Увеличение УК

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
а одним протоколом нельзя?
ну если двумя будете увеличивать УК и приводить в соответствие (и там и там утверждение новой редакции устава), то естественно подаете оба

Насколько я понимаю, одним протоколом увеличить УК нельзя, только двумя... Или я ошибаюсь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Насколько я понимаю, одним протоколом увеличить УК нельзя, только двумя... Или я ошибаюсь?

раньше делали двумя, сейчас не знаю... но если сделать двумя, то отказа точно не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Насколько я понимаю, одним протоколом увеличить УК нельзя, только двумя... Или я ошибаюсь?

ну конечно можно одним протоколом и ук увеличить и нов. редакцию утвердить. Вы посмотрите ст. 19 п. 1 и п.2 ФЗ об ООО это же два разных варианта увеличения ук ст. 19 п. 1 Это увеличение ук только среди участниокв ООО причем всем им пропорционально. В этом случае они одним протоколом принимают решение об увеличении ук оплачивают в течении установленного времени потом подводят итоги вдруг кто-то не оплатит. и по факту оплаты и увеличения ук утверждают вторым протоколом итоги увеличения ук и нов. редакцию устава с новым ук а потом на рег-цию.
и п. 2 ст. 19 фз об ООО несколько иной случай там по заявлениям либо отдельных участников а можно и всех участников от каждого по заявлению а можно и третьих лиц и увеличиваем ук совсем не обязательно пропорционально как в первом случае, увеличиваем ук на сколько надо т.е. на сколько примут. и тут же все утверждаем, а потом идем оплачивать ук, не оплатим ук хоть на 1 коп. в течении установленного срока не идем в регистрацию. Т.е. как весь увеличенный ук опалтим так в регистрацию недоплатим, значит не идем в рег-цию и тут сразу в одном и единственном протоколе все утверждаем что по ст. 19. п.2 предусмотрено в том числе и новую редакцию устава с новым ук и приведенную по случаю в соответствие. Т.е. тут протокол у вас может быть за долго до похода в налоговую, но как последний рубль оплатили так в теч. месяца подать документы
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Люлек, у вас увеличение происходит пропорционально долям. Делаете два протокола.
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Люлек, у вас увеличение происходит пропорционально долям. Делаете два протокола.

А подскажите, в ИФНС сдавать надо только Протокол № 2 (об утверждении итогов увеличения УК), а не оба Протокола?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Скажите, пожалуйста!

А если у нас в Общества 2 участника и оба подписывают Протокол общего собрания, то обязательно указывать информацию о том, кто вел подсчет голосов участников? У нас нет председателя и секретаря, есть просто 2 участника....
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А если у нас в Общества 2 участника и оба подписывают Протокол общего собрания, то обязательно указывать информацию о том, кто вел подсчет голосов участников?
Да, обязательно указывать (п. 4 ст. 181.2 ГК РФ).
У нас нет председателя и секретаря, есть просто 2 участника....
Обязательно избирать председательствующего (п. 5 ст. 37 ФЗ об ООО). Подписывать председателем и секретарем (п. 3 ст. 181.2 ГК РФ).
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
И еще 1 вопрос вдогонку - надо ли обязательно избирать председателя и секретаря собрания?! что-то я совсем запуталась..... ((( - этот вопрос снят - спасибо!

Но возник другой: как подписывать Протокол? У нас 2 участника - они же будут председателем и секретарем. Должны ли будет они подписывать протокол как председатель и секретарь, а также как участники? Или только как председатель и секретарь?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Люлек, ответила: председателя избирать обязательно. Секретарь может быть заранее назначен, может в уставе что-нибудь по этому поводу указано.
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Люлек, ответила: председателя избирать обязательно. Секретарь может быть заранее назначен, может в уставе что-нибудь по этому поводу указано.

Спасибо! Это я уже усвоила! Вопрос в том, как подписывать должны наши 2 участника? 2 раза - как председатель и секретарь и как участники? или 1 раз - только как секретарь и Председатель?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Как председатель - участник общества Пупкин, секретарь - участник общества Сидоров.
Секретарем может быть и не участник общества.
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Как председатель - участник общества Пупкин, секретарь - участник общества Сидоров.
Секретарем может быть и не участник общества.

Спасибо за отличную идею, так и сделаю!
А кстати, этого будет достаточно, если я в Протоколе укажу способ подтверждения решения - подписание его всеми участниками?
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Всем шалом

Увеличиваю УК за счет вклада единственного участника.

Задумался, раздел 4.2 листа Е заполнять? ведь у него как было 100% доли, так и осталось, увеличилась только ном.стоимость.

В требованиях посмотрел, там нет прямого указания
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Всем шалом

Увеличиваю УК за счет вклада единственного участника.

Задумался, раздел 4.2 листа Е заполнять? ведь у него как было 100% доли, так и осталось, увеличилась только ном.стоимость.

В требованиях посмотрел, там нет прямого указания

Всегда заполняю.....проблем не былр
 
  • Мне нравится
Реакции: metatron

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Gp59,

просто уже почти два года в голове засела странная формулировка: "заполняете только то, что изменяется", вот и решил удостовериться. Спасибо
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Доброго времени суток!

Подскажите, развейте мои сомнения...
ООО - зарегистрирован УК в размере ниже, чем установлен ФЗ и ГК
Участники желают увеличить УК за счет имущества ООО по итогам года (ст.18).
Итоговые ЧА составили миллионы, а УК желают увеличить до 10 000,00
п.2 ст.18 гласит об обязательном условии увеличения УК
Можно ли увеличить УК за счет части имущества ООО до желаемого размера?
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Увеличиваем УК за счет внесения вкладов новыми участниками на расчетный счет Общества. Можно ли в ИФНС подать копию справки из банка заверенную Г.Д.? Без оригинала отказ не дадут?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Увеличиваем УК за счет внесения вкладов новыми участниками на расчетный счет Общества. Можно ли в ИФНС подать копию справки из банка заверенную Г.Д.? Без оригинала отказ не дадут?

можно, проходит.