Увеличение УК

oelizareva

Местный
15 Ноя 2010
119
11
garage, т.е. я подаю как всегда листком изменений к Уставу и не заморачиваюсь? Для Владикавказа то я все "правильно" сделала, но там адрес меняется... Вот в чем вопрос, но адрес я все равно в Уставе полный прописала))) Посмотрим))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

oelizareva

Местный
15 Ноя 2010
119
11
Просто честно, перед НГ запарка такая была, что я и не вспомнила про изменения))) а теперь вот мучаюсь))) Читаю...))
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,818
95
г.Москва
подскажите, такой вопрос

ООО УК оплачен только 50% год уже прошел, сейчас хотим увеличить УК за счет ввода нового участника

если не оплачен УК это чем нам грозит в дальнейшем?? регистрация пройдет??
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
подскажите, такой вопрос

ООО УК оплачен только 50% год уже прошел, сейчас хотим увеличить УК за счет ввода нового участника

если не оплачен УК это чем нам грозит в дальнейшем?? регистрация пройдет??

До увеличения надо оплатить ту часть ук что не оплаченна
Регистрация пройдет но БУДУТ вопросы у териториалки при проверке
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: Сейчас в Обществе 4 участника. Одного из них выводим, у оставшихся соответственно меняется размер доли в УК в связи с распределение доли Общества.

Все бы хорошо, но... неделю назад, когда мы вводили участника в это Общество, налоговая ошиблась с именем и отчеством.

Как вы думаете, можно ли сдать 14 форму на вывод участника и распределение доли Общества с 4 листами Д (на каждого участника) и у того участника, у которого ошибка в ИО, помимо нового размера доли, в 3 разделе (сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ) исправить Имя и Отчество?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: Сейчас в Обществе 4 участника. Одного из них выводим, у оставшихся соответственно меняется размер доли в УК в связи с распределение доли Общества.

Все бы хорошо, но... неделю назад, когда мы вводили участника в это Общество, налоговая ошиблась с именем и отчеством.

Как вы думаете, можно ли сдать 14 форму на вывод участника и распределение доли Общества с 4 листами Д (на каждого участника) и у того участника, у которого ошибка в ИО, помимо нового размера доли, в 3 разделе (сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ) исправить Имя и Отчество?

ошибка только у одного участника и только в ФИО? осльные изменения прошли правильно?
тогда лист Д на него с указанием правильного ФИО
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
ошибка только у одного участника и только в ФИО? осльные изменения прошли правильно?
тогда лист Д на него с указанием правильного ФИО

Сергей Д., спасибо.

Ошибка только у одного участника в ИО. Фамилия, ИНН, доля правильные. У остальных участников тоже все в порядке.

Основной вопрос не в том как исправлять эту ошибку, а в том, можно ли параллельно вывести участника и распределить долю Общества оставшимся?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Сергей Д., спасибо.

Ошибка только у одного участника в ИО. Фамилия, ИНН, доля правильные. У остальных участников тоже все в порядке.

Основной вопрос не в том как исправлять эту ошибку, а в том, можно ли параллельно вывести участника и распределить долю Общества оставшимся?

если только 2 заявления подадите: одно на ошибку, другое на распределение доли
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329

14 форму НА ИСПРАВЛЕНИЕ подписывать все участники....
Вторую ГЕНА

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
а как иначе? исправить ошибку и распределить долю общества? и что вы на титульном ставить будете?

Согласна... Но, думаю, тогда придется по очереди сдавать: сначала на исправление ошибки, потом, через неделю, на распределение. Или была практика одновременной подачи 14 формы?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Круто! Я думала что на исправление заявитель гена.

если ошибка в стоимости доли - подписывает участник, если процент доли - директор. В вашем случае ошибка в ФИО, заявитель - директор... но! на титульном листе 14-й формы нужно ставить или 1 или 2!!! а у вас и 1 и 2, а потому два заявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: d.d.pavlova

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
d.d.pavlova, да
Сергей Д., правильно говорит. Ссори не внимательно прочел пост понял что речь идет о доле а не ФИО участника. Еще раз ссори
 
  • Мне нравится
Реакции: d.d.pavlova

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Уважаемые господа, прошу помощи!

У меня ООО, участники - 2 иностранных юр.лица. Хотят увеличить УК доп.вкладами пропорционально долям. Устав от сентября 2013 года. Так все-таки скажите мне, нужно ли Устав приводить в соответствие с ФЗ-99? или же просто увеличить УК + внести изменение в Устав в связи с утверждением решений всеми участниками (т.е. не нотариально)? Что-то совсем я запуталась.....

Спасибо заранее!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Уважаемые господа, прошу помощи!

У меня ООО, участники - 2 иностранных юр.лица. Хотят увеличить УК доп.вкладами пропорционально долям. Устав от сентября 2013 года. Так все-таки скажите мне, нужно ли Устав приводить в соответствие с ФЗ-99? или же просто увеличить УК + внести изменение в Устав в связи с утверждением решений всеми участниками (т.е. не нотариально)? Что-то совсем я запуталась.....

Спасибо заранее!

да, нужно - вам же потом легче будет. Все можно сделать одновременно. В заявлении галку не ставить, а в протоколе указать что приводите в соответсвие
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
да, нужно - вам же потом легче будет. Все можно сделать одновременно. В заявлении галку не ставить, а в протоколе указать что приводите в соответсвие
Спасибо за Ваш ответ!

Может быть тогда Вы мне подскажете, при увеличении УК все-таки надо подавать в ИФНС ОБА Протокола ОСУ или же только Протокол № 2 (об утверждении итогов увеличения УК)?

Еще раз спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Спасибо за Ваш ответ!

Может быть тогда Вы мне подскажете, при увеличении УК все-таки надо подавать в ИФНС ОБА Протокола ОСУ или же только Протокол № 2 (об утверждении итогов увеличения УК)?

Еще раз спасибо!

а одним протоколом нельзя?
ну если двумя будете увеличивать УК и приводить в соответствие (и там и там утверждение новой редакции устава), то естественно подаете оба