1) утверждение балансов судом - прямое требование ГК РФ. Если удастся этого избежать - то только чудом (с риском получить отмену ликвидации в дальнейшем ввиду нарушения процедуры).2) да, если нет необходимости расплачиваться с кредиторами (кредиторы отсутствуют). В минюст последовательно подаются 2 формы Р15016: сначала о составлении ПЛБ, затем о завершении ликвидации. Можно в один день, если, опя...
Ликвидация благотворительного фонда
1
Насчёт практики: заполнение ВСЕХ сведений об участнике: официальная позиция УФНС по Самарской области со ссылкой на п. 89 требований.До суда ни один отказ не довели - времени жаль. Заполняем всё(
Новые формы 2020: общие требования по заполнению и бланки
К слову, в гугле есть обезличенное постановление Мосгорсуда об отмене решения районного суда о принятии иска о ликвидации Фонда по КАС.Все только по ГПК, ура, товарищи!
Ликвидация благотворительного фонда
1
Не путайте народ: ликвидатор в Фонде может появиться только после решения суда о его назначении.
Ликвидация благотворительного фонда
1
ФЗ Об НКО и ГК РФ немножко противоречат друг-другу в части регулирования АНО и минюст время от времени меняет точку зрения на приоритет, но всё-таки учредитель является высшим органом управления АНО, а не коллегиальный орган, и именно учредитель должен назначать ЕИО.Как может существовать АНО в отсутствии высшего органа я себе не представляю.
Управление в АНО с единственным учредителем
1
Забудьте. Даже если Вы сумеете провести смену ЕИО чудесным образом (пользуясь нормами 129-ФЗ о том, что при смене ЕИО документы не прикладываются).АНО является собственником имущества, учредители АНО не сохраняют прав на имущество, переданное АНО.При ликвидации АНО средства направляются на цели уставные, либо благотворительные, но ни в коем случае не поступают учредителю.
Управление в АНО с единственным учредителем
Если это ошибка регистрирующего органа - напишите в регорган заявление в простой письменной форме с приложением копий подтверждающих документов.
Ошибка ЕГРЮЛ в сведениях о регистрации СНТ до 1.07.2002
1
Спасибо Вам и остальным коллегам за информацию!Тем не менее, отказ из-за отсутствия публикации вообще, или из-за "поздней" публикации?Народ требует знания!
МИФНС №46 отказывают в ликвидации из-за отсутствия публикации в Федресурсе. Пока на сталии ПЛБ