Новый классификатор кодов ОКВЭД с 01 января 2015г. Переходный период - 2014г.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Практически до 11 июля надо подавать формы, где указан старый классификатор и отказа не будет. Тем более и программа в налоговой до 11 июля будет работать только со старым классификатором.
А вот с 11 июля уже надо подавать только формы с кодами по новому классификатору

"практически до 11 июля" это значит - последний день подачи со старыми кодами - пятница 8 июня

так?

и это относится и к коморгам, и к некоморгам

так?

т.е. если 8 июня сдашь с новыми - будет отказ

и также, если 11 июня сдашь со старыми - будет отказ

если с последним всё понятно, то с первым - не очень:

т.е., например, сдаёшь в пятницу 8 июня, но вводить в ЕГРЮЛ/ЕГРИП (в случае неотказа по всему остальному) будут никак не раньше 11 понедельника, а скорее всего - позже (это для коморгов, про некоморгов - вообще не говорю)

а если так, то они старые коды при вводе будут сразу и автоматически конвертировать в новые?

или как?

:dont_know:

иными словами:

8 июня это последний день подачи со старыми кодами?

или

последний день введения старых кодов в программу, которая с 11 июня старые не поймёт?
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
almira, вообще склоняюсь к тому, что лучше вообще с 06.07 по 08.07 не сдавать первичную регистрацию и тех изменений, которые связаны с кодами :)
думаю что единой позиции в рег. органах не получится, плюс наверно человеческий фактор
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Доброго времени суток!

С 28.06 - новые ОКВЭДЫ, а программа их кушать начнет с 11.07, поэтому подавать нужно по-новому, но регистрировать не будем - буду висеть пару недель. И лучше воздержаться от подачи
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
С 28.06 - новые ОКВЭДЫ, а программа их кушать начнет с 11.07, поэтому подавать нужно по-новому, но регистрировать не будем - буду висеть пару недель. И лучше воздержаться от подачи
Это кто сказал? Не выдумывайте!!! До 11.07 подавайте формы со старыми кодами. Их будут вносить, а потом конвертировать в новые.
С 11.07 - подавать формы нужно уже с новыми кодами ОКВЭД.
Одна проблема - некоммерческие ЮЛ. Тут надо от Минюста комментарии получить.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
<Информация> ФНС России <О переходе на новые коды ОКВЭД при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

С 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД. Приказ ФНС России об изменении кодов от 25 мая 2016 года N ММВ-7-14/333@ вступает в силу 28 июня (зарегистрирован в Минюсте России 16 июня 2016 года, регистрационный номер 42555).
До 11 июля при указании видов экономической деятельности в заявлениях на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей рекомендуется использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) (ОКВЭД КДЕС Ред. 1). После 11 июля необходимо указывать коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2).
Приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически с учетом переходных ключей между ОКВЭД КДЕС Ред. 1 и ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Это кто сказал? Не выдумывайте!!! До 11.07 подавайте формы со старыми кодами. Их будут вносить, а потом конвертировать в новые.
С 11.07 - подавать формы нужно уже с новыми кодами ОКВЭД.
Начальник отдела регистрации из одного региона:D:rofl::)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Там ближе к концу говорят им КАК принимать и КАК вносить.

если можно, хотя бы кратко и своими словами - а как им всё это делать?

мне почему-то кажется (перекрестился) и, наверное, только мне одному

что с каждым днём

маразм продолжает крепчать


(к В.В.Путину это не относится)
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Посоветуйте ему попросить в своем УФНС запись ВКС которая была 24 июня. Там ближе к концу говорят им КАК принимать и КАК вносить.

я подожду пока все устаканится,
зачем уважаемых людей отвлекать от работы просмотром неизбежного
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
если можно, хотя бы кратко и своими словами - а как им всё это делать?
ПО будет реагировать на дату подачи: если входящий до 11 июля - считать что коды старые, если входящий 11 июля и позже - считать что коды новые. Правда инспектор при подаче 11 июля и позже может указать, что код ы старые (если пришло по почте, из Минюста, ЦБ), но... как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Берёзка

Местный
27 Ноя 2008
205
36

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Новые шаблоны форм для регистрации появились http://www.gnivc.ru/prav_act/250940/
Но, по ОКВЭД там пока изменения не внесли

Так есть новые формы с изменением в сноске по ОКВЭД или нет? Хочется 11001 подать 12.07. Какую форму готовить?
Не понятен вопрос, к кому и к чему относится. Шаблоны форм выложены ФНС в новом виде на сайте ГНИВЦ ещё 24 июня. В Консультанте они тоже уже давно есть в Эксель. В моей моей программе тоже с 27 июня в новой версии.
 

Берёзка

Местный
27 Ноя 2008
205
36
Неправильно вас процитировала.

По вашей ссылке, я скачать не могу, к сожалению. Программ нет. Поэтому и вопрос. Обычно на форуме всегда свежие формы выкладывают, а сейчас их нет.

Ответ нашла https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=6890&page=2