где вы находите юристов и их помощников?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну так это естественно. Если есть голова на плечах зачем обеспечивать баблом чужую тетю, если можно обеспечивать сразу себя.
а ничего что клиенты тётины, офис тётин, комп и прога тётина..не?? и я не тётя, я девчушка..
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
а ничего что клиенты тётины, офис тётин, комп и прога тётина..не?? и я не тётя, я девчушка..
Вот думаю что ты поймешь слово тетя, но придется пояснить. Есть фраза: "работать на чужого дядю", чтобы применить ее к тебе дядю заменил на тетю, менять на девушку в данной фразе было бы перебором.

А насчет того что все тетино, так она думает что и так достаточно прибыли тети приносит.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, нет у тебя хорошего зама, на которого можно было бы переложить хотя бы часть твоей работы. Вот отсюда и все проблемы.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, я в курсе.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Что-то мы все рано выдохлись - даже 30 страниц не нафлудили...
Стареем :(
И ругаться разучились вконец ...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Кошечка, вот ты приехала и как ты сказала у тебя ничего небыло ( как в той самой песне про бабушку, которая курила трубку) и жить негде было ( ой бедная....) ну типа на вокзале жила наверное первое время.... и вдруг такой успех через некоторое время и квартира и машина, холодильник набитый докторской вареной колбасой:) фирмочка... даже до 200 рублей докатилась в месяц.

колись как накопила первоначальный капитал ?:) ну тот самый, который тебе позволил проявить все твои таланты, переданные лично богом при твоем рождении из рук в руки ?:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Jinn, с Плейбоем надо поаккуратнее. А то тут некоторые исчезали без следов ...

ничто не исчезает без следов... рукописи вообще не горят:)

Добавлено через 5 минут 52 секунды
alexstrel, я в курсе.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Что-то мы все рано выдохлись - даже 30 страниц не нафлудили...
Стареем :(
И ругаться разучились вконец ...

НТ, эта тема по своей сути одно и тоже, что и обсуждение фашизма, как на Кавказе, так и в других регионах России, поэтому она видимо тебя здесь затронула, так как касается непосредственно тебя ( на тебя с вентилятора крутящегося гавно накидывают). Видишь как плохо быть морально униженным "общественностью", точнее неприятно. поэтому, наверное, нужно закрыть эту тему, как нарушение правил форума - за разжигание типа.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Jinn, тут народ по большей части не умеет вести дискуссию. Посему "морально унизить" своими опусами они могут разве что только себя.
А так - согласен, давно пора закрыть тему.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кошечка, вот ты приехала и как ты сказала у тебя ничего небыло ( как в той самой песне про бабушку, которая курила трубку) и жить негде было ( ой бедная....) ну типа на вокзале жила наверное первое время.... и вдруг такой успех через некоторое время и квартира и машина, холодильник набитый докторской вареной колбасой фирмочка... даже до 200 рублей докатилась в месяц.

колись как накопила первоначальный капитал ? ну тот самый, который тебе позволил проявить все твои таланты, переданные лично богом при твоем рождении из рук в руки ?
приезжаю в москву я с 16 т.р. в кармане 17 апреля 2008 года..и реально, как говорит НТ, думаю, что пойду я ща на оклад тыщ в 60 :) с жильем кинули сразу в первый день. я в состоянии какого-то камотоза была первые два-три дня.. пошла ночевать в какую-то обшарпанную гостиницу на вднх. мама звонила и говорила "возвращайся обратно". потом, живя немного в гостинице пошла искать работу..пошла в юридическую фирму на собеседование. фирма находилась на белорусской..было огромное помещение, в котором типа юристы давали "консультации" гражданам по телефону, а по сути разводили их на приход в "настоящий юристам и адвокатам". там я познакомилась с такими же приезжими ребятами, которые помогли мне найти временно жилье на месяц. там я работать не стала. пошла дальше искать работу. поняла, что не имея опыта работы в москве - никому я не нудна и что надо начинать с малого. пошла на должность помощника юриста в ЮФ "На Смольной"... сказать, что было тяжело-ничего не сказать, тупила аццко. как курьер была просто супер, но надо было дальше..ходила по выходным, делала первички вручную, потом изменения, отказы были, конечно.. при зарплате в 15 тыщ из меня госпошлину вычитали. потом время проживания во временном жилье подошло к концу, а я альтернативу не нашла. сказала боссу и он помог мне найти квартиру, точнее место в однушке, которое снимали еще две девочки. мало-помалу меня поставили на гномов. через месяц у меня был нервный тик. через полгода я еле-еле уволилась, т.к. меня не хотели нивкакую отпускать. потом, как ни странно, месяца два не могла найти работу..либо предлагали такие же адские условия, либо я не подходила. потом мне повезло и меня взяли юристом в юрмедию (фирма бухгалтерская и они хотели наладить юр.направление, но от них юристы сбегали, потом я поняла почему). знаний было мало, но амбиций много. и я начала познавать интернет. зарегилась на регфоруме, который мне очень помог. начальство сказало - вот тебе рабочее место, крутись. начала изучать способы рекламы. изучила яндекс-директ, на деньги пары клиентов (пара первичек) запустила рекламную компанию, поставила расдатчиков.. мало-помалу дело пошло и тут выяснилось следующее. есть учредитель, я как бы директор юр.направления бггг, я должна учредителю платить за рабочее место (!) плюс отдавать 60% с прибыли, 15% брать себе, остальное на рекламу, телефон-инет, принтер и т.д. то есть, сколько бы я не заработала, выходило все равно мало. то есть я управляла своим маленьким делом, но всю прибыль отдавала дяде. потом я доросла до того, чтобы взять помощника и он разделил мой % между мной и помощником. через пару месяцев я решила уходить и открывать свою фирму. ведь я уже многое умела. открыла и начала работать.
 

Nevunderkind

Новичок
28 Июл 2010
21
17
Москва
По поводу Зои из 46, это она курьерам говорила, от себя не придумываю. (Она им, некоторым, денег дает, типа, на телефон положите, мне девать их некуда) При мне было. Если это вранье, то не мое.
А остальное тут - флуд. Первые два листа еще по делу хоть чуть-чуть, остальное - попытка доказать всем, что ты лучше. У кого своя фирма - молодец, добился, кто на фрилансе - молодец, я, например, не могу, мне с клиентами о ценах говорить неприятно, не мое это. Кто на дядю пашет и доволен - молодец, значит нашел свое. А кто не доволен - сам виноват, не умеешь, или учись, или не стоит браться вообще. А по поводу москвичей и приезжих - каждая лягушка хвалит свое болото, я Москвич, я хвалю Москвичей. (себя и супругу свою - точно).
Давайте, лучше, задумаемся, почему по действительно важным вопросам, когда нужно что-то быстро и главное, точно, узнать, Вы уже не лезете на форум, а звоните кому-то из коллег?
Здесь приходится из 20-30 листов флуда по крупицам выискивать ответ на вопрос, который был четко и просто сформулирован. Вам оно надо?
Я не понимаю тех, у кого своя фирма. У вас время есть на флуд? Откуда?
Кто на фрилансе - ищите клиентов, я знаю, что у вас не так все сладко, как "поётся". Вам это зачем?
Я смотрю - одни и те же пишут. Я, когда работу искал, флудил тут по-черному, чтобы больше народу вакансию посмотрели. Теперь залезаю на сайт только по делу и то все реже и реже, из-за ваших разборок тут не найти ничего полезного. "Просеивая тонны песка ради крупицы истины"
Ну-ну.
 
  • Мне нравится
Реакции: seden, pupulich и dmb

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Давайте, лучше, задумаемся, почему по действительно важным вопросам, когда нужно что-то быстро и главное, точно, узнать, Вы уже не лезете на форум, а звоните кому-то из коллег?
Здесь приходится из 20-30 листов флуда по крупицам выискивать ответ на вопрос, который был четко и просто сформулирован. Вам оно надо?
Я не понимаю тех, у кого своя фирма. У вас время есть на флуд? Откуда?
Кто на фрилансе - ищите клиентов, я знаю, что у вас не так все сладко, как "поётся". Вам это зачем?
Я смотрю - одни и те же пишут. Я, когда работу искал, флудил тут по-черному, чтобы больше народу вакансию посмотрели. Теперь залезаю на сайт только по делу и то все реже и реже, из-за ваших разборок тут не найти ничего полезного. "Просеивая тонны песка ради крупицы истины"
Ну-ну.

Это не так, на форуме очень много полезной информации, нужно просто уметь её находить
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel,отвали,неадекватный
Я же любя... :rose:

Добавлено через 11 минут 11 секунд
КОШЕЧКА, ты молодец!!! пишу это абсолютно искренне.

Я не понимаю тех, у кого своя фирма. У вас время есть на флуд? Откуда?
А вы думаете что нужно работать день и ночь???
Поначалу при открытии своего дела наверно так и происходит, но потом приходит осознание что это не жизнь и нужно достаточно времени уделять отдыху и развлечениям.
Для меня уже давно регфорум это не источник знаний, а способ перезагрузить мозг во время работы, когда утаешь чем-то заниматься и нужно отвлечься.

"Просеивая тонны песка ради крупицы истины"
Как и в любом диалоге по нестандартному вопросу. Да и многие на форуме спрашивают то, что уже спрашивалось десятки, если не сотни раз. Им искать лень и они хотят чтобы ответили персонально им.

Добавлено через 1 час 11 минут 9 секунд
для НТ,
сегодня переосмыслил сравнение коренных жителей и приезжих и понял как лучше выразить мою мысль, среди тех и других есть и никвалифицированные, и среднеквалифицированные и высококвалифицированные. Среди тех и других есть и ответственные, и безответственные, и честные, и воры.
Но приезжие обычно целеустремленнее, потому что если у них не получится что-то на работе то падать придется им больнее, скорее всего возвращаться домой, а если у коренного жителя что-то не получится, то он месяц-два посидит спокойно дома и потом найдет новую работу. А приезжему это сделать намного тяжелее, потому что одна аренда жилья быстро истощит финансовые запасы, которых и так скорее всего и приезжего мало. Поэтому они и стараются работать больше и больше зарабатывать. Пример Кошечки яркое тому подтверждение.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Кошечка, на работе, ну когда работала на "дядю", чтобы замутить свою будущую юридическую империю:) приходилось вести себя непорядочно ? - воровать клиентов, деньги, пользоваться доверием, пользоваться, тащила ли ты клиентскую базу, над которой так все трясутся:) ну независимо от того порядочно или непорядочно к тебе относился работодатель к тебе.

Кстати ни слова о накоплении первоначального капитала:) раскрой нам величайшую тайну своего бизнеса:)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Jinn,ничего не воровала, не тащила, доверием не пользовалась... просто тяга к работе в юрмедии пропала - сколько не пахай, клиентов не ищи- всё равно копейки получишь..и база вся передалась, т.к. на моё место сразу пришел другой юрист..который тоже проработал мало..
когда вопрос о моем уходе из юрмедии в голове созрел, пришла новая клиентка, которой я очень удачно и быстро всё сделала.. она мне рассказала в задушевном разговоре, что сняла офис на рязанке прям возле метро "недороХа".. и вот я решила уйти.. сказала учредителю.. он начал считать мою выплату и получилось..10 т.р. помню как маме звонила, захлебываясь слезами..
позвонила я тогда той клиентке, уточнила где снимает.. она поехала со мной к собственнику и я за эти 10 тыщ сняла офис.. ни мебели, ни компа, ничего..
через два дня от нее пришел мужчина регить фирму, встречались в кафе. на эти деньги сразу купила мебель, потом развесила объявления по району..хорошо сарафанка пошла..одной было забавно работать, приходилось делать вид , что у меня работает куча народу :)) мало-помалу пошло..только через полтора года я начала получать чистую прибыль больше 30 тр.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Jinn,ничего не воровала, не тащила, доверием не пользовалась... просто тяга к работе в юрмедии пропала - сколько не пахай, клиентов не ищи- всё равно копейки получишь..и база вся передалась, т.к. на моё место сразу пришел другой юрист..который тоже проработал мало..
когда вопрос о моем уходе из юрмедии в голове созрел, пришла новая клиентка, которой я очень удачно и быстро всё сделала.. она мне рассказала в задушевном разговоре, что сняла офис на рязанке прям возле метро "недороХа".. и вот я решила уйти.. сказала учредителю.. он начал считать мою выплату и получилось..10 т.р. помню как маме звонила, захлебываясь слезами..
позвонила я тогда той клиентке, уточнила где снимает.. она поехала со мной к собственнику и я за эти 10 тыщ сняла офис.. ни мебели, ни компа, ничего..
через два дня от нее пришел мужчина регить фирму, встречались в кафе. на эти деньги сразу купила мебель, потом развесила объявления по району..хорошо сарафанка пошла..одной было забавно работать, приходилось делать вид , что у меня работает куча народу :)) мало-помалу пошло..только через полтора года я начала получать чистую прибыль больше 30 тр.

умница)))
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
предлагаю открыть раздел "Истории успеха"
Кошкино интервью под номером Один
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Mrist, ты щас поругался со мной решил?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва