, вынесенное ответчиком на основании такого заявления (сообщения), не может быть признано соответствующим требованиям Закона о регистрации.
При этом отсутствие у регистрирующего органа обязанности проводить правовую экспертизу подаваемых для регистрации документов не влияет на обязательное соответствие их требованиям законности и достоверности
Согласно статье 4 Федерального закона N 129-ФЗ Единый государственный реестр юридических лиц является федеральным информационным ресурсом.
Федеральный информационный ресурс представляет из себя информацию, содержащуюся в федеральной информационной системе (статьи 13, 14 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").
Одним из принципов правового регулирования отношений в сфере информации является принцип достоверности информации (статья 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").
В соответствии с Законом о регистрации в регистрирующий орган должно быть представлено заявление о государственной регистрации, в котором подтверждается достоверность представленных сведений.
Следовательно, необходимым условием государственной регистрации является не только представление полного перечня документов, предусмотренного Законом о регистрации, но и достоверность сведений, в том числе, подлежащих внесению в ЕГРЮЛ."

Скан отказа выложить не могу, не сохранилось документов, но такой отказ был и, кажется, не один. Повторюсь, отказ выдавался в ситуации подачи формы на смену данных, когда они уже были изменены автоматически.
 

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
нда уж вот задачка) может они в тот день когда я подам заявление на изменение как раз и внесут автоматически изменения и как же я это отслежу)))

и кстати, а куда в 14001 можно вписать старые паспортные данные?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Видимо, благодаря автоматизации в том случае, если паспортные уже были изменены автоматически, по форме 14001 (рекомендованная) на смену ПД МИФНС 46 по Мск дает типовой отказ о непредоставлении заявления по установленной форме. И разъяснение, что в связи с указанием в заявлении недостоверных сведений (старые ПД), соответствующие пункты считаются незаполненными, заявление оформленным ненадлежащим образом, и следовательно, не представленным.
И читаем Выше что написал Я! СТАРАЯ Р14001 и получаем свидетельство, Старая Р14001 не предусматривает ПОНЯТИЯ "Изменение сведений об уже имеющихся данных", по Старой Р14001 вообще не возможно понять что меняется, Паспорт,место жительства, МОЖЕТ Я ИНН решил внести, а может и не решил, по СТАРОЙ Р14001 сделать отказ по данным основаниям НЕВОЗМОЖНО!

+

Читаем Разъяснения о порядке применения РЕКОМЕНДОВАННЫХ Форм, При изменении ПД ГД данные Формы ни когда не применялись, это можно было сделать только при условии СОВМЕШЕНИИ нескольких изменений.

Добавлено через 36 секунд
Осмик, Каждую неделю 3-4 раза!
 

Marta_l

Новичок
9 Июл 2012
11
0
Добрый день!
Получила выписку из ЕГРЮЛ - одно расстройство.
Теперь, в строке номер дома значится " Вороновский с.о., вблизи деревни".
Это значит, что адрес следует регистрировать такой: г. Москва, поселение Вороновское, деревня Львово, Вороновский с.о. вблизи деревни?
Ездила на консультацию в 46-ю. Ответ не получила внятный: "Пишите как у нас в выписке или получите справку из БТИ об адресе".
(В БТИ была раньше. Там полный хаос с адресами).
Не подскажете, как быть?