Увеличение УК

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
вообще, не очень понятно, почему Вы ищете причину отказа в "неправильном" увеличении ук, если говорите, что
с формулировкой, что документы не приведены в соответствие с №99-ФЗ
:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а может все проще. Т.е. приходники или иные документы, подтверждающие оплату это само собой. Просто данный рег. орган хочет, чтобы в протоколе т.е. решении по увеличению ук кроме всего прочего было написано не только утвердить новую редакцию устава в увеличенным ук но и новую редакцию с увеличенным ук и приведенным в соответствие 99 фз. В некоторых регионах на эту формулировку насчет приведения в соответствие с 99-фз мролятся как на фетишь какой-то. Хотя по идее никто ведь не просит ее писать, но просто фишка такая и все и не нужно думать почему и зачем просто ее нужно писать как фетишь для рег. органа. В роде как в 15-й в Питере этот самый фетиш завелся так может и здесь тоже.
 

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
У кого недавно проходили изменения по увеличению УК,
Может скинет свой пакет документов для проверки на почту radiksul@gmail.com. Не пойму где собака зарыта.
на следующей неделе собираюсь такую же процедуру провести, отпишитесь если не трудно по результатам и хорошо бы скан отказа глянуть, чо у нас тут в 17 не понравилось им...
 

Roman_P

Новичок
16 Янв 2015
1
0
Уважаемые коллеги, подскажите. ООО зарегистрировано 20.11.2014 уставные капитал 10000р., три участника с размерами долей 50% 25% 25%. Участники решили увеличить УК до 300000р. пропорционально их долям, при этом УК (10000р) еще не оплачивался, т.к. будет оплачен в течение 4-х месяцев с момента регистрации.
Вопрос можно ли провести увеличение УК без оплаты ( без приложения ПКО) 10000 р., а так же без оплаты 290000р. (без приложения ПКО), т.к. общий срок оплаты УК еще не вышел?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Уважаемые коллеги, подскажите. ООО зарегистрировано 20.11.2014 уставные капитал 10000р., три участника с размерами долей 50% 25% 25%. Участники решили увеличить УК до 300000р. пропорционально их долям, при этом УК (10000р) еще не оплачивался, т.к. будет оплачен в течение 4-х месяцев с момента регистрации.
Нельзя увеличивать УК до его полной оплаты. Об этом же четко указано в п. 1 ст. 17 ФЗ об ООО.
а так же без оплаты 290000р. (без приложения ПКО), т.к. общий срок оплаты УК еще не вышел?
Без документов, подтверждающих внесение доп. вкладов, увеличение УК не зарегистрируют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman_P

FeRaGroup

Новичок
11 Ноя 2010
16
8
По нашей истории отписываюсь. Речь идет о МИФНС № 17 в г. Перми. Разобрались с отказом, получили его на руки. Отказ был вынесен из-за того, что в решении о увеличении УК не было указано в какие сроки будет оплачен взнос на увеличение.
Мы указывали эту информацию в заявлении о принятии, пришлось перенести в решение. Вот так вот. Бюрократия.
 

222333

Новичок
19 Сен 2013
7
0
Подскажите, пожалуйста!
Полгода назад изменились паспортные данные гены, налоговая до сих пор изменения не внесла.
Сейчас увеличиваем УК, в связи с этим нужно ли вместе с 13ой формой подавать 14ю с новыми паспортными данными гены или в 13ой форме новые паспортные данные в листах о заявителе указать и всё?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
одно и то же из раза в раз всем отвечать
видимо поиском торопыги не любят пользоваться...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
вопрос такой...в декабре подавали документы на увеличение устава и смену директора.
смена директора прошла,в увеличении отказ,ошибка в уставе.
протокол был от 22 декабря,оплата ук была от 6 декабря.соответственно,сегодня все сроки по новой подаче истекают и нужно переделать протокол хотя бы число на 30е,чтобы успеть подать документы в срок.
как переделать протокол так,чтобы у 46 не возникло вопросов,учитывая то,что тот же самый протокол они уже видели и по нему зарегистрировали директора?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну во-первых, дата протокола в данном случае не причем, она нормальная у вас - вклад внести можете в течение 2 или 6 месяцев (ч. 1 или 2 ст. 19 фз-14) со дня принятия соответствующего решения; срок подачи документов в ифнс исчисляется не с момента принятия решения, а с момента внесения вклада - и вот эту дату (внесения вклада) желательно переделать; во-вторых, никто не будет поднимать старые документы и сверять их с новыми.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
ну во-первых, дата протокола в данном случае не причем, она нормальная у вас - вклад внести можете в течение 2 или 6 месяцев (ч. 1 или 2 ст. 19 фз-14) со дня принятия соответствующего решения; срок подачи документов в ифнс исчисляется не с момента принятия решения, а с момента внесения вклада - и вот эту дату (внесения вклада) желательно переделать; во-вторых, никто не будет поднимать старые документы и сверять их с новыми.

а какой срок с момента внесения вклада?И как я его смогу переделать,если мне эту бумагу дает банк? вклад был внесен 6 декабря.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
sarakot, м. это разговор наверно не для этой темы, но поиск находит нужную тему, с ответом на нужный вопрос, но в теме 78 (например) страниц... и когда их читать то...пока дочитаешь тебе ответят.
не вижу функции поиска по сообщениям, чтобы попасть внутри тему к нужному сообщению, а не к целой теме в которой где то на одной или двух из ста страниц нужный ответ.
 

oelizareva

Местный
15 Ноя 2010
119
11
Да уж.... А вообще обязательно приводить в соответствие с 99 ФЗ? Я про изменения в ГК знаю все и что при первых изменениях надо подавать тоже, просто около пяти компаний увеличивали УК и я подавала изменения в Устав листком (т.е. не делала новую редакцию). 46 все зарегила... Последние изменения получили уже 12 января... А теперь еще 4 компании на очереди, а я вот тут начиталась на форуме всякого и у меня теперь "горе от ума"))):confused: Документы то уже подготовила и вот думаю - переделывать или нет....
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
для 46 точно не надо, в регионах в решении просто лучше добавлять фразу про приведение, от Вас не убудет
 
  • Мне нравится
Реакции: oelizareva